подписка
Подписаться

PayPal

Подписка на RSS
Miss
14/09/2007
У меня возникла необходимость воспользоваться PayPal, т.к. иначе интернет-магазин платежи из России не принимает. В PayPal необходимо регистрировать свою кредитную карту (у меня Visa). Кто этим пользуется, объясните, пожалуйста, после того, как я введу туда номер своей кредитки и другие секретные данные, деньги с карты сразу не снимутся на некий мой виртуальный счет в PayPal? Т.е. они будут сниматься с карты по мере платежа? Там даже баланс показывается, т.е. в автоматическом режиме проверят баланс моей карты? И какая комиссия за оплату товара в США?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
14/09/2007
Деньги снимаются только с Вашей карты. Снимается только та сумма, которую Вы платите за покупку. Комиссии при оплате покупки нет, она начисляется только продавцу при обналичивании денег с ПП счёта. Единственное, с Вашей карты снимут небольшую сумму (около 2$) при регистрации карты в системе. СОВЕТ: с палкой будьте очень осторожны, не пытайтесь ее обмануть, ну и зараннее готовьтесь к некоторым неприятностям, если собираетесь регулярно пользоваться палкой. На первый раз, если сумма небольшая проблем быть не должно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miss
14/09/2007
Я не собираюсь никого обманывать, хочу собрать инфу, чтобы меня не обманули. У меня кредитка в рублях, а оплата будет в USD. С этим проблем не возникнет? В банке сказали, что даже комиссии за конвертацию нет. И еще, может кто покупал через инет в США, что там надо таможне платить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
14/09/2007
Таможне надо платить за товар на сумму более 10 тыс рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
14/09/2007
Проблем с конвертацией валют нет. Все происходит автоматически. Советую не делать покупки на сумму свыше 10000 руб. в неделю. Иначе попадаете под растаможку, а самому растамаживать - это потерять не один день на таможне. Узнайте у продавца какой почтовой службой он будет отправлять вашу покупку. Если государственной почтовой службой, то покупка стоимостью не более 10 тыс. рублей растаможке не подлежит. Если курьерской службой (вроде TNT, DHL, UPS), то покупка должна быть не дороже 5 тыс. рублей, иначе "таможня возьмет добро".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miss
14/09/2007
Цитата:

ну и зараннее готовьтесь к некоторым неприятностям


Каким например?
И смогу ли я удалить инфу о своей кредитке в системе PayPal, после совершения необходимого мне платежа?

У меня покупка недорогая - украшения в пределах 100$. Вот я еще не разбиралась, что мне прийдется платить за доставку. В инет-магазине пишут так:
Shipping: 19,95$ FedEx FIMS.
Как мне будут отправлять и не зависит ли это от кол-ва приобретенного (колечки, серьги)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
14/09/2007
Не волнуйтесь. ПП никому не расскажет Вашу личную информацию. Неприятности - это когда ваш аккаунт ПП блокируется и замораживаются Ваши деньги, которые Вы пытались перевести и ПП начинает выяснять подлинность вашей финансовой информации (затребует от Вас разные справки и копии документов, предложит все это выслать по факсу, несколько раз их потеряет, попросит Вас позвонит оператору и совсем его не волнует, что Вы не владеете английским и т.д. и т.п.) FedEx - это курьерская служба, так что не больше 5 тыс. рублей вместе с доставкой. Иначе - таможня. FedEx Вам может предложить своего таможенного брокера (чтоб избавить Вас от мучений), но очень дорогого. По поводу количества приобретенного: у таможни есть такое понятие как "коммерческая партия", т.е. предназначенная для коммерческого использования. Т.е. в одной посылке должно быть не более 3-х одинаковых предметов. Это еще не все. Если вы приобретете, скажем, 20 шт. разных колечек и сережек у таможни также может возникнуть подозрение, что Вы понесете все это добро на рынок. И не волнует их, что Вы женщина и по природе своей питаете слабость ко всяким побрякушкам. Короче, как повезет. ТАМОЖНЯ, КАК И ПОЧТА - ВЕЩЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miss
14/09/2007
Цитата:

Неприятности - это когда ваш аккаунт ПП блокируется и замораживаются Ваши деньги, которые Вы пытались перевести и ПП начинает выяснять подлинность вашей финансовой информации


А когда такое может возникнуть? При платежах от 10 000 ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
14/09/2007
Еще один важный момент! Узнайте у продавца отправляет ли он покупки в Россию? В последнее время очень не многие штатовские инет магазины отправляют в Россию и, тем более, принимают оплату палкой от русских. Кардеров знаете ли развелось и все из бывшего СССР.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
14/09/2007
Miss:

А когда такое может возникнуть? При платежах от 10 000 ?


Совсем нет. Это может быть и небольшая сумма, а иногда бывает что блокируют самый первый платеж. Это только одному ПП известно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hor
15/09/2007
realfireman:

Не волнуйтесь. ПП никому не расскажет Вашу личную информацию. Неприятности - это когда ваш аккаунт ПП блокируется и замораживаются Ваши деньги, которые Вы пытались перевести и ПП начинает выяснять подлинность вашей финансовой информации (затребует от Вас разные справки и копии документов, предложит все это выслать по факсу, несколько раз их потеряет, попросит Вас позвонит оператору и совсем его не волнует, что Вы не владеете английским и т.д. и т.п.) FedEx - это курьерская служба, так что не больше 5 тыс. рублей вместе с доставкой.


Не пугайте людей зазря! Если карточку предварительно верифицировать в PayPal, то можно во-первых платить через эту систему большие суммы, а во-вторых шансы нарвать на блокировку практически равны нулю.

Верификация происходит следующим образом - PayPal списывает с вас $1.5 (полтора бакса), а в деталях транзакции указывает код, который нужно ввести для окончания процесса верификации. Узнать детали транзакции и код можно только в выписке из банка. Таким образом, система проверяет, имеете ли вы доступ к банковской отчётности по этой карте, что с большой вероятностью удостоверяет вас как владельца карты.

У меня, например, открыт доступ к карточному счёту через интернет, поэтому весь процесс верификации занял несколько минут, всё сидя за компьютером и без похода в банк. Если такого нет, то придётся сходить в банк и попросить выписку. А списанные деньги зачтутся в ближайшей транзакции, т.е. система реально спишет с карточки на $1.5 меньше, чем нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
15/09/2007
ну-ну. Когда начнутся проблемы - добро пожаловать на форум!

З.Ы. Процесс верификации в обязательном порядке проходит каждый пользователь ПП. Этот процесс я по-русски назвал регистрацией в системе.
Могу кинуть ссылочку на форум, где люди рассказывают, как они мучаются, пытаясь разблокировать свои аккаунты в Палке. Вам это тоже предстоит рано или поздно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miss
15/09/2007
Ну киньте ссылку на такой форум! А то мне уже сегодня - завтра надо определяться с платежом. И я из банка только счет выписку получаю на мэйл( Получается мне в любом случае прийдется ждать понедельника чтобы съездить в банк и верифицировать?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
15/09/2007
Порядок действий:
Заходите на сайт ПП, вводите свои данные, данные своей карты и начинаете процесс верификации, в ходе которого с Вашей карты будет списана небольшая сумма. Через 2 мин. звоните в банк и просите назвать код транзакции. Этот код вводите на сайте ПП. Все! Карта верифицирована. Можете делать платеж.

Ссылка в личке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Miss
15/09/2007
Инет магазин подумал и сказал, што через PayPal В Россию не отправляет :mrgreen: А сначала были не против((( Абидна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы