подписка
Подписаться

Подскажите по Почте России

Подписка на RSS
Stas2012
02/11/2012
Подскажите, планирую отправлять товар почтой россии через курьерскую компанию. За подготовку просят 100 рублей. Вопрос такой: берет ли почта деньги за подготовку посылки к отправке ? Раньше я приносил товары на почту их упаковывали и мне давали общую сумму. Если упаковывать будет курьерка понизится ли тариф почты ? Если да то насколько ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/11/2012
Смотрите из чего состоит плата за отправку почтой и снижайте тариф за счет выполнения их работы самостоятельно или с привлечением КС. Почта берет дополнительно деньги за:

1. Опись и сверку вложений
2. Упаковку товара в коробку

Есть еще мелкие услуги типа поиск индекса и тд.

Поскольку КС у Вас берет 100 р, то это значит, что они возьмут Ваш товар, упакуют в коробку, наклеят адресные ярлыки и отнесут в ОПС, простоят в очереди и получат чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas2012
02/11/2012
Да, но у меня товар уже в коробках почта просто его упаковывала в бумагу + проклеивала скотчем. Просто не могу понять на сколько поднимать тариф на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/11/2012
Упаковка в бумагу - нарушение технологии упаковки. Если у Вас своя коробка по аналогии с почтовой, т.е гофрокороб, то почте достаточно оклеить скотчем коробку по периметру, а Вам приклеить на нее адресные ярлыки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/11/2012
Stas2012:

Да, но у меня товар уже в коробках почта просто его упаковывала в бумагу + проклеивала скотчем

Точно такая же проблема. У нас тоже полностью упакованные выходят со склада и получается, что большую часть суммы придется платить просто так:) Т.к. не надо упаковывать, а в нашем случае и ярлыки наносить, а за меньшие деньги уже курьерке не интересно.

Я так понимаю в бумагу, чтобы скрыть "расписную" коробку? Мы наше текущее ОПС буквально только за эту услугу и выбрали:)

P.S. В очередях стоят на ОПС стоят оооочень маленькие курьерки :wink: Нормальные без очередей сдают, как и ИМ-ы, кстати.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы