подписка
Подписаться
Опрос

Какие факторы влияют на то, что клиент купит именно у Вас?

Результаты опроса "Какие факторы влияют на то, что клиент купит именно у Вас?"

Уникальность товара (Всего ответов 1)
9%
Цена (Всего ответов 4)
36%
Возможность удобного самовывоза (Всего ответов 1)
9%
Видимость предложения на просторах интернета (Всего ответов 1)
9%
Качество описания товара, наличие фотографий, видео и т.д. (Всего ответов 1)
9%
Общий дизайн сайта (Всего ответов 0)
Голосов нет
Удобство заказа (Всего ответов 1)
9%
Оперативность реагирования на заказ (Всего ответов 2)
18%
Вежливость операторов (Всего ответов 0)
Голосов нет
Постпродажная активность (Всего ответов 0)
Голосов нет
Всего ответов: 11

Почему клиенты покупают у Вас или у конкурентов

Подписка на RSS
Валерий Титов
26/02/2013
Тема, конечно, флудовая, можно было бы и голосование устроить...
Какие факторы влияют на то, что клиент купит именно у Вас? Желательно с процентными весами.
На мой взгляд:
1) Уникальность товара - до 100%
2) Цена 30% - 50%, если кол-во предложений > 1
3) Возможность удобного самовывоза 10%
4) Видимость предложения на просторах интернета (даже не знаю, какой сюда вес поставить)
5) Качество описания товара, наличие фотографий, видео и т.д.
6) Общий дизайн сайта
7) Удобство заказа 10%
8.) Оперативность реагирования на заказ
9) Вежливость операторов
10) Адекватность курьеров
11) Постпродажная активность

что-то еще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
27/02/2013
И снова я посоветую исследование о поведении покупателей в интернете, проведенное известной компанией PricewaterhouseCoopers и опубликованное в ноябре 2011 года.
Наберите в яндексе "pwc будущее в сети", первой же ссылкой pdf документ, надеюсь, будет интересно и полезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/02/2013
Валерий Титов:

Уникальность товара - до 100%

"До" тут явно лишнее, как и все остальные пункты:)

Голосование не правильное, по отдельности только разве цена может всех "побить". А так, недавно общался с людьми, которых все пункты были на 100%, просто сказка, а не фирма, но вот цена, в 3.5 раза выше средней по рынку, как-то меня остановила:)

В равной степени важно все! Просто такого ни у кого нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
27/02/2013
kuzmin:

Голосование не правильное, по отдельности только разве цена может всех "побить".

Согласен. Я бы проголосовал за "видимость" предложения, т. е. покупатель его попросту не видит... стало быть все остальные пункты отпадают.

Часть исследования PwC уже прочитал, спасибо Алексей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
28/02/2013
kuzmin:

Голосование не правильное, по отдельности только разве цена может всех "побить".


Насколько я понимаю, здесь невозможно сделать правильное голосование. Проголосовать можно только за один вариант, а не распределить веса по всем вариантам.

kuzmin:

все пункты были на 100%, просто сказка, а не фирма, но вот цена, в 3.5 раза выше средней по рынку


Вот мне кстати, тоже интересно, при каких условиях у меня будут покупать товары, которые дороже процентов на 20%-50% нижней цены Яндекс.Маркета?
Т.е. мы понимаем, что Я.М. - неплохо виден в интернете, хотя люди предпочитают искать через гугл. Но только ленивый не зайдет на Я.М. чисто для проверки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/02/2013
baltoy:

Вот мне кстати, тоже интересно, при каких условиях у меня будут покупать товары, которые дороже процентов на 20%-50% нижней цены Яндекс.Маркета?

Тот кто ищет только по цене (а их не так много), и будет только по ней покупать.

Для остальных нужно лишь обосновывать цену и все. В МСК это стоит 100р + доставка 50р за 5 дней. У нас (в СПб) это 160р с бесплатной доставкой сегодня, как пример.

Я датчики для машины покупал с доставкой в 800р, сам датчик стоил 400р. И все это было дешевле на 1500р, чем у нас:) Проблема в том, что сам человек может и не догадываться об этом и доставка в 2 раза дороже самого товара отпугнет. Вот тут и надо объяснять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
01/03/2013
kuzmin:

В МСК это стоит 100р + доставка 50р за 5 дней. У нас (в СПб) это 160р с бесплатной доставкой сегодня, как пример.


Тоже, кстати, интересный момент. Есть у нас компании, в которых доставка стоит 90 руб.
При этом заказ снизу не ограничен.
Для прикола я заказал товар стоимостью 30 руб.

Привезли... через 2 недели, но все же привезли.
И даже неплохо упаковали.

Что это? - системынй сбой на "хакерскую" атаку, или маркетинговый ход?
Китайцы ведь тоже любят посылать в Россию какую-то фигню за один доллар, хотя стоимость посылки минимальная 10 долларов.
Причем в отношении китайцев, я маркетинговый ход понимаю, им нужно увеличивать количество положительных отзывов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/03/2013
baltoy:

Тоже, кстати, интересный момент. Есть у нас компании, в которых доставка стоит 90 руб

Минималки у нас нет, правда доставка стоит дороже. В нашем случае смысл такой, что "цена" обработки такого заказа минимальна, а объемов добавляет.

К примеру, у курьерки тарифы от кол-во отправлений. Переход на другой тариф, существенный выигрыш. Грубо говоря, переход на другой тариф окупит кучу убыточных доставок.

Насколько я понимаю у китайцев тоже самое. Они "выкупают" доставку, по этому им и надо послать как можно больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyr
06/03/2013
я бы назвал несколько вариантов, которые на мой взгляд самые важные: цена, удобство заказа, уникальность товара
Ответить
Читайте также
Анна Сливка
автор, Oborot.ru
28/09/2018
Почему россияне ищут, но не покупают в онлайне?
И где самый высокий процент мобильных пользователей. Инфографика Oborot.ru по данным Росстата... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы