подписка
Подписаться

Поддельные деньги?

Подписка на RSS
seva
17/01/2010
Участились случаи расплаты с курьером поддельными деньгами, кто как борется?

Каждому курьеру не раздаж ультрафиолет.... Кто нить видел хорошую портативную инструкцию, которую бы распечатали и раздали каждому Курьеру?

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
17/01/2010
И кто нить знает где купить плакаты с инструкциями по отличию поддельных от настоящих. Не раз в обменниках итд видел, спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bdmalex
17/01/2010
Вы как-то странно реагируете...вы заказ принимаете от "виртуальной реальности" и доставляете в "виртуальную реальность" ??

У курьеров столько заказов, что они не знают кто и когда им деньги отдал ??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
18/01/2010
Они тоже не дибилы,
последний заказ:
Заказал на домашний адрес, встретил курьера в подъезде, и расплатились) естественно по данному адресу клиент не проживает!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
19/01/2010
Ну а идентификацию клиента по документу нельзя было провести в подъезде? Лучше такие инструкции дайте. И вообще, в подъезде, как он понял что идет именно курьер??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
20/01/2010
А это в каком городе происходит?

У нас в магазинах никакого всплеска фальшивок нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
29/01/2010
Цитата:

Вы как-то странно реагируете...вы заказ принимаете от "виртуальной реальности" и доставляете в "виртуальную реальность" ??

Маловероятно, что клиент после того как курьер уехал признает эти банкноты своими :) А доказать сложновато..

Seva, я могу вам скинуть инструкции, но думаю раз уж по бумаге курьеры не могут отличить, то инструкции им не помогут.
Также рекомендую в принципе забыть такое понятие как ультрафиолетовый детектор, опять таки всунут если захотят. Сейчас те бумажки, которые ходят очень мило светятся в ультре :lol: Значит вашим курьерам тоже не помощь, только деньги на ветер.
:wink:
Посмотрите общую информацию у нас на сайте, пригодится :) http://www.office-world.ru/help/detectors/
А для курьеров посоветовал бы автоматические с аккумулятором: http://www.office-world.ru/catalog/detectors/automatic/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron