подписка
Подписаться

Падение продаж в марте 2013

Подписка на RSS
udobnie-pokupki
27/03/2013
Март у всех паршивенький.
Мы сдаем в курьерку сейчас процентов на 20 меньше заказов.
Разговаривали с курьером, он говорит, что у него на день обычно запланировано 15 заборов, а по факту отгружают 8-10-12, остальные перешли на 1 раз в 2-3 дня
Но у нас сейчас регионы активно себя ведут. Столько почты и региональной курьерки мы не отгружали с начала декабря. И что меня особо удивляет: по товарам и регионам, по которым велик риск невыкупа с почты, мы требуем предоплату. Если раньше народ выпендривался, то теперь предоплачивает каждый второй.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/03/2013
qualified:

mail.ru и bing.com

Ну это шутка была:) бинг рассматривать не стоит, там 0.5%, а вот 8% майл.ру удивлен. Думал меньше.

По любому яндекс с гуглом это 90% трафика, растерять это практически фантастика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/03/2013
Цитата:

По любому яндекс с гуглом это 90% трафика, растерять это практически фантастика.
Апорт, Рамблер забыли уже?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/03/2013
wayfarer:

Апорт, Рамблер забыли уже?))

это явно не моя тема))) Хорошо, убедили!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
27/03/2013
Bing это майкрософтовский проект, такие черти упорные, так что я думаю тут тоже ещё последнее слово не сказано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
31/03/2013
В Москве опять снег... 59 февраля...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NeverGreen
31/03/2013
Pilot:

В Москве опять снег... 59 февраля...


А в Питере почти весна :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/04/2013
У нас март должен был упасть процентов на 20 от февраля, но в этом году март самый жирный месяц за все годы работы! 8) Так что вполне себе отличный март! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/04/2013
Alica:

но в этом году март самый жирный месяц за все годы работы!

Другими словами работать надо уметь. Правда у вас не матрасы, а какая-то одежда. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
01/04/2013
Alica:

У нас март должен был упасть процентов на 20 от февраля, но в этом году март самый жирный месяц за все годы работы! Cool Так что вполне себе отличный март! Laughing

Так вот где клиенты все деньги потратили :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
9Lamp.ru
01/04/2013
Фак! В рознице март показал рекордный убыток, за несколько лет :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxusha
21/04/2013
Pilot:

У Вас трафик просел или конверсия?

Сначала начала проседать конверсия. Соответственно стало денег меньше и на рекламу выделять стали меньше, теперь и с трафиком минус... Мартовская тенденция продолжается уже половину апреля
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxusha
21/04/2013
pablito79:

Да, у нас такая же тема. Были очень жирный январь и первая половина февраля. А потом в какой-то момент продажи сильно снижаются (раза эдак в полтора-два).

Март прошел под флагом крайне нерегулярных продаж. И все это на фоне стабильной (местами даже выросшей) посещаемости, все таких же показателей глубины просмотра и отказов, и выросшего трафика с контекстной рекламы (и, соответственно, расходов на нее).

Т.е. ходят, смотрят, но не покупают. Те, кто звонит, тоже зачастую не знают чего хотят. Весеннее обострение

P.S. Жена сегодня на рынке слышала разговор двух теток-продавщиц, которые также обсуждали ужасный по продажам март

Вот вот. И тендеция сохраняется, по крайней мере у меня. Спрашивал у знакомых ИМ, игрушки, свет, так же. При том что заинтересованность у народа есть, и контекст даже увеличил показатели посещаемости, просмотра
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
21/04/2013
maxusha:

Хотелось бы поинтересоваться у владельцев, администраторов.


Я вам скажу больше, это тенденция была по всему рынку, у нас помимо курьерки есть и транспортная доставка по Рф и СНГ, так вот , в марте было резкое падение у нас до 12 000 тонн объема в месяц. Апрель вроде ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
21/04/2013
9Lamp.ru:

Фак! В рознице март показал рекордный убыток, за несколько лет

maxusha:

Спрашивал у знакомых ИМ, игрушки, свет, так же. При том что заинтересованность у народа есть, и контекст даже увеличил показатели посещаемости, просмотра


Подтверждаю - по свету март был вообще ужасным, даже в крупных мебельных центрах. Апрель не намного лучше получается пока что.

Причем, если присмотреться, даже в продуктовых магазинах где всегда в кассах очереди - кассы свободны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы