подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открытие интернет магазина подарков

Подписка на RSS
Руслан Погребной
20/06/2010
Добрый день!
Хотел бы услышать мнение по следующему вопросу:
открываю интернет-магазин подарков и впечатлений и думаю стоит ли на одном сайте разместить обычные товары и подарки-впечатления либо сдлеать 2 сайта - один посвященный подаркам (товарам) а другой подаркам-впечатлениям
Чего опасаюсь: запутать посетителей сайта?
Жду вашего мнения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
20/06/2010
Если честно, даже не знаю. Попробуйте сделать опросы реальных покупателей.
Кстати, вы в каком городе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
20/06/2010
Руслан, на мой взгляд, рациональнее разместить на одном сайте. Конечно, многое зависит от ассортимента, имеющихся ресурсов, самого сайта, стратегии дальнейшего развития, ценовой политики и т.д., но, предварительно, толкаясь от озвученных исходных данных, так видится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Погребной
20/06/2010
я в омске
на первоначальном этапе будет более 70 подарков-впечатления и 150 обычных подарков
я хочу сделать городской ИМ подарков, зайдя на который человек сможет легко выбрать подарок, т.е. к этому будем идти
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
20/06/2010
Да. Не стоит раскидывать по двум магазинам. И людям понятнее, и раскручивать проще.
Если говорить о городе - есть им конкуренты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Кибке
20/06/2010
Я согласен с тем, что лучше всё на одном сайте держать, просто необходимо сделать понятную для посетителя навигацию, и краткое руководство по работе с сайтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cokll
09/07/2010
Я тоже больше склоняюсь к одному сайту.
Если у тебя будет два разных сайта будешь постоянно разрываться от одного к другому, а все внимание должно принадлежать одному но целиком и полностью!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
10/07/2010
Сейчас в рунете магазинов подарков и впечатлений туева хуча. Придется конкурировать за счет более высокого качества, дизайна, уровня услуг и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
10/07/2010
У него региональный магазин, вряд ли в Омске много подарочных магов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы