подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Первые шаги

Подписка на RSS
benevobis
16/09/2011
Добрый день. Пол дня читал форум, столько информации, в общем каша в голове ппц. Хочу узнать мнение людей получится ли у меня то что я хочу сделать... Так как у меня нет большого стартового капитала планирую торговать чужим товаром. Тематику хочу различные мобилки, плееры, цифровые фотоаппараты, магнитолы и тому подобная мелкая техника.

Вот как я себе это представляю:
1. Нахожу поставщика
2. Договариваюсь с ним о сотрудничестве
3. Выставляю его товар в свой ИМ, только уже с наценкой
4. Клиент оплачивает заказ, я получаю деньги и отправляю стоимость товара поставщику. Прибыль разница в цене, то есть моя наценка
5. Поставщик высылает товар моему клиенту

Все вроде так красиво - получаю деньги даже не видя товара, только остается несколько вопросов... Реально ли вообще сделать это, реально ли найти такого поставщика? Хочу услышать ваши мнения, критику и советы.

Просто имеются средства на создание ИМ ( 20-30 тысяч рублей я думаю хватит для создания нормального ИМ ), затем если найду такого поставщика воспользуюсь Яндекс.Директом и оптимизирую сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
06/10/2011
Конечно реально, эта схема называется drop-shipping или прямая поставка. Zappos начинал именно с такой схемы.
Денег, конечно, много на ней не заработать, но это отличный способ начать бизнес без вложений.
Очень много поставщиков в Китае и по всему миру, в РФ, к сожалению, их не так много (пока).

Вот книга, думаю вам поможет:
[url]eshopbusiness.ru/products/free/[/url]

+ еще мой подкаст на эту тему:
http://eshopbusiness.ru/products/bbi-2/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
06/10/2011
Не кидались бы вы сразу так на дропшипинг. Да и не каждый поставщик будет возиться с мелким ИП (про который вы кстати не упомянули). Поставщики любят большие объемы, с мелкими возится себе дороже по времени и силам. А вы еще и хотите, чтобы они отправляли за вас.
У нас в стране большинство бизнеса как построено - проще сидеть на месте с имеющимися крупными покупателям, чем замарачиваться на какой то интернет магазин на странных условиях.
Поэтому не всё так просто, как кажется.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы