подписка
Подписаться

Отношения с почтой - упаковка и т.д.

Подписка на RSS
Ms_Nika
27/09/2010
Насколько я поняла, все, от почт.отделения зависит - как хотят, так и делают.
Мы отправляем и в своих коробках, и в "почтовых". В нашем же ПО обслуживается и другой ИМ - они только в своих отправляют. Причем размеры коробок иногда просто огромны (как стиральная машинка, напрмер :) ). И почта все принимает и без всякой обшивки.
А как-то отправляла лично от себя посылку (не магазинную) весом более 15 кг и пришла с этим в другое ПО - там мою коробку не приняли. Сказали либо перекладывать в "почтовую", либо обшивать.
Где бы почитать условия приема посылок на почту?...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей F.
Торговля (Спорт и туристические товары, среднего размера компания)
29/09/2010
А кто знает Почтовые Отделения на востоке Моксвы (м.Щелковская, м.Первомайская), где принимают к отправке посылки длиной 1,5м и весом 3-5кг ("крупногабаритные")?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
19/10/2010
Питерцы, а никто не хочет оптом закупиться здесь коробками? http://www.postgofra.ru/
Мы бы взяли штук по 50 всех размеров, а тут по тысяче.

Да, на нашем почтовом отделении коробки кончились, в чужих коробках оно отправления не принимает, курьер наш без машины, Тельца в Питере нет, на почтамте коробок тоже нет, ищем по другим отделениям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/10/2010
Цитата:

в чужих коробках оно отправления не принимает

Найдите партионку, там все примут в своих коробках.

По крайне мере мы уже почти год так отправляем и если почта раньше была проблемой, то сейчас просто сказка.

Мне просто сейчас даже не понять, зачем нужны организации типа тельца.
1. Бланки напечатать секундное дело.
2. Упаковка - когда составной заказ, все равно какая-то предупаковка будет у вас, а финишную сделать тоже секундное дело.
Если не составные так еще проще.
3. Доставка - я лично закидываю по пути домой, штук 50 в легковую машину влезет + положить на транспортер 1-2 минуты и забрать доки по пути на работу.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы