подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Почему посетители уходят из корзины

Подписка на RSS
Владимир Горецкий
01/07/2011
Установил цели в ГуглАналитикс и после месяца наблюдений интересная и удручающая картина: 43% набравших в корзину товара уходят из корзины просмотрев свой заказ. В чем может быть дело? А может быть в корзину заходят просто из любопытства?
Мой сайт vse-noski.ru

С теплотой, Владимир Горецкий
Руководитель проекта Все-Носки.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
01/07/2011
У нас ещё больше уходят, причём процент уходящих растёт вместе с ростом кол-ва посетителей. Надо улучшать качество трафика и условия доставки (способы оплаты, скорость, цена). У вас, наверное, уходят те, кто не из Москвы. А ещё после добавления товаров в корзину трудновато найти её, а в корзине - найти кнопку "оформить заказ" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
01/07/2011
- сделайте заказ на сумму выше 2000 рублей и мы доставим товар бесплатно

Другими словами купите 40 пар и мы Вам доставим бесплатно!

А Вы себе взяли бы 40 пар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
02/07/2011
Melkij Izverg:

А ещё после добавления товаров в корзину трудновато найти её, а в корзине - найти кнопку "оформить заказ"

Спасибо за комментарий. Попробую провести опрос среди знакомых, кто ни разу не пользовался моим сайтом. И буду менять.

eugen0077:

- сделайте заказ на сумму выше 2000 рублей и мы доставим товар бесплатно
Другими словами купите 40 пар и мы Вам доставим бесплатно!
А Вы себе взяли бы 40 пар?

Ну можно же заказать и на меньшую сумму, просто доставка будет не бесплатной. мне показалось честнее установить тарифы на доставку, нежели делать просто бОльшую наценку. Тем более, что средний чек в моем магазине близок к этой сумме. Хотя для эксперимента снижу сумму заказа. Посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
02/07/2011
Владимир
К стати очень красивый магазин, на мой взгляд,
отличные фото. Я например обязательно закажу у вас носки. Тоже зашел положил в корзину но доделывать заказ не стал в надежде вернуться позже.
Может и другие люди так же. Многие люди я бы даже сказал 50% покупателей кладут все в корзину и набирают номер телефона, им достаточно сказать нажмите кнопку мы свяжемся с вами уже сегодня.

Вход для постоянных покупателей сместите в правую колонку под (Ваш заказ), или уберите вниз вобщем скройте из глаз.
Человек видит поля думает что надо регистрироваться
а это убивает 80% клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
02/07/2011
hiller:

К стати очень красивый магазин, на мой взгляд,
отличные фото

Спасибо большое. В фото действительно не мало вкладываю. Подсмотрел идею фотографий на схожих европейских сайтах
hiller:

Тоже зашел положил в корзину но доделывать заказ не стал в надежде вернуться позже.

Вот этот момент мне не понятен. Если вы начали заказывать почему решили позже вернуться, а не завершать заказ?
hiller:

им достаточно сказать нажмите кнопку мы свяжемся с вами уже сегодня.

Вот эту кнопку я обязательно добавлю. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
02/07/2011
Ну мне просто до этого в голову не приходило заказывать носки в интернет. Товар не дорогой, заказывать сразу 10 пар вроде не надо. А делать заказ из 10 разных позиций долго. тут как раз у Вас есть огромное преимущество перед дрогими товарами,
Вам нужно сделать моментальную оплату товара например через SMS, электронные платежи и тд. EMS привезет по Москве за 130 р к примеру и того 3 пары за 300 р. Супер идея нажал и купил носки.

Вобщем идея согласования с менеджером и т.д.
Это не ваш случай. Я бы сделал именно так, как написал.

Народ должен заказывать просто ради прикола даже.

Я обязательно через месяц что нибуть жене покажу она я тоже думаю что то выберет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
02/07/2011
hiller:

Я обязательно через месяц что нибуть жене покажу она я тоже думаю что то выберет.

кстати это правильно. Женщины как раз и есть целевая аудитория.
И кстати меньше чем на 1000 рублей мало кто носков берет, а самый крупный заказ был на 8000.
По поводу оплаты через смс - это через операторов организовывается или есть посредники типа Робокассы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
02/07/2011
Конечно через оператора Qiwi, робокасса.
Тут ключевое чтобы быстро происходило тоесть в несколько кликов. Но ну нас нет нормальных операторов чтобы раз и деньги сняли (смотри PayPal).
Вот как то подогнать надо убогие интерфейсы оператора чтобы сразу на покупку, мне пока не удалось.

Владимир Горецкий:

И кстати меньше чем на 1000 рублей мало кто носков берет

Только это не достижение а проблема именно в твоем случае, те беж надо много продавать а не ждать того кто придет за 10 парами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
02/07/2011
hiller:

Только это не достижение а проблема именно в твоем случае, те беж надо много продавать а не ждать того кто придет за 10 парами.

С этой стороны я еще не смотрел на высокий средний чек.
Но идея с ЕМС на мой взгляд не плохая. Пока минусов не вижу. А 130 рублей это за доставку по Москве?
И ЕМС нормально работает? Интервал времени доставки можно устанавливать? И главное соблюдают ли они сроки доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
03/07/2011
Владимир Горецкий:

А 130 рублей это за доставку по Москве?


Ну с вашим весом заказа, если набрать заказов 5 в день вы найдете курьерские службы и за 100 р.
Деньги то вам получать не надо, кассовое обслуживание не надо.

Про EMS я немного загнул конечно. Это не ваш вариант для Москвы, да и курьеров ихних вызывать задолбешься. Но курьерская служба не проблема, в этом форуме полно представителей они вам все расскажут при желании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
03/07/2011
У меня с ИМ-логистикс договор. Не жалуюсь. Вот только тарифы у них не 100 р
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
03/07/2011
Ну сейчас то они не просто товар отдают
но и деньги получают для Вас, если я правильно понял.

И сколько берут если не секрет ?

А под оплаченные заказы можно поискать и другую команию. Да не суть важно 100 или 200 рублей доставка. Главное чтобы быстро и удобно можно было купить, вот это сделать сложно. На первых порах модно и по москве просто почтой предлагать если не страховать гарантирую 100 р уложитесь, но не все любят бегать на почту за товаром так что это только как альтернатива на первых порах.


Все пошел спать :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
03/07/2011
hiller:

И сколько берут если не секрет ?

Не секрет - 220 за доставку. И 1,5% с принятой суммы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
03/07/2011
Сайт красивый, но "корзины" не видно. Я 4 раза глазами сайт обежал, прежде чем нашел мелкими неприметными буквами надпись "Сейчас в корзине: 1 товаров, на сумму 59 руб".

У Вас яркие кнопки "купить", "перейти в каталог" и т.п., но еле заметная корзина. Странно, однако...

В корзине нужно замените иконку "удалить" на более понятную (на красный крестик, например). Я так думал что это иконка носка, а не мусорный бак )))

"Сейчас в корзине: 1 товаров, на сумму 59 руб" - вообще-то если нет желания программировать склонения, пишут вот так:
"Товаров в корзине: 1, на сумму 59 руб." После руб. ставят точку, ибо сокращение.

Так или иначе корзине мини-тюнинг не помешает. Она по некоторым пунктам неудобна и незаметна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы