подписка
Подписаться

PayPal - хочу привязать к интернет магазину, какие проблемы могут возникнуть если...

Подписка на RSS
VadyK_SV
30/01/2010
Хочу привязать свой сайт к PayPal, для приема платежей из-за границы, счет в PayPal будет привязан к карте MasterCard одного из европейских (итальянских) банков зарегистрированная на физическое лицо резидента Италии. На сколько закона такая система приема платежей и не заблокирует ли палка счет за это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
varenich
02/02/2010
Насколько я знаю (я завел себе акк в PayPal), они разрешают привязывать карты только из той страны, резидентом который Вы являетесь.

Кроме того, PayPal не разрешает принимать платежи россиянам. Только платить можно. Во всяком случае так было еще совсем недавно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
02/02/2010
+ могут возникнуть проблемы с платежами более 300 usd на PayPal физического лица.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
02/02/2010
varenich:

PayPal не разрешает принимать платежи россиянам

Moneybookers разрешает по-моему, насчет РФ не знаю но на Украину и в Казахстан я делала переводы из за рубежа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
varenich
02/02/2010
MOneybookers разрешает принимать частные переводы, но при этом не подключает интернет-магазины.

Я пробовал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Леонов
10/02/2010
PayPal периодически проверяет действительность данных, запрашивая копии тех или иных документов: паспорта, какого-нибудь счета на имя владельца эккаунта, например, за телефон и т.п.

Если будете быстро и адекватно решать эти вопросы, то проблем может и не быть. Ну и имейте в виду, что при больших оборотах могут возникнуть вопросы уже от органов страны резидента. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serge Gusev
11/02/2010
VadyK_SV:

На сколько закона такая система приема платежей и не заблокирует ли палка счет за это


Вообще, в пользовательском соглашении PayPal для стран европы допускается прием средств за третьих лиц. Но я бы посоветовал перед началом приема платежей пройти верификацию на сайте и перевести профиль в Business режим, чтобы снять лимиты.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы