подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открыл ИМ не как все climat-e.ru

Подписка на RSS
euroclimat
07/03/2010
Ну вот по истечении 5 месяцев наконец открыл ИМ климатической техники. Фишку решили сделать на дизайне. Не как у всех. climat-e.ru :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
07/03/2010
Если в данное время открывать магазин, то обязательно должна быть "фишка", что то не как у всех. Если проанализировать первую 20 яндекса, то получится, что все сайты приблизительно одинаковы. Фото товара, расположение , шаблоны. Поэтому надо торговать эксклюзивом, либо делать не как у всех, особенно для новых проектов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
07/03/2010
За эти пять месяцев пришлось узнать, понять, разобраться со всеми этапами работы по созданию сайта. Цепочка дел очень длинная (имеется ввиду СЧЛ). В начале рассчитывал сделать проект месяца за 3, однако жизнь показала другое. Методом проб и ошибок, только так, при условии что "базы" не было никакой. Такой маугли в создании интернет магазинов. В данное время пришлось начать изучать оптимизацию сайта, и продвижение самостоятельно. Главное не лениться. Экономия бюджета составляет приблизительно 60% если сам занимаешься. Пример слово кондиционеры продвинуть 165000 (в спец фирме)в месяц, пакет продвижения 6 месяцев, итого 6*165000=990000, согласитесь сумма космическая, когда еще не знаешь объем своих продаж. Самостоятельно продвинуть через seopult приблизительно 61000 руб*6 мес = 366000 !!! (при условии что сайт уже оптимизирован). Как видите игра стоит свечь. Буду благодарен комментариям по данному сайту www.climat-e.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/03/2010
Слишком много разговоров на сайте. Пока доберешься до непосредственно кондиционеров, нужно пройти несколько совершенно лишних страниц. Фото товаров просто никакие, описания чисто формальные. В целом сайт красивый, но крайне неудобный. Ждите низкой конверсии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
спасибо за мнение, действительно сайт пока в наполнении, в основном текстами seo. Сейчас задача вывести новый сайт в 10 яндекса. В основном сделана страница отопление. Логика работы каталога - на главной странице "солянка", далее каждому по направлению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
спасибо за мнение, действительно сайт пока в наполнении, в основном текстами seo. Сейчас задача вывести новый сайт в 10 яндекса. В основном сделана страница отопление. Логика работы каталога - на главной странице "солянка", далее каждому по направлению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
Да, забыл, планирую через месяц-два работы сайта заказать аудит сайта, для избежания низкой конверсии, надо будет грамотно проделать работу над ошибками. Считаю очень важным этот этап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/03/2010
euroclimat:

Да, забыл, планирую через месяц-два работы сайта заказать аудит сайта, для избежания низкой конверсии, надо будет грамотно проделать работу над ошибками. Считаю очень важным этот этап.

Гражданин, на ошибки Вам прямо сейчас уже указывают. Зачем еще заказывать аудит, - чтобы сказали то же самое, но за деньги? :lol:
Впрочем, если деньги не куда девать,тогда конечно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
bukka:

Гражданин, на ошибки Вам прямо сейчас уже указывают. Зачем еще заказывать аудит, - чтобы сказали то же самое, но за деньги?

Впрочем, если деньги не куда девать,тогда конечно...



:shock:
Мне сказали четыре предложения. Аудит сайта будет примерно на 10-20-30 страниц. Извините, если вы делаете сайт для людей, а не ГВС, причем еще и хотите заработать, то "жаться" надо в других направлениях. Повторюсь - Считаю очень важным этот этап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
08/03/2010
euroclimat:

Не как у всех. climat-e.ru
_________________

Достаточно привлекательно. :!: Похвально что сами вникаете в весь процесс :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
ildar:

Достаточно привлекательно. Похвально что сами вникаете в весь процесс
Спасибо, за ответ, честно говоря к этому привела "однотипность" сайтов. Когда только анализировали сайты конкурентов (а это оказывается первая стадия подготовки, а я и не знал . . ), то никто из первой двадцатки не выделился на фоне других более ярко. Поэтому стиль сайта пришел самим собой. У нас в России так во всем, хочешь сделать что-нибудь по человечески, научись и сделай сам. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/03/2010
Зашел по ссылке, попал в какую-то дизайн студию по интерьерам, ничерта не понял закрыл. Благо если я ищу кондей, то сайтов под рукой полно.

А аудит после того как сайт сделан прикольно наверное заказывать :)

Всегда на этапе проекта в юзабилитилаб сайт тормошим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
Уважаемый
wayfarer:

wayfarer

Скиньте пожалуйста ссылку вашего сайта.
Рассуждения мои - не возможно все предусмотреть сразу, даже после заказа пришлось переделывать логику каталога, т.к. слишком много было дополнений по ходу. 5 месяцев делали. Если делать за неделю, тогда наверно я с вами согласен. Чем более масштабный проект, тем больше дополнений, аудита, юзабилити в процессе и так по кругу, пока не найдешь "середину", а ее как правило не бывает. Да я забыл представиться, учредитель ГК "Европейский Климат", деньги плачу из своего кармана, наверно понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
Наберите в яндексе "интернет магазин кондиционеров", не поленитесь, пролистайте первую 10-ку, и вы поймете, что у нас шансы есть . . .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
08/03/2010
По поводу аудит. Он не бывает одним общим,
аудит веб-сайта нужно проводить для разных направлений.
Прежде всего, нужно провести маркетинговый аудит сайта, чтобы уточнить позиционирование интернет-проекта и выяснить бизнес-логику.
Затем нужен поисковый аудит веб-сайта, чтобы сайт полностью и без ошибок проиндексировался поисковиками и чтобы увеличить посещаемость сайта на начальном этапе.
Далее нужно провести аудит юзабилити сайта, который позволит увеличить конверсию посетителей в покупателей.
Это ответ на
wayfarer:

А аудит после того как сайт сделан прикольно наверное заказывать
это из серии "зажги спичку - посмотри в цистерне остался бензин ?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы