подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Почему невыгодна для онлайн-магазина партнерская программа?

Udma
10/11/2002
Именно к такому выводу я пришел, просматривая topshop.rambler.... Пытаюсь найти нечто похожее по ассортименту на порту с партнерской программой {комиссионые с продаж}, и не нахожу ни одного. Это разве невыгодно, что партнеры будут приводить к вам заинтересованных клиентов. Только на мой небольшой сайт ежедневно заходят люди по поисковым запросам "купить какую-нибудь вещь в интернет-магазине"... Что же говорить о более крупных сайтах... Порта в последнее время зарекомендовала себя с нехорошей стороны... И в среде веб-мастеров все усерднее ведется дискуссия о переходе в другие аналогичные партнерские программы. Но их нет. Хотя они на мой взгляд выгодны... Или я ошибаюсь? И действительно партнерская программа - это убытки для онлайн-магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
10/11/2002
Интернет-магазину партнерская программа приносит только положительные моменты - партнеры, посетители, покупатели, посещаемость,прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Udma
10/11/2002
Ну я так тоже думаю... но продажей портативной техники занимаются многие, а партнерские програмы существуют только у порты и палмшопа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
10/11/2002
Хорошо сказал :-)

Изучайте.

http://www.affiliate.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Udma
10/11/2002
Ваш каталог я изучил уже давно... Я имел ввиду партнерские программы по продаже именно портативной техники. Кроме порты и палмшопа ничего нет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
10/11/2002
Есть еще достаточно много магазинов с партнерскими программами, но они пока “не хотят рекламироваться” :-)

Это их дело. И пока одни магазины зарабатывают, другие теряют потенциальных клиентов подобных Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
11/11/2002
Кроме affiliate.ru есть Рамблер, например. Я вот после покупки CD-плеера в Мультимаге стал их партнером -

www.multimag.ru/page/partner.html. С четырех моих сайтов - хоть немного, но перепадает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Udma
11/11/2002
Поглядел цены на mp3-плееры в multimag.ru. Удивился, что вообще у них что-то покупают... Даже у Порты все дешевле на 30-50 у.е.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы