подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Почему посетители уходят из корзины

Подписка на RSS
umklaidet
03/07/2011
Попробуйте упростить оформление заказа.
Уберите из корзины баннеры переходов в разделы.

Уходят из корзины куда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
R.Popov
03/07/2011
Согласен с umklaidet, обязательная регистрация и промоблоки в корзине делают свое дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/07/2011
Мне магазин тоже понравился с точки зрения оформления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
03/07/2011
1) Добавление в корзину должно быть очевидным. Я нажал на кнопку "добавить". И что дальше? Куда идти, куда смотреть? Как оформить заказ? Отсюда уже процентов 50 свалят.

Пишем крупно:
Ваш товар добавлен в корзину.
Перейти к оформлению заказа или продолжить покупки.


2) КАК МНЕ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. Я добавил в корзину (правда не понял что и где добавилось) - что дальше делать?
если в корзине есть товары - добавьте туда крупную кнопку заказать.


3)В корзине куча отвлекающих элементов. Баннеры какие то - это убийцы заказа. УБРАТЬ ВСЕ ЛИШНЕЕ

4) Нарушение принципа ожидаемого действия. Я нажму в корзине оформить. И что случиться дальше?
1. Написать после Вы перейдете к оформлению заказа. Написать сколько это займет времени.
Написать сразу куда доставляем и как принимаем оплату - сделейте отдельный блок под это дело.

5) Почему для постоянных покупателей "Войти" а для остальных "Продолжить"? Зачем две кнопки? Зачем мне входить? (Даже если я постоянный покупатель) - может быть "обновите Вашу цену"?

6) Ввод адреса - отваливаются все остальные. Как его вводить? Какой город писать? Для кого? Как мне привезут? Код подъезда писать? А индекс? Чем больше вопросов у пользователя - тем меньше шансов на завершение заказа.

7) Шаг 3 КУРЬЕРОМ КУДА ??? Я выбрал Улан-Уде... за 200 рублей привезете? Курьером?

8) На последней странице выводим все сведения о заказе. На последней странице говорим что будет дальше "Вам позвонят", "придет письмо" и так далее...

9) ЛЮБАЯ КАПЧА в оформлении заказов - убийца.

В общем если у Вас с такой корзиной есть заказы - значит вам очень сильно везет. Исправьте хотя бы эти 9 пунктов и конверсия вырастет значительно. Как минимум вдвое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
04/07/2011
Petr:

Написать сразу куда доставляем и как принимаем оплату - сделейте отдельный блок под это дело.
Такой раздел есть, в колонке слева или вы имеете ввиду прям в корзине сделать на него ссылку?

"Petr", а вы можете привести пример магазина, в котором все это реализовано, чтобы я наглядно посмотрел, просто не все понятно, что вы написали? Буду признателен.
Petr:

1) Добавление в корзину должно быть очевидным. Я нажал на кнопку "добавить". И что дальше? Куда идти, куда смотреть? Как оформить заказ? Отсюда уже процентов 50 свалят.
Пишем крупно:
Ваш товар добавлен в корзину.
Перейти к оформлению заказа или продолжить покупки.

Вы имеете ввиду сделать всплывающее окно в котором можно будет выбрать перейти к оформлению заказа или продолжить покупки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/07/2011
Цитата:

Такой раздел есть, в колонке слева или вы имеете ввиду прям в корзине сделать на него ссылку?

При чем тут раздел? Вы это пользователю объясните что есть на сайте раздел и туда надо сходить и прочитать. Особенно, когда у него в соседних окнах открыты другие магазины, а времени и особого желания для покупки нет. Должно быть примерно так:
Доставим через 10 дней в любую точку России за 200 рублей
и
Привезем по Москве за 300 рублей через 2 дня.
Оплата наличными при получении.

Можно еще реализовать предоплату как возможность снизить цену. Например с предоплатой на 10% дешевле. Если конечно важен финансовый поток.


Цитата:

Вы имеете ввиду сделать всплывающее окно в котором можно будет выбрать перейти к оформлению заказа или продолжить покупки?


Не обязательно. Но это самое простое решение.
Просто подумайте как сделать так, чтобы ткнуть пользователя лицом - в корзину. И показать КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. Посмотрите как сделано в gap.com, посмотрите как сделано на technosila.ru (просто убирается кнопка купить и вместо нее появляется оформить) - примеров масса.

Пробуйте разные варианты. Замеряйте конверсию. Используйте google websiteoptimizer и счастье обязательно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/07/2011
даже не знаю, чтобы меня заставило купить носки (колготки) через ИМ. С учетом того, что продаются они буквально на каждом углу и ассортимент совпадает примерно на 80%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/07/2011
Ну это уже задача владельцев придумать причину, по которой Вам хотелось бы покупать именно в интернет-магазине и именно в этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Горецкий
04/07/2011
emkon:

даже не знаю, чтобы меня заставило купить носки (колготки) через ИМ. С учетом того, что продаются они буквально на каждом углу и ассортимент совпадает примерно на 80%.

Тем не менее заказывают. И у нас кстати есть такие носки, которые вы не найдете в офлайн магазинах. Некоторые изготавливаются специально для нашего магазина. Я вот например не могу представить как можно джинсы или брюки заказывать по интернету - мне то в офлайне тяжело подобрать, не говоря уже о покупке по фотогарфии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/07/2011
Ну так расскажите об этом. А то Вы знаете, а покупатели нет. Сделайте баннер или текстовый блок: "Почему нужно покупать в нашем магазине" или "Чем мы лучше оффлайновых магазинов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/07/2011
Цитата:

Я вот например не могу представить как можно джинсы или брюки заказывать по интернету - мне то в офлайне тяжело подобрать, не говоря уже о покупке по фотогарфии


ахаха ;)))))))))))))))))))))))))))))

1:1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/07/2011
как товар носки и колготки очень удобны для ИМ. Знаю, о чем говорю, потому что предыдущий наш бизнес был именно носочно-колготочным.

Но практически на каждой станции метро меня сегодня ждет "палатка" с бельем-колготками, в каждом продуктовом магазине стоит стенд с носками-колготками.

конечно, есть хорошие качественные изделия - на любой представительной выставке они присутствуют. но вряд ли на этом товаре можно сделать хорошие деньги в ИМ - только как дополнение к чему-то еще, например к белью. мое субъективное мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/07/2011
Кстати покажите мне, как покупателю, что после клика в разделе каталога на носки дальше меня ждет несколько вариантов цвета и какие конкретно цвета, неочевидно нифига. Вот ищу себе белые, уже устал по страницам ходить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/07/2011
белые уже никто не носит. не ищите - возьмите как все - черные
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/07/2011
Цитата:

белые уже никто не носит. не ищите - возьмите как все - черные

:) я старомоден, ношу только белые)))

а по сути там и черные найти так же сложно как и белые
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы