Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какие факторы влияют на то, что клиент купит именно у Вас?

Уникальность товара (Всего голосов: 1)
9%
Цена (Всего голосов: 4)
36%
Возможность удобного самовывоза (Всего голосов: 1)
9%
Видимость предложения на просторах интернета (Всего голосов: 1)
9%
Качество описания товара, наличие фотографий, видео и т.д. (Всего голосов: 1)
9%
Общий дизайн сайта (Всего голосов: 0)
Голосов нет
Удобство заказа (Всего голосов: 1)
9%
Оперативность реагирования на заказ (Всего голосов: 2)
18%
Вежливость операторов (Всего голосов: 0)
Голосов нет
Постпродажная активность (Всего голосов: 0)
Голосов нет
Всего голосов : 11

Почему клиенты покупают у Вас или у конкурентов

Ссылка на сообщение Валерий Титов

Тема, конечно, флудовая, можно было бы и голосование устроить...
Какие факторы влияют на то, что клиент купит именно у Вас? Желательно с процентными весами.
На мой взгляд:
1) Уникальность товара - до 100%
2) Цена 30% - 50%, если кол-во предложений > 1
3) Возможность удобного самовывоза 10%
4) Видимость предложения на просторах интернета (даже не знаю, какой сюда вес поставить)
5) Качество описания товара, наличие фотографий, видео и т.д.
6) Общий дизайн сайта
7) Удобство заказа 10%
8.) Оперативность реагирования на заказ
9) Вежливость операторов
10) Адекватность курьеров
11) Постпродажная активность

что-то еще?

Ссылка на сообщение Алексей_К

И снова я посоветую исследование о поведении покупателей в интернете, проведенное известной компанией PricewaterhouseCoopers и опубликованное в ноябре 2011 года.
Наберите в яндексе "pwc будущее в сети", первой же ссылкой pdf документ, надеюсь, будет интересно и полезно.

Ссылка на сообщение kuzmin

Валерий Титов:

Уникальность товара - до 100%

"До" тут явно лишнее, как и все остальные пункты:)

Голосование не правильное, по отдельности только разве цена может всех "побить". А так, недавно общался с людьми, которых все пункты были на 100%, просто сказка, а не фирма, но вот цена, в 3.5 раза выше средней по рынку, как-то меня остановила:)

В равной степени важно все! Просто такого ни у кого нет.

Ссылка на сообщение aml

kuzmin:

Голосование не правильное, по отдельности только разве цена может всех "побить".

Согласен. Я бы проголосовал за "видимость" предложения, т. е. покупатель его попросту не видит... стало быть все остальные пункты отпадают.

Часть исследования PwC уже прочитал, спасибо Алексей.

Ссылка на сообщение baltoy

kuzmin:

Голосование не правильное, по отдельности только разве цена может всех "побить".

Насколько я понимаю, здесь невозможно сделать правильное голосование. Проголосовать можно только за один вариант, а не распределить веса по всем вариантам.

kuzmin:

все пункты были на 100%, просто сказка, а не фирма, но вот цена, в 3.5 раза выше средней по рынку

Вот мне кстати, тоже интересно, при каких условиях у меня будут покупать товары, которые дороже процентов на 20%-50% нижней цены Яндекс.Маркета?
Т.е. мы понимаем, что Я.М. - неплохо виден в интернете, хотя люди предпочитают искать через гугл. Но только ленивый не зайдет на Я.М. чисто для проверки.

baltoy:

Вот мне кстати, тоже интересно, при каких условиях у меня будут покупать товары, которые дороже процентов на 20%-50% нижней цены Яндекс.Маркета?

Тот кто ищет только по цене (а их не так много), и будет только по ней покупать.

Для остальных нужно лишь обосновывать цену и все. В МСК это стоит 100р + доставка 50р за 5 дней. У нас (в СПб) это 160р с бесплатной доставкой сегодня, как пример.

Я датчики для машины покупал с доставкой в 800р, сам датчик стоил 400р. И все это было дешевле на 1500р, чем у нас:) Проблема в том, что сам человек может и не догадываться об этом и доставка в 2 раза дороже самого товара отпугнет. Вот тут и надо объяснять.

Ссылка на сообщение baltoy

kuzmin:

В МСК это стоит 100р + доставка 50р за 5 дней. У нас (в СПб) это 160р с бесплатной доставкой сегодня, как пример.

Тоже, кстати, интересный момент. Есть у нас компании, в которых доставка стоит 90 руб.
При этом заказ снизу не ограничен.
Для прикола я заказал товар стоимостью 30 руб.

Привезли... через 2 недели, но все же привезли.
И даже неплохо упаковали.

Что это? - системынй сбой на "хакерскую" атаку, или маркетинговый ход?
Китайцы ведь тоже любят посылать в Россию какую-то фигню за один доллар, хотя стоимость посылки минимальная 10 долларов.
Причем в отношении китайцев, я маркетинговый ход понимаю, им нужно увеличивать количество положительных отзывов.

baltoy:

Тоже, кстати, интересный момент. Есть у нас компании, в которых доставка стоит 90 руб

Минималки у нас нет, правда доставка стоит дороже. В нашем случае смысл такой, что "цена" обработки такого заказа минимальна, а объемов добавляет.

К примеру, у курьерки тарифы от кол-во отправлений. Переход на другой тариф, существенный выигрыш. Грубо говоря, переход на другой тариф окупит кучу убыточных доставок.

Насколько я понимаю у китайцев тоже самое. Они "выкупают" доставку, по этому им и надо послать как можно больше.

Ссылка на сообщение Artyr

я бы назвал несколько вариантов, которые на мой взгляд самые важные: цена, удобство заказа, уникальность товара

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: