подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Первый ИМ в Барнауле - sibGSM.ru

Евгений
11/04/2003
В городе Барнауле, открылся первый интернет магазин.



Барнаул, 1 апреля 2003 г.- Компания SibGSM совместно с ООО «Салон связи» сообщили сегодня об открытии первого в Барнауле Интернет магазина по продаже сотовых телефонов, подключенных к сети «Билайн GSM»



Теперь жители нашего города, могут приобрести сотовый телефон и аксессуары к нему, сделав заказ через Интернет. Через пару часов, покупка будет доставлена курьером. Как пошутил один их первых покупателей, значимость этого события можно сравнить только с появлением метро в нашем городе.



Интернет магазин "SibGSM.ru" содержит максимально подробную информацию о каждом продаваемом товаре или услуге. Цены в Internet магазине "SibGSM.ru" заметно ниже цен в обычных магазинах. Бесплатная доставка и экономия времени на оформление документов и подключение, делают покупку в "SibGSM.ru" выгодной и удобной.



В ближайшее время на www.SibGSM.ru будет запущен ряд дополнительных сервисов, например, выбор номера, а так-же традиционных для Интернет магазинов, таких как - форум, отправка SMS сообщений, и партнерская программа для владельцев веб сайтов.



С непростой задачей разработки магазина успешно справилась веб студия “Митра”, которая является поставщиком решений для электронной коммерции.



www.sibgsm.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/04/2003
Ваше мнение господа, о данном региональном :) проекте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
11/04/2003
:) Вот живет народ в Барнауле!

У всех - интернет есть, а сотовых телефонов - шаром покати! Ну теперь то Билайн поди ручки потирает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
11/04/2003
А что за имя такое отстойное для вэб студии- Митра?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
11/04/2003
Вот что меня радует в 99% ИМ, так это то, как любят ребятишки из своих лабазов делать лабаринты, катакомбы, заморочки.

И святая уверенность в том, что юзер, придя на сайт и офигев от суперского дизайна и обалденного движка тут же купит еще 3 телефона в дополнение к тем 7, что купил в предыдущем магазине пол-часа назад.

Даиси Павел, вы уволены! Вам надо картины рисовать, а не сайты делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
12/04/2003
Константин!



Дизайн SibGSM.ru - не нравится 100% дизайнеров :).



Но простые покупатели, от него в восторге! На сложность навигации еще ни кто не пожаловался.



Дополнительные фичи, типа сложного поиска итд - будут встраиваться по мере возврата инвестиций.



А Павла Даиси, я могу охарактеризовать как Дизайнера, создающего сайты, которые приносят прибыль.



Для нас, он это уже доказал несколько раз.



С уважением
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
12/04/2003
Как у вас все быстро-то...

1 апреля только открылись, народу приходило < 1000. да и то, надо полагать 500 - это вы сами, отлаживались, а уже "простые покупатели, от него в восторге" !

Лихо!

Да Вы, очевидно, гений ЕК!



Да пусть П.Д. работает, мне то что. Но в интернет-магазине - "новости компаний" - Дебаты по поводу послевоенного обустройства Ирака сегодня не ограничиваются залами ООН. В американском Конгрессе ...

ЭТО ВЕСЕЛО :) !

Как и инструкция "как сделать покупку". Вы заходите в гастроном и вас заставляют читать инструкцию "как сделать покупку"? Или вы не знаете про хроническую неприязнь нашего народа к чтению инструкций?

Дизай и интерфей магазина, его юзабилити должно быть понятно сразу! А инструкция - это макс. 1 предложение крупными буквами и ненавязчиво.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
12/04/2003
Спасибо Константин!



Мы учтем ваши советы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
12/04/2003
Евгений, все нормально.



Дизайн конечно поднакручен и немножко не согласован, но Вы правы. Юзер будет копать дальше, т.е. сразу с сайта не уйдет.

Статья про ООН и Ирак конечно озадачивает, но я таки зашел туда и выяснил, что статья в тему :) про мобильную связь :)

По дизайну, есть и конкретное замечание: кнопочка, рядом с надписью "Как купить" - желает Вас отправить на "Вакансии". Это говорит о том, что движок универсальный и проштампован, но Ваш изготовитель сайта - зевнул данный ляп.

Честно говоря, Ваш сайт мне очень сильно напоминает какой то аналогичный, но это не важно. Посетители идут, и это главное.

На перспективу подумайте о более четком разделении информационной и торговой части Вашего сайта и о более удобной навигации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
тот самый Павел Даиси
12/04/2003
Костик, ты меня уволить не можешь :) только дизайн заказать!!! :::::)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
12/04/2003
Павел, не бери в голову и не принимай близко к сердцу :)



У Кости действительно патологическое неприятие дизайна как такового, а уж новых технологий, ну там Флеши всякие и т.п. по его мнению вообще недопустимы :)



И если он так категоричен в своих высказываниях, это еще не означает, что это истина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
12/04/2003
Да, Паша, не бери в голову.

Пока "лубок" имеет спрос, его надо ваять. И флэш кил на 200 - самое оно. только не забывай ставить кнопку "пропустить заставку". Ведь не все юзера приперлись на твои нетленки посмотреть. Некоторым просто телефон нужен...

А лубок - он вечен, как народ



Когда мне надо будет "картинную галерею" оформлять - я тебя свистну. А с ИМ у тебя не очень получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
13/04/2003
Константин!



а почему вы считаете, что лубковый стиль для интернет магазинов неоправдан?



То, что в России мало ИМ с такого рода дизайном - это наследие старого Интернета со слабыми каналами итд.



Если не расматривать eBay и Amazon, у которых текстовый дизайн это тоже "НАСЛЕДИЕ" :) многие западные магазины обладают именно богатым графическим дизайном - eLuxury...



Надо радовать глаз покупателя :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/04/2003
Это девушка должна радовать глаз покупателя (имхо).

:) Жень, сейчас все строют супер- и гипермаркеты. Был когда?

Это обычный ангар с рядами стеллажей в 10 м. высотой. На высоту 2 метра - стеллаж, где товар стоит, причем зачастую просто в коробке. Все что выше - обычный склад. Промеж покупателей снуют кары-подъемники, под потолком ездит тельфер.

ВСЕ! 50 касс, у каждой очередь 20 человек, обычнвя покупка на 100-200$ "Обработка 1 покупателя ~ минуты 2-3.

Вот теперь прикинь. 50 касс х 30 покупателей в час х 12 часов работы х 100$ c каждого.

= 1.5 - 2 млн $ в день оборот.



Знаешь почему? Потому, что это заведение сделано для того, что бы людям было там удобно ПОКУПАТЬ. Пришел - взял товар с полки - оплатил - ушел. ВСЕ.

Заболел - принял таблетку - выздоровел. М не надо никаких красивых пассов со свечками и плясок с бубнами и ритуальных заклинаний.



Пришел юзер в ИМ, зачастую с поисковика (т.е. человек интересуется! - бери его!),

ПОКАЖИ ему товар, расскажи, посоветуй, проконсультируй, уточни, чего он хочет, уговори, почему он у тебя этот товар должен купить, а не в салоне напротив.

А у вас "подробнее" - это перепечатка техпаспорта с данными.

Да долго можно объяснять, надоело уже.

Вобщем дезигнеру в магазине делать нечего. Там должен быть логистик и тех. консультант.

Эти постинги "Я в интерент ничего не смыслю, но хочу открыть свой интернет магазин по продаже пиратских дисков. Что мне надо делать?" УЖЕ ДОСТАЛИ. Так и хочется ответить - МОЗГИ СЕБЕ КУПИ в первую очередь. Самая необходимаю штука для начинающего владельца ИМ. Полезнее дизайнера.



Нравится вам лубки - лепите.

Хотите в бубен постучать - постучите. Хотите "глаз порадовать" покупателю - порадуйте. Кто против :)

Но успех магазина - это не "дизайн", а объем продаж. Он ради этого создается.

И если я, с примитивнийшей Вордовской html-странице продаю (нахожу покупателей) 2 корабля в год, то доход моего "магазина" (мои комиссионные) на 2-3 порядка выше доходов с супер-пупер дизайном оформленного.



И дело не в НАСЛЕДИИ без флэшового прошлого, Женя. А в мозгах. Некоторые строят магазины что б дизайнер мог повыежываться, а некоторые строят магазины что бы торговать. А с полученного барыша они выеживаются в других местах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
14/04/2003
Господа, давненько я не был в Российских магазинах.

Там что, до сих пор товары в газетку заворачивают?

И проспекты (каталоги товаров) печатают на пишущей машинке?



Если да, то я приношу свои глубочайшие извинения и присоединяюсь к Константину.

Делайте шопы в Ворде, а лучше в Блокноте.

Продавайте корабли и самолеты! :)

Большому кораблю и большому капитану - большое плавание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы