подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Платежные системы

Дмитрий
28/04/2005
Мне кажется было бы очень полезным составить список платежных систем, с которыми кто-то реально работал, а значит известны плюсы и минусы.



Можно определить единую форму:



1) Название ПС

2) Страна

3) Какие платежи принимает(кредитки, своя электронная валюта)

4) Плюсы

5) Минусы



Ниже список систем, которые можно начинать разбирать по косточкам =):



- Assist.ru

- 2checkout.com

- paypal.com

- webmoney.ru

- money.yandex.ru

- worldpay.com

- egold.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*****
28/04/2005
paypal.com можно не трогать..он не работает с Россией..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
28/04/2005
Дмитрий, цель этого анализа? Плюсы и минусы с чьей точки зрения? С точки зрения магазина электронных товаров? Покупателя (опять, покупателя откуда)? Салона сотовой связи? Интернет-магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kazimir
06/06/2005
Мысль хорошая, но нужно много работать, а это не каждый сможет.

Необходимо сделать разбивку по регионам и от этого плясать, т.е. к примеру, хочу я продавать американцам - чем могу воспользоваться, хочу по России - тоже. И т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/06/2005
=Дмитрий

Интересная мысль. Да и результаты такого анализа, думаю, пользовались бы определенным успехом.

Но мне кажется, что такая работа должна быть платной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitrij
06/06/2005
2 Олег Краюшкин



согласен. Однако в рамках даже этого форума можно получить неплохие результаты, если каждый не поленится бросить пару строк насчет систем с которыми была работа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/06/2005
=Дмитрий

Тогда это надо делать не так.

Поговорите с П.Коротовым насчет совместного проекта по изучению, будет больше толку.

Вера, что мол "каждый бросит пару строк..." наивна и бесперспективна. А вот специально сделанный опрос принесет больше пользы. Тут Оборот может помочь весьма сильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitrij
07/06/2005
2 Павел Коротов



-- Дмитрий, цель этого анализа?



На основании его можно создать список систем для конкретных нужд и секторов рынка, для конкретных географических местоположений. Т.е. если кому-то нужна система, можно проанализировать ответы и найти подходящий вариант, если он вообще существует.



-- Плюсы и минусы с чьей точки зрения?



С точки зрения пользователей системы, т.е. магазинов. Плюсы\минусы для покупателей они также смогут описать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
--------
10/06/2005
Необходимо сделать разбивку по регионам и от этого плясать, т.е. к примеру, хочу я продавать американцам - чем могу воспользоваться, хочу по России - тоже. И т.д.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron