подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Плата за целевой трафик. Я многого хочу?

Dmitry Lebedev
23/07/2005
Бегун не дает нужного объема траффика :(



У нас там сейчас крутятся объявления с низкой конверсией, т.к. ключевые слова стоят слишком общие. Было бы таких как Бегун десяток, можно было бы жить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
23/07/2005
А я пробовал не напрягаясь создать 10 объявлений - 100 посещений было. А создать 100 объявлений? Грамотных? Думаю, поработать в этом направлении и эффект будет. А Яндекс-маркет ведь тоже даст какой-то трафик, хоть там и дороговато?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/07/2005
Я не помню сколько у нас объявлений, но что-то около двух десятков. Но, нужно учесть, что у нас крайне низкочастотные ключевые слова... Так что траффика много быть не может :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
23/07/2005
=Дмитрий

А можно подробнее, что за объявления, какие и где крутились?

Какова стратегия раскрутки? На какую целевую аудиторию рассчитана?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
23/07/2005
Дмитрий, Вы все делаете уклон на крупные порталы. Ну почему мелкие Вас не интересуют.

Посчитайте свое предложение.

500 уников в сутки от 10000 уников крупного портала = 5% Т.е. Вы просите от портала гораздо больше, чем сами ему даете. Может я то-то не понимаю:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
23/07/2005
2 Арелав:



Признаюсь, не понял, что Вы сказали :)



Т.е. даже не догадываюсь :)



Про порталы я вроде не говорил, пользователей у них не отнимаю, но предлагаю платить за переходы :) Вроде все честно и вопрос только цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
24/07/2005
Так что за обьявления такие, коих у вас 10-20 штук?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
24/07/2005
Несколько общий объявлений на ключевые слова типа "книжный интернет-магазин" или "бизнес-книги"... а остальные рекламируют конкретные книги с соответствующими ключевыми фразами.



Рекламу в бегуне пока не оптимизировали и не настраивали.



А что Вас с Олегом так заинтересовало в наших объявлениях? Вроде ничего необычного в этом нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/07/2005
=Дмитрий

Очень хочется посмотреть ваши объявления и сравнить их с образом магазина - соответствует или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/07/2005
П.С.

по поводу замечания Арелава. Насколько я понял, он говорит, что крупному порталу невыгодно с Вами связываться. Переходы Ваших посетителей на этот портал обойдутся ему дороже, чем его - Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MAxis_seo_consultant
24/07/2005
А како
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MAxis_seo_consultant
24/07/2005
Что-то у Вас ассоритимент небогатый на сайте. Всего 500 наименований. По общим фразам, ИМХО, смысла рекламировать Ваш сайт нет. Лично я, в сети ищу конкретные книги, авторов. Если я не знаю конкретного автора или книгу, то не набираю в поиске "книжный интернет-магазин", а иду сперва на Болеро, Озон, Books. Подбираю необходимую мне книгу, а уже потом могу в поисковике задать название книги, автора, чтобы посмотреть предложения других инет-магазинов.



Думаю, такая схема обычна. Поэтому, если говорить о рекламе в сети, то вижу 2 варианта:

1. Делать Ваш сайт известным широкому кругу лиц, чтобы наравне с Болеро, Озон и т.д. его напрямую набирали в адресной строке. НО этот вариант Вы вряд ли осуществите, ассортимент продукции у Вас не такой богатый, да и вложить нужно массу денег, чтобы стать такими же популярными. Те инет-магазины уже широко известны и подвинуть их ой как тяжело.



2. Поисковая оптимизация ресурса, причем комплексная, не заостренная на конкретных запросах, чтобы при поиске книги, автора Ваш сайт был в TOP10. Один раз я делал такое с партнером Болеро. Незначительное изменение, внесенное в шаблон сайта, позволило моментально достигнуть посещаемости в 500-600 человек в день. Но там ассортимент несколько тысяч наименований. ТАк что сделать можно, но 500-600 посетителей в день - не знаю. Готов обсудить вопрос с оплатой в зависимости от количества целевых посетителей, привлеченных с помощью поисковых систем. Самому интеерсно опробовать работу с инет-магазином, тут немного другой подход, чем с обычной оптимизацией под запросы.



Ну и по поводу конверсии. Целевой траффик обеспечить можно, но уровень конверсии сильно зависит от ценовой политики. Если у Вас цены с доставкой выше, чем у Болеро или Озон, я куплю у них. Это уже проверенные товарищи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
24/07/2005
2 Олег:



Я чуть позже покажу Вам наши объявления, сейчас немного занят.



А насчет переходов от нас на портал... Это какая-то странная схема, я такой не предлагал. Я предлагал платить кому-то, например, порталу, за траффик с него. Взаимного обмена траффиком я не рассматриваю хотя бы по описанной Арелавом причине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
24/07/2005
Дмитрий, не удивительно, что не поняли - как сказал, так и поняли:).

Давайте развернуто. Партнерка как правило основана на показах каких-то баннеров (в почте, в блогах, статьях и т.п.) Разные источники показа рекламы, конечно, дадут разных отклик, но в среднем пусть CTR будет 1%.

Итак, чтобы привести к Вам 500 уников при 1% CTR портал должен показать ТОЛЬКО Вашу рекламу 50000 раз. Т.е. на портале должно быть не менее 50000 просмотров. Смотрим в рейтингах какие порталы Вам подходят: по Mail.ru ~240 порталов, по Rambler ~300. И это из общего рейтинга. Смотрим стоимость у них рекламы:) Например из Вашей категории Бизнес/Финансы, самый возможный (но не целевой) минимум-портал по хитам (при ~6000 посетителей в сутки): http://rts.ru за месяц $5500 на главной и $80 на периферии (даже на форумах 480-200!). Т.е. Вы предложили нормальную цену для отдельных форумов этого портала, которые не дадут требуемый Вам CTR => нужны другие, более посещаемые разделы.

Обратите внимание. Этот портал должен показывать ТОЛЬКО Вашу рекламу, терять 500 человек и получать меньше, чем расчитывает получить за рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
24/07/2005
По поводу "крупные порталы".



В параллельном Вашем топике Вы затронули именно крупные порталы (Финам и еще что-то) в качестве рекламных площадок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы