подписка
Подписаться

Подскажите пожалуйста, как мне удобнее зарегистрироваться??

Подписка на RSS
amsty
25/04/2012
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я создал интернет магазин по продаже санитарно-гигиенического оборудования...Пока анализировал посещаемость и клиентов, сайт у меня вошел в ТОП в поисковых системах на первое место, начали приходить заявки от клиентов..все просят выставить счет.(так как только организации заказывают). Как лучше оформиться ИП или ООО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
27/04/2012
С организациями проще работать через ООО с системой налогообложения, подразумевающей уплату НДС. С поставщиками, которые не платят НДС (ИП или ООО на упрощенке) многие организации просто отказываются работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndSun
28/04/2012
При спорных ситуациях ООО рискует только своим уставном капиталом(обычно все делают его минимальным 10000р и даже не деньгами а офисными столами какими-нибудь),а если вы ПБОЮЛ(ИП) то вы рискуете всем свои имуществом(квартира,машина и пр.)
Я бы рекомендовал ООО,оно и солидней выглядит для покупателя и потери минимальны ежли-что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qazaq1
28/04/2012
Набижали кухонные теоретики, ТС - поспрашивай звонящих - с ИП будут работать? если да - ИП, это будет самый дешевый вариант на попробовать.
AndSun - вам не стыдно? кто даст в долг ИП, которго никто не знает? и чем он будет рисковать? не подскажете?
ps. ТС, если ты ИП - то свои деньги ты снял со счета и положил в карман, а если ООО - то тут уже не все так просто.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы