подписка
Подписаться

Поделитесь опытом - какое У ВАС количество посетителей в день в среднем?

Подписка на RSS
Галия Галиева
05/06/2009
Уменьшается ли оно на выходных? у нас в 6 раз уменьшается... Если и у Вас, то насколько? И есть ли у кого опыт работы ИМ на выходных? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
05/06/2009
На сайтах, что в подписи у меня. Посещаемость уменьшается в выходные примерно на 20-25 процентов. Летом в пятницу вечером и понедельник утром посещаемость тоже не ахти какая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/06/2009
В 6 раз не может такого быть. Что-то не то с продвижением или хостером или чем-то ещё.
Максимум в 2 раза может падать, но точно не в 6 раз.
А может быть просто сойтись на мнении, что сайту тоже нужен ОТДЫХ! Главное, чтобы он на Юга не уехал на месяц ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
05/06/2009
Зависит от тематики но в среднем падает на 40-50% в выходные
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галия Галиева
05/06/2009
А что с приходом лета у Вас обычно происходит? Сайты в отпуск не уходят?))))
Figu:

Главное, чтобы он на Юга не уехал на месяц

Вот-вот. И я о том же.
Тут еще и кризис и лето :shock:
Галия Галиева:

есть ли у кого опыт работы ИМ на выходных?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
05/06/2009
если у вас есть возможность работать по субботам, объявите это на сайте. Правда не факт что сработает.

Мы работали до кризиса по субботам и имели где-то 50% заказов от средненедельных. Вполне нормальный показатель.

Вот только сейчас картина иная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
06/06/2009
А нет ли у Вас каких-нибудь рекламных кампаний в Яндекс.Директе, например, которые останавливаются на выходные?
Падение посещаемости в выходные даже в 2 раза - это нормально, но в 6 никогда не видел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галия Галиева
06/06/2009
Brim:

А нет ли у Вас каких-нибудь рекламных кампаний в Яндекс.Директе, например, которые останавливаются на выходные?

В том-то и дело, что мы останавливаем некоторые виды рекламы на выходные и сейчас думаем, может быть, не стоит. Но если рекламу оставлять, то деньги на это будут уходить, а вот будут ли покупатели в выходные - очень сомневаюсь. Сейчас лето, все по дачам разъезжаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галия Галиева
06/06/2009
Neznamov:

Вот только сейчас картина иная

Какая у Вас сейчас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
06/06/2009
Цитата:

В том-то и дело, что мы останавливаем некоторые виды рекламы на выходные и сейчас думаем, может быть, не стоит. Но если рекламу оставлять, то деньги на это будут уходить, а вот будут ли покупатели в выходные - очень сомневаюсь.

Если у Вас реклама с оплатой за клики и есть кому ответить на телефонный звонок в выходные, так зачем ее останавливать?

Наоборот выгодно может быть. Многие по выходным не работают (да и реклама обычно дешевле). А если мне приспичит что-то заказать в выходные, то я как раз к Вам и попаду. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
06/06/2009
Галия Галиева

А почему у Вас на главной странице все товары за решетками? :)))) У них криминальное прошлое? Они не продаются? Это призыв "НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО!"? :)))

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков Я.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
06/06/2009
Вообще-то тут нет ничего странного. В отличии от реальной жизни, где у нас 7 дней, в интернете их в среднем шесть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
24/06/2009
Dmitry Lebedev:

А почему у Вас на главной странице все товары за решетками

))))это черный пиар)) типа вдруг кому интересно станет,что ж это там за товар такой,антисоциальный..надо браать))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вероника Р
01/07/2009
У меня количество посетителей максимальное в пятницу-субботу процентов на 20% больше. Только у меня сайт развлекательный, а у вас товары для работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/07/2009
2 Галия Галиева

У Вас ведь оптовый магазин?
Скорее всего к Вам заходят в основном с работы, поэтому так сильно снижается посещаемость в выходные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы