подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Плата за целевой трафик. Я многого хочу?

Слава Шевцов
24/07/2005
Арелав, использование банеров в партнёрках просто невыгодно. Выгодно использовать контекстные ссылки. То есть статья + ссылка в ней. Или новость и ссылка. Или ссылка с пояснительным текстом. Или заметка и ссылка. В таком случае отдача намного больше. Особенно если учесть, что партнёрка, как правило, подразумевает оплату за действие, а не за клик. Действие всегда намного дороже клика. Кроме того, материалы для контекста могут быть очень разнообразыми. Например, можете посмотреть материалы у нас на http://www.rentaguru.ru/partner/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
25/07/2005
=========

И я посчитал... если кто-то мне предложит обеспечить дополнительный трафик в 500 целевых посетителей КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то я не прочь платить за это удовольствие 300-500 долларов в месяц.



Я многого хочу за эти деньги?

=========



А вы читали, ЧТО именно предлагается за такие деньги? Т.е. по 3 цента за посетителя на книжках - это чуть ниже среднерыночного, но черт с ним, в принципе приемлимо.



Однако, обычно под целевым посетителем обычно подразумевается человек, пришедший с поисковика по определенному набору фраз через какой-либо дорвей - черный или серый (чисто белые в данном случае не могут окупиться). А ВЫ уверены, что эти целевые посетители ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮТ. Т.е. необходимо взять статистику рамблера по запросам, сложить все полученные цифры, умножить на 4 (получить всю аудиторию) и поделить на 5-10 - столько реально привлечь (черными дорвеями - чуть побольше, серыми - поменьше).



По тому, что вы написали, видимо предполагаются черные дорвеи (те, что с редиректом и без связного текста). Существенная проблема - найти куда народ отправить на сайте.



С серыми проще, т.к. выдается все, что необходимо для однокликовой покупки наиболее подходящих по описанию вещей. Однако и их не рекомендуется делать на основном сайте.



Но все же я очень сомневаюсь в наличии нужного количества потенциальных посетителей. Если же найдется в соответствии с моими рассчетами и ВЫ САМИ выберите запросы, которые считаете целевыми, то по вопросу серых дорвеев обращайтесь - организуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
25/07/2005
2 Слава Шевцов

Автора топика интересует кликабельность его партнерки. Конверсия - не главное (хоть и утверждается, что она является необходимой второй переменной партнерки).

По-поводу контекстной ссылки, так это та же реклама, только производство ее на порядки дороже => не она требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
26/07/2005
Экономика очень проста: самый дешевый "Бегун" - 0.05 у.е. за клик х 500= 25 у.е. в день х 30 дней= 750 у.е. в месяц. Это минимум!Если добавить всю "химию", то меньше 1000 у.е. не получится. Т.е. надо закладывать стоимость целевого посетителя не менее 2 у.е., и искать рекламные ресурсы исходя из этой цифры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
26/07/2005
причем сам Бегун считает, что минимальная цена товара, при которой имеет смысл использовать Бегун (самое дешевы способ интернет-рекламы), составляет от 350 р. до 500 р. (по разн.источникам), грубо говоря, при сумме заказа менее 500 р. вообще нет смысла пользоваться интернет-рекламой :( Стоимость целевого (сделавшего покупку) в 2 у.е. - это было бы супер, у нас менее в среднем было 10 у.е. (Директ/Бегун). Думаю, цены в магазине должны быть очень конкурентными, тогда и конвертация будет выше, а стоимость привленчения -ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/08/2005
2= asasel

Где же вы, батенька, видели Стоимость целевого (сделавшего покупку) в 2 у.е.?:) Целевой - это всего навсего мотивированный посетитель, а совсем еще не покупатель:( С "Бегуном" все-таки 350 р. ближе к истине.Я смотрел цифры Озона, а они пользуются "Бегуном".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
01/08/2005
Вы знаете, я все-таки думаю, что терминология еще не совсем устоялась, хотя мне кажется что "целевой" - это именно чел, соверщивший ЦЕЛЕВОЕ ДЕЙСТВИЕ на сайте (корзина, анкета и т.п.). Вот про него я и говорю. И его стоимость (наскока я знаю) хорошим результатом может считаться 4-10$ (реклама/оптимизация/пост.работа с сайтом и источником трафика), но не включая зарплату чел, который это ведет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
01/08/2005
2 asasel:



Видимо, теперь я должен уточнить, в своем вопросе я имел в виду человека, которого с большой вероятностью могут заинтересровать предложения нашего магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/08/2005
Я делю контакты с юзерами на группы:

1.Показ

2.Клик

3.Просмотр

4.Регистрация (анкета, корзина)

5.Покупка.

6.Оплата

7.Повторная покупка.

Только 7 - это клиент (и он бесценен:)

Интересно, что по моим замерам корреляция между группами ~10%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
01/08/2005
Константин, а сколько процентов покупателей делают повторные покупки? По Вашим данным имеется в виду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
01/08/2005
=Константин

Если можно, подробнее про анализ

1. почему корреляция между группами 10%?

2. почему сама коореляция в процентах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/08/2005
2Олег Краюшкин

1.Эмпирически.

2.просто лень писать слово "коэффициент".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/08/2005
2=Dmitry Lebedev

Спроси у Вовки Долгова (Озон). У него была презентация, там были цифры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/08/2005
=Константин

Можно подробнее:

1. что значит "эмпирически"? (насколько я знаю, есть точная формула расчета и она совсем не эмпирическая)

2. коэффициент корреляции никогда не считается в процентах. Он указывается в долях единицы.

Отсюда, если перевести 10% в 0,1, то получается, что никакой корреляции между указанными группами нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/08/2005
П.С.

Кстати, для Константина, чуть выше (от 1 августа с.г.)

1. чем отличается показ от просмотра?

2. чем отличается покупка от повторной покупки?

3. зачем такое количество групп контактов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы