Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Падение продаж в марте 2013

Ссылка на сообщение maxusha

Хотелось бы поинтересоваться у владельцев, администраторов.
Как у вас вообще с продажами в интернете. Для меня март (интернет магазин матрасов) вообще небывало убыточный, при сохранении всех показателей посещаемости, отказов, среднего времени на сайте и так далее, падение продаж около 45% по сравнению с прошлыми периодами и прошлым годом. Вот и хочется понять, что это? Внешние факторы, конкуренты или как.

Ссылка на сообщение qualified

Мне кажется, что начиная с 2008 года нестабильность в продажах очень сильно увеличилась. Бывают неплохие всплески. Бывают падения, которые отличаются по периодам от предыдущих лет, то есть изменился фактор сезонности. Впечатление и по онлайну и по оффлайну. Что делать? Да всё тоже, постоянно заниматься продвижением. Искать новые каналы продажи и новых покупателей.

Ссылка на сообщение Trufaldino

Могу сказать только как покупатель матраса...

Года четыре назад покупал матрас на кровать с большим количеством пружин (уж и не помню) 200 /м2 кажется. Так вот перелопатил большое количество интернет-магазинов и обнаружил классный матрас с большой скидкой (уж не помню сколько, только жена визжала от радости). Оплатили, привезли. Всё отлично... Это было ВЕСНОЙ! Может такой спад по матрасам всегда был?

Ссылка на сообщение maxusha

Trufaldino:

Могу сказать только как покупатель матраса...

Года четыре назад покупал матрас на кровать с большим количеством пружин (уж и не помню) 200 /м2 кажется. Так вот перелопатил большое количество интернет-магазинов и обнаружил классный матрас с большой скидкой (уж не помню сколько, только жена визжала от радости). Оплатили, привезли. Всё отлично... Это было ВЕСНОЙ! Может такой спад по матрасам всегда был?

Ну тут ситуация в следующем, в матрасном бизнесе в основном у всех производителей политика ограничения нижней границы сори туфтология цены. Можно продавать дороже, но ниже нельзя. Поэтому по большей части скидки идут от предварительной накрутки

Ссылка на сообщение Pilot

maxusha:

Для меня март вообще небывало убыточный

Надеюсь, что и у нас таким убыточным будет только март.

Минус 30% примерно по сравнению с прошлым годом.

Ссылка на сообщение wayfarer

А где март?
У меня за окном декабрь какой-то:(

P.S. тоже не очень месяц

Ссылка на сообщение 9Lamp.ru

У меня в марте ни одной продажи матрасов в розницу. Так как не основной профиль, цена даже чуть ниже минимальной розничной, и обычно небольшие продажи были всегда.

Ссылка на сообщение nataweb

А у нас магазин одежды (в основном одежды для дома). В этом году падение продаж резкое, прямо как отрезали после 15 марта. Пробовали связать с угрозами Google насчет закупки ссылок на SAPE (у нас интернет-магазин). В общем не знаю, в прошлом году было все более-менее стабильно, даже несмотря на сезонные колебания:(

Ссылка на сообщение Pilot

У Вас трафик просел или конверсия?

Ссылка на сообщение pablito79

Да, у нас такая же тема. Были очень жирный январь и первая половина февраля. А потом в какой-то момент продажи сильно снижаются (раза эдак в полтора-два).

Март прошел под флагом крайне нерегулярных продаж. И все это на фоне стабильной (местами даже выросшей) посещаемости, все таких же показателей глубины просмотра и отказов, и выросшего трафика с контекстной рекламы (и, соответственно, расходов на нее).

Т.е. ходят, смотрят, но не покупают. Те, кто звонит, тоже зачастую не знают чего хотят. Весеннее обострение :)

P.S. Жена сегодня на рынке слышала разговор двух теток-продавщиц, которые также обсуждали ужасный по продажам март :lol:

Ссылка на сообщение kuzmin

wayfarer:

А где март

+100500:) Весна? Не, не слышал.

Посещаемость и т.п. не падает из-за "роста" интернета. Из-за него же и падение продаж, просто конкурентов становится больше. У нас уже года два "стандарты" перестали действовать. Конечно, декабрь это декабрь, а июль - июль, но вот рост :cry:

А вообще это сравнение не сравнимого. Товар и действия у всех разные, а результат тем более:)

P.S. Ну и, конечно, старательное выдавливание всех в контекст...

kuzmin:

P.S. Ну и, конечно, старательное выдавливание всех в контекст...

Если они будут делать это в ущерб нормальному поиску, то поднимутся другие поисковые системы.

Ссылка на сообщение kuzmin

qualified:

другие

Другие? :roll: Это кто? Есть яндекс и гугл, о других не слышал:) Ну правда, у них обоих цель все коммерческие проекты в контекст, все остальное в поиск и все счастливы. Кто им может конкуренцию составить в этом?

kuzmin:

Другие? Это кто? Есть яндекс и гугл, о других не слышал

mail.ru и bing.com

Ссылка на сообщение Алексей_К

qualified:

Если они будут делать это в ущерб нормальному поиску, то поднимутся другие поисковые системы.

Вряд ли: во-первых разрыв огромен, изменения если и будут, о не ощутимые. Ну а во-вторых, яндекс с гуглом все же выдают то, что ищет пользователь? Зачем пользователю переходить?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: