Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Плата за целевой трафик. Я многого хочу?

Бегун не дает нужного объема траффика :(

У нас там сейчас крутятся объявления с низкой конверсией, т.к. ключевые слова стоят слишком общие. Было бы таких как Бегун десяток, можно было бы жить :)

А я пробовал не напрягаясь создать 10 объявлений - 100 посещений было. А создать 100 объявлений? Грамотных? Думаю, поработать в этом направлении и эффект будет. А Яндекс-маркет ведь тоже даст какой-то трафик, хоть там и дороговато?

Я не помню сколько у нас объявлений, но что-то около двух десятков. Но, нужно учесть, что у нас крайне низкочастотные ключевые слова... Так что траффика много быть не может :(

=Дмитрий

А можно подробнее, что за объявления, какие и где крутились?

Какова стратегия раскрутки? На какую целевую аудиторию рассчитана?

Дмитрий, Вы все делаете уклон на крупные порталы. Ну почему мелкие Вас не интересуют.

Посчитайте свое предложение.

500 уников в сутки от 10000 уников крупного портала = 5% Т.е. Вы просите от портала гораздо больше, чем сами ему даете. Может я то-то не понимаю:(

2 Арелав:

Признаюсь, не понял, что Вы сказали :)

Т.е. даже не догадываюсь :)

Про порталы я вроде не говорил, пользователей у них не отнимаю, но предлагаю платить за переходы :) Вроде все честно и вопрос только цены.

Так что за обьявления такие, коих у вас 10-20 штук?

Несколько общий объявлений на ключевые слова типа "книжный интернет-магазин" или "бизнес-книги"... а остальные рекламируют конкретные книги с соответствующими ключевыми фразами.

Рекламу в бегуне пока не оптимизировали и не настраивали.

А что Вас с Олегом так заинтересовало в наших объявлениях? Вроде ничего необычного в этом нет

=Дмитрий

Очень хочется посмотреть ваши объявления и сравнить их с образом магазина - соответствует или нет.

П.С.

по поводу замечания Арелава. Насколько я понял, он говорит, что крупному порталу невыгодно с Вами связываться. Переходы Ваших посетителей на этот портал обойдутся ему дороже, чем его - Вам.

А како

Что-то у Вас ассоритимент небогатый на сайте. Всего 500 наименований. По общим фразам, ИМХО, смысла рекламировать Ваш сайт нет. Лично я, в сети ищу конкретные книги, авторов. Если я не знаю конкретного автора или книгу, то не набираю в поиске "книжный интернет-магазин", а иду сперва на Болеро, Озон, Books. Подбираю необходимую мне книгу, а уже потом могу в поисковике задать название книги, автора, чтобы посмотреть предложения других инет-магазинов.

Думаю, такая схема обычна. Поэтому, если говорить о рекламе в сети, то вижу 2 варианта:

1. Делать Ваш сайт известным широкому кругу лиц, чтобы наравне с Болеро, Озон и т.д. его напрямую набирали в адресной строке. НО этот вариант Вы вряд ли осуществите, ассортимент продукции у Вас не такой богатый, да и вложить нужно массу денег, чтобы стать такими же популярными. Те инет-магазины уже широко известны и подвинуть их ой как тяжело.

2. Поисковая оптимизация ресурса, причем комплексная, не заостренная на конкретных запросах, чтобы при поиске книги, автора Ваш сайт был в TOP10. Один раз я делал такое с партнером Болеро. Незначительное изменение, внесенное в шаблон сайта, позволило моментально достигнуть посещаемости в 500-600 человек в день. Но там ассортимент несколько тысяч наименований. ТАк что сделать можно, но 500-600 посетителей в день - не знаю. Готов обсудить вопрос с оплатой в зависимости от количества целевых посетителей, привлеченных с помощью поисковых систем. Самому интеерсно опробовать работу с инет-магазином, тут немного другой подход, чем с обычной оптимизацией под запросы.

Ну и по поводу конверсии. Целевой траффик обеспечить можно, но уровень конверсии сильно зависит от ценовой политики. Если у Вас цены с доставкой выше, чем у Болеро или Озон, я куплю у них. Это уже проверенные товарищи.

2 Олег:

Я чуть позже покажу Вам наши объявления, сейчас немного занят.

А насчет переходов от нас на портал... Это какая-то странная схема, я такой не предлагал. Я предлагал платить кому-то, например, порталу, за траффик с него. Взаимного обмена траффиком я не рассматриваю хотя бы по описанной Арелавом причине.

Дмитрий, не удивительно, что не поняли - как сказал, так и поняли:).

Давайте развернуто. Партнерка как правило основана на показах каких-то баннеров (в почте, в блогах, статьях и т.п.) Разные источники показа рекламы, конечно, дадут разных отклик, но в среднем пусть CTR будет 1%.

Итак, чтобы привести к Вам 500 уников при 1% CTR портал должен показать ТОЛЬКО Вашу рекламу 50000 раз. Т.е. на портале должно быть не менее 50000 просмотров. Смотрим в рейтингах какие порталы Вам подходят: по Mail.ru ~240 порталов, по Rambler ~300. И это из общего рейтинга. Смотрим стоимость у них рекламы:) Например из Вашей категории Бизнес/Финансы, самый возможный (но не целевой) минимум-портал по хитам (при ~6000 посетителей в сутки): http://rts.ru за месяц $5500 на главной и $80 на периферии (даже на форумах 480-200!). Т.е. Вы предложили нормальную цену для отдельных форумов этого портала, которые не дадут требуемый Вам CTR => нужны другие, более посещаемые разделы.

Обратите внимание. Этот портал должен показывать ТОЛЬКО Вашу рекламу, терять 500 человек и получать меньше, чем расчитывает получить за рекламу.

По поводу "крупные порталы".

В параллельном Вашем топике Вы затронули именно крупные порталы (Финам и еще что-то) в качестве рекламных площадок.

Ответить

1
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2019 © Оборот.ру. Все права защищены