подписка
Подписаться

Ozon Rocket кто работает? Что с качеством доставки? По отзывам в сети там всё плохо.

Подписка на RSS
Екатерина V.
ИП, Торговля (мини-компания)
21/07/2022
Перейти к исходному сообщению
Мы с боксберри работаем около полугода, и поначалу все было замечательно. Сейчас стали замечать наценки на маленькие коробки, отчего стоимость доставки выростает почти в два раза.
Всернулись к сдеку
Ярослав Молодчиков  Ярослав Молодчиков учредитель, Компания ЛарДо
Да, у СДЭКа нет такого бреда, как доплата за "легкость" маленькой посылки, потому что ее вес меньше среднерассчитанного. Логика абсурдная - если я полкирпича в маленькую посылку добавлю, то она будет дешевле, чем тех же размеров, но лёгкая. Я понимаю, если ты половину курьерской машины занял легким, но суперобъемным грузом, но если товар реально компактный и легкий... Ну а если у вас промеры приписаны, то пишите претензии - все пересчитают, это известная проблема и ее признают, просто на это придется тратить время и ждать перерасчета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Соснин
старший менеджер, СберЛогистика
21/07/2022
Перейти к исходному сообщению
Надеялась на ОЗОН Рокет, но... Покупатели были рады тарифам, но совершенно в итоге недовольны сроками доставки. Пока в основном СДЭК. И, возможно, придется вернуться к Боксберри, хотя не хочется. Пото Еще...
Надеялась на ОЗОН Рокет, но... Покупатели были рады тарифам, но совершенно в итоге недовольны сроками доставки. Пока в основном СДЭК. И, возможно, придется вернуться к Боксберри, хотя не хочется. Потому что сейчас заказов мало и они недорогие, и сдавать их удобно самим в пункты приема в нашем городе по мере их оформления покупателями, а сейчас далеко не вал. Думала о Сберлогистике, но у нас в городе нет их пункта приема. А платить за забор 2-3 заказов - это все равно что в итоге по тарифу СДЭКа сдать на соседней улице. Свернуть
Екатерина V.  Екатерина V. ИП, Торговля (мини-компания)
Екатерина, здавствуйте! С 2020г на сбор посылок в Сберлогистике действуте акция 0р. от 1 посылки. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
21/07/2022
У СДЭКа оплата по весу, который больше. Если физический превышает объемный, значит платим по нему, а если посылка легкая и объемная, то платим за легкость, то есть по объемному весу. За легкость мы не платим на Почте России, остальные компании все практически работают по платному весу (сравнение объемного и физического). Боксберри придумал доплату за плотность, но это те же ...уши, только вид сбоку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
21/07/2022
Озон Рокет уже все.
С 15 сентября он не будет работать на внешних продавцов, только на свою площадку (маркетплейс)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина V.
ИП, Торговля (мини-компания)
21/07/2022
Перейти к исходному сообщению
Екатерина, здавствуйте! С 2020г на сбор посылок в Сберлогистике действуте акция 0р. от 1 посылки. 
Алексей Соснин  Алексей Соснин старший менеджер, СберЛогистика
Здравствуйте! Я на днях делала вам запрос, озвучен бесплатный акционный забор до 31 июля вот такой конструкцией:

Цитата:

После 31.07. 2022 Забор товара.
Внутри города
Сбор в областных городах
до 10 отправлений - 250 руб.
более 10 отправлений - бесплатно
до 50 отправлений - 350 руб.
более 50 отправлений - бесплатно

Я без претензий, просто с текущим количеством заказов у меня в Подмосковье всегда будет платный забор маленького количества заказов, и это ляжет на покупателя, и он в итоге будет выбирать тот же СДЭК. Хорошо бы какие-то пункты приема были не так далеко, как московские, в каком-нибудь ключевом городе на полпути. В Жуковском у нас Есть и СДЭК, и Боксберри, и пункт приема (именно приема, не рядовой ОЗОН) тоже есть, но, как написали выше, ОЗОН Рокет ВСЕ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
27/07/2022
Перейти к исходному сообщению
Если посылки легкие, то Боксберри не лучший вариант - замучаетесь подавать претензии по снятию надбавок за "плотность", потому что промеры с посылок снимаются через раз неправильно и добавля Еще...
Если посылки легкие, то Боксберри не лучший вариант - замучаетесь подавать претензии по снятию надбавок за "плотность", потому что промеры с посылок снимаются через раз неправильно и добавляют надбавки к тарифу в расчетных документах, потому что намеряют больше, чем есть.  Когда уточняешь у оператора, какие размеры намерили на сортировке или где там они промеряют - диву даешься, посылки высотой 3.5 см вырастают до 10-20 см, и длина иногда с 20 до 40 см дорастает, типа они там на конвейере подпрыгивают, а промеры снимает машина. Зачем тогда при оформлении просят указывать параметры?  Сначала фотографировали каждую посылку с линейкой, но потом это так достало, что с Боксберри пока перестали работать. Свернуть
Екатерина V.  Екатерина V. ИП, Торговля (мини-компания)
Добрый день, Екатерина!  Мы совершенствуем процесс измерения весо-габаритных характеристик, чтобы минимизировать количество заказов с неверными данными. По оценкам аналитиков, наблюдается сокращение количества таких заказов. Это сложный процесс, длительный, но мы в любом случае найдем удобное для клиентов решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
27/07/2022
Ну да, а заодно и интересное доп. соглашение прислали, по которому акт о приемке может вами быть опротестован как по вложениям, так и по ОТПРАВЛЕНИЯМ!!! отправлениям, Карл!!!
А это означает, что ваш водитель, получая заказы у нас на пандусе, считая получаемые отправления и расписываясь за них ничего не значит. Акт, подписанный вашим, ВАШИМ!!! Карл!!!! водителем ничего не значит.
Ну я понял бы про вложения, мало ли вам вместо телефона кирпич отгрузили, это не проверишь, но кол-во мест-то!
Кого наколо...бмануть хочет Боксберри?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина V.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/07/2022
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Екатерина!  Мы совершенствуем процесс измерения весо-габаритных характеристик, чтобы минимизировать количество заказов с неверными данными. По оценкам аналитиков, наблюдается сокращение к Еще...
Добрый день, Екатерина!  Мы совершенствуем процесс измерения весо-габаритных характеристик, чтобы минимизировать количество заказов с неверными данными. По оценкам аналитиков, наблюдается сокращение количества таких заказов. Это сложный процесс, длительный, но мы в любом случае найдем удобное для клиентов решение. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Boxberry
Спасибо, мне отключили начисление надбавок за плотность. Это справедливое решение проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Захарова
ИП, ИП
09/08/2022
По мне ОЗОН Рокет обманщики, объясняю почему: я думаю, что со мной все согласятся, что информация, которую вы видите на экране в личном кабинете, и/или в вашем интернет-магазине, и в актах на отправку должна быть идентичной. То есть, если я указываю:
- вес посылки 1 кг, я на экранет и при печати акта должна видеть ту же цифру,
- если я вижу объявленную ценность на экране (до печати), то в акте я ожидаю увидеть ту же цифру, но в акте цифра другая,
- та же ситуация со стоимостью товаров.
Но!  в личном кабинете озон рокет, сумму объявленной ценности мы видим одну, а в акте сумма перемножается)) это видимо сделано для "удобства" клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
17/08/2022
Озон рокет пошли по странному пути:
1. Перестали приезжать за заказами, у нас они не приехали подряд 4 дня ( 10,11,15 и 16 августа 2022 года, у нас зависло 80! заказов)
2. Телефон горячей линии по сути неработает, автоответчик
3. По е-мейлу стандартные отписки, толку никакого
Озон, может стоит перестать мучить своих партнеров? Скажите всем честно - мы вас обслуживать не будем, даже не ждите.
В данный момент, учитывая сложности в коммуникациях начинают возникать мысли, что могут просто кинуть в конце и даже не заплатить, бегай потом по судам...
Хотелось бы услышать комментарий представителя Озон Рокет.
А так же хотелось бы, чтобы редакция оборота подключилась к выяснению возникшей ситуации, а не оставалась как обычно сторонним наблюдателем, иначе какой от вас толк как от инфо-ресурса для бизнеса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир А.
Менеджер по логистике заказов, Торговля (Домашняя и офисная техника, среднего размера компания)
09/11/2022
Наблюдаются большие задержки по обработке претензий, получаем только отписки о долгой обработке.
Представители OZON, если читают форум могут как то прокомментировать данную ситуацию? Ждем ответов и перечислений по 2 месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Утехин
ИП, ИП
28/11/2022
Озон Рокет возвраты обязаны были вернуть, но не вернули, послали нас забирать в Ногинск. В итоге всё уничтожили. 
Поддержка просто игнорирует.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы