подписка
Подписаться

Почта России заблокировала возможность отслеживания отправлений через сторонние ресурсы

Подписка на RSS
kuzmin
07/09/2011
lululal:

и чего, платят двойную доставку?

Да, платят. Тут чисто психология. Либо человек готов сделать предоплату сразу либо не сделает ее ни когда.

Благодаря ИМ логистику у нас во многих городах курьерская доставка, которая стоит ~ на 20% дешевле чем почта и минус % за перевод, не говоря уже, что в 10 раз быстрее. Многих приходиться уговаривать на нее.

Люди просто так привыкли и по другому даже немного выгоднее, они не хотят.

wayfarer:

Речь шла о том чтобы напомнить клиенту что его посылка уже в его ОПС а следовательно сократить невыкуп, естественно напоминалка автоматическая

Яснее не стало:) У нас % меньше 3-х, может это поможет. Напоминалки нет.

Опять же какой-то процент не выкупа ни как не связан с информированием клиента, когда посылка в его ОПС. Почти все случаи, когда кто-то хотел выкупить, но не получилось, нам становятся известны, а это буквально пару случаев в месяц, что гораздо меньше 1%. Другими словами у нас, с нашим ассортиментом и условиями всегда будут не выкуплены ~2% посылок. Закладываем в наложку и забываем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
07/09/2011
Цитата:

Да, платят. Тут чисто психология. Либо человек готов сделать предоплату сразу либо не сделает ее ни когда.

Но если он готов ее сделать, то почему не 100 процентов, а по частям?
Согласен, что чистая психология, но разобраться интересно.
Мы вот то же так рассудили и решили, что в пятую точку наложенный платеж.
Конкуренты его практикуют. При этом мы остаемся лидерами в нашем сегменте. То есть отсутствие наложенного платежа при наличии оного у конкурентов абсолютно никак не влияет на нашу конкурентоспособность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/09/2011
В нашем случае это из-за нашей "уникальности" УТП и т.п. В открытую не уточню, могу в личку. Клиентам некуда деваться. Поэтому люди не готовые делать 100% предоплату рискнут 5-10% от заказа, который они и так хотят получить и получат из-за сделанной предоплаты.

Мы не лидеры рынка и не можем забивать другие каналы продаж (хотя на заграницу пока забиваем, а запросов оттуда много). У лидеров видимо обороты такие, что они не обращают внимание на такие мелочи.

P.S. На обороте присутствую наши конкуренты, которые принципиально с наложкой не работают. На мой взгляд, у них обороты меньше, но все равно не работают. Может быть это "московское...":)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/09/2011
lululal:

Но если он готов ее сделать, то почему не 100 процентов, а по частям?

А вы готовы расстаться со своими кровными в непонятном/незнакомом месте? Особенно если речь идет о приличной сумме, да ххотя бы и не очень приличной. 1000 рублей в мск не то же самое, что 1000 рублей в урюпинске. Кроме того, в регионах плохо развиты карточки, вебмани и прочая лобуда. А в банк идти, так надо в очереди стоять, а иногда ближайший банк в другом селе/городе за 30 км, а почта - в соседнем доме. Было время я не мог положить денег на вебмани срочно, потому что из продажи карты с низким и средним номиналом исчезли совсем, а терминалы тогда еще не изобрели. Даже после изобретения терминалов пополнение электронных валют лотерея - придет/не придет, дадут бумажку/не дадут, докажешь, что не верблюд или как.

В регионе другой менталитет. У нас в магазине покупателй из нашего города, сделавших он-лайн заказ, по пальцам пересчитать. Они заходят, в лучшем случае звонят, а в худшем сразу идут в оффлайн магазин, в котором нет и половины ассортимента сайта. А потом дуются, что зря приперлись через весь город.

Словом москвичу не понять тех, кто живет за мкадом. Ведь за мкадом жизни нет, не так ли? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/09/2011
Одновременно с RamBoo раскрыли тему:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/09/2011
kuzmin:

УТП
А что такое УТП?

RamBoo:

А вы готовы расстаться со своими кровными в непонятном/незнакомом месте?

А вы все товары на реализацию берете? Поставщикам не платите?
Мы платим сотни тысяч и ничего... не кинуты пока. :)
Если магазин имеет положительную историю на протяжении 5-10 лет, то не это ли лучшие гарантии?
Отзывы всегда найти можно. Особенно если давно на рынке, то отзывов - полно.

RamBoo:

Словом москвичу не понять тех, кто живет за мкадом. Ведь за мкадом жизни нет, не так ли?

Да естественно, откуда ей взяться-то? Легко оправдывать этим собственные неудачи, да?
:lol:
Мы вот за МКАДом, и ничего... жизнь есть... мамой клянусь. Детский сад ей-богу. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/09/2011
УТП - уникальное торговое предложение, короче то, что нас от конкурентов выделяет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/09/2011
kuzmin, а у вас благодаря Им логистику реально продажи в регионах повысились? Вы просчитывали это или нет?
У нас во время работы с ними ничего не повысилось. Что по почте, что курьерами - все на одном уровне оставалось.
И после отказа от этой КС, буквально пару раз были претензии, мол, ну если вы курьером теперь не доставляете, то мне не надо.
Но это, сами понимаете, настолько не существенно, что даже в расчет принимать не стоит.

П.С. Вообще нам с вами не спорить надо, а уже искать способы для взаимовыгодного сотрудничества. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/09/2011
Поставщики наши в кредит не отпускают. Только за звонкую монету. Так что у нас свой склад и иначе просто никак. Хотя уже много лет (больше, чем имеем инет-магазин) нас знают. Но такова политика партии. И все покупки только лично иначе такого моугт впарить из новинок, что мама не горюй. На нормальные фото никто не заморачивается кроме нас.

lululal:

Если магазин имеет положительную историю на протяжении 5-10 лет, то не это ли лучшие гарантии?

А если нет?

lululal:

Отзывы всегда найти можно. Особенно если давно на рынке, то отзывов - полно.

А черта с два. Про нас за 2 года вообще никто ничего. Оот силы несоклько естественных ссылок появилось. А от клиентов мы иногда слышим: "Мы вас нашли, пользоваться будем, но никому больше не скажем, пусть сами ищут!" Ну и как расклад?

lululal:

Мы вот за МКАДом, и ничего... жизнь есть... мамой клянусь. Детский сад ей-богу.

Москвич за мкадом? Это нонсенс :mrgreen: У нас из 10 позвонивших москвичей 2-е услышав что магазин не в москве тут же кинут трубку. Или разговор продолжается, но уже в стиле "я король, а вы холопы, ваше место возле параши". И кто тут про детский сад бы говорил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/09/2011
RamBoo:

А если нет?

То это ваша проблема. О магазинах всегда есть отзывы. Если о вас нет, то что-то вы делаете не так, или объемы за два года не набрали, поэтому отзывы оставлять некому.
Заведите гостевую книгу, постоянные клиенты в ней отпишутся.
Цитата:

Москвич за мкадом? Это нонсенс Mr. Green У нас из 10 позвонивших москвичей 2-е услышав что магазин не в москве тут же кинут трубку. Или разговор продолжается, но уже в стиле "я король, а вы холопы, ваше место возле параши".

А в чем нонсенс? К нам москвичи во времена наличия самовывоза группами приезжали и в очереди стояли. У вас явно предвзятое и ложное представление.
Цитата:

И кто тут про детский сад бы говорил?

Я, а что у вас какие-то претензии и замечания есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/09/2011
lululal:

О магазинах всегда есть отзывы.

У магазинов книг, шмотья и техники да. Но у нас не та тема.

lululal:

Заведите гостевую книгу, постоянные клиенты в ней отпишутся.

Давно, даже бонусы предлагаем. Даже постоянные не пишут. Всем впадлу. Спасибо хоть на почту отписываются, что заказ получен. Иногда там и отзыв приписывается, который мы публикуем. А так чтобы специально зайти и оставить... У нас клиенты всегда и всем довольны, а положительные отзывы мало кто пишет. Высказаться хотят те, у кого негатив сплошной.

lululal:

Я, а что у вас какие-то претензии и замечания есть?

Я уже написал выше - это отношение москвичей к россиянам. И не надо путать 5-10 км от мкад и 300-500. И вы - типичный москвич.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/09/2011
lululal:

Вы просчитывали это или нет

Боюсь это не возможно просчитать, мы же не просто переводим с доставки почты на курьерскую. Еще и реклама (на сайте) курьерской в городах дается. Плюс общий рост магазина, т.е. заказов больше в принципе. Но как выявить, чья в этом заслуга?

lululal:

Отзывы всегда найти можно. Особенно если давно на рынке, то отзывов - полно

Мой любимый отзыв:
Звонит человек, делает заказ по телефону. Это не удобно ни ему ни нам. В конце говорит очень хорошую фразу. "Пора бы вам уже хоть сайт сделать, а то как-то не современно заказы по телефону принимать". И это учитывая, что телефон у нас очень далеко запрятан, специально, чтобы меньше звонили и есть только ИМ.

Я это к тому, что отзывы, конечно, будут. Но большинство их искать не будет. Они даже задумываться где они покупают не будут. Быстрее найти конкурента, который без предоплаты работает. Актуально для моей тематики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/09/2011
kuzmin:

Я это к тому, что отзывы, конечно, будут. Но большинство их искать не будет. Они даже задумываться где они покупают не будут. Быстрее найти конкурента, который без предоплаты работает. Актуально для моей тематики.

Во-во. В точку. Отзывы ищу только когда технику выбираю. Тем более, что все мы знаем, как пишутся многие отзывы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/09/2011
Цитата:

Я уже написал выше - это отношение москвичей к россиянам. И не надо путать 5-10 км от мкад и 300-500. И вы - типичный москвич.

Вообще супер-забавно! А по каким признакам вы это определили? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
08/09/2011
RamBoo:

нас из 10 позвонивших москвичей 2-е услышав что магазин не в москве тут же кинут трубку. Или разговор продолжается, но уже в стиле "я король, а вы холопы, ваше место возле параши". И кто тут про детский сад бы говорил?



Мы тоже все это регулярно наблюдаем :D у нас же тоже - магазин, так что нам разное поведение встречается. От некоторых клиентов - реально в кому впадаешь на целый день - такие они особенные. Но дело не в том - москвич или не москвич, хамы встречаются везде и во всех городах без исключения! В региональных запросах чаще всего мешает и отвлекает склонность к панибратству и фамильярности :D

kuzmin:

Быстрее найти конкурента, который без предоплаты работает. Актуально для моей тематики.


Знаете, некоторых клиентов мы с легким сердцем отправляем к конкурентам, кстати региональным магазинам, которые вдруг нам звонят по опту - всегда подскажу к кому в Москве обратиться. У нас есть наш сегмент, есть постоянные клиенты вот вокруг них и танцуем.

lululal:

Вообще супер-забавно! А по каким признакам вы это определили?

:D Много смеетесь.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы