подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открыл ИМ не как все climat-e.ru

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/03/2010
Отличный сайт! Мне очень понравился. Необычный дизайн, отличные цвета, шрифты, продуманная навигация. Сайт внушает доверие, выглядит дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
09/03/2010
Спасибо за коммент, все равно когда делаешь с "душой", а не на автомате - то это видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tyaza
09/03/2010
Уважаемый euroclimat!
Если вы сами хотите все продвигать, то это похвально. Меня интересует, что ж вы тогда самыми легкими способами продвижения не воспользовались?
В титлах название страниц написано, мета теги вообще не заданы.
Странно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
09/03/2010
euroclimat:

По поводу аудит. Он не бывает одним общим,

аудит веб-сайта нужно проводить для разных направлений.

Прежде всего, нужно провести маркетинговый аудит сайта, чтобы уточнить позиционирование интернет-проекта и выяснить бизнес-логику.

Затем нужен поисковый аудит веб-сайта, чтобы сайт полностью и без ошибок проиндексировался поисковиками и чтобы увеличить посещаемость сайта на начальном этапе.

Далее нужно провести аудит юзабилити сайта, который позволит увеличить конверсию посетителей в покупателей.


Извините, но Вы несете тут полный бред, видимо нашептанный Вам "аудиторами". Маркетинг и позиционирование - это то, с чего надо было начинать, а не с сайта, и это должен делать не приглашенный аудитор, а ваш маркетолог. Чтобы сайт без ошибок проиндексировался, опять же нужен не аудитор, а профессиональный оптимизатор. Причем, за счет SEO "посещаемость на начальном этапе" Вы никак не увеличите. Это делается за счет контекстной рекламы. SEO это вещь, дающая эффект лишь в долгосрочной перспективе. Тем более, в такой теме, как кондиционеры
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
09/03/2010
bukka:

Извините, но Вы несете тут полный бред

Ну если несет бред товарищ Ашманов и партнеры, то я сомневаюсь в вашей компетентности по данному вопросу :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
09/03/2010
euroclimat:

Ну если несет бред товарищ Ашманов и партнеры, то я сомневаюсь в вашей компетентности по данному вопросу

Ашманов :lol: Это контора для зарабатывания денег. А вовсе не для продвижения, юзабилити и SEO.
Впрочем, тут вопрос такой - либо заказчику нужны понты, либо ему нужен результат. Вам, видимо, первое. Ну, тогда успехов 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kokh
09/03/2010
это пока не магазин, больше напоминает сайт производителя
не надо ничего выдумывать, вы едите на машине, видите вывеску: климатическое оборудование, открываете дверь... а теперь смотрите на вашу первую страницу, не мотая скролом, варианта 2: либо вы попали в супер крутую студию, где вместе с климатом люди занимаются и интерьерами, либо сюда уже въехала новая организация, а вывеску сменить забыли, но ни первое ни второе вам не поможет продать больше товара, поэтому сайт надо дорабатывать до магазина, либо уходить в презентацию производителей(дистриб)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
09/03/2010
Мои размышления - вы едите на машине, видите вывеску: климатическое оборудование, открываете дверь, а там не как у всех. И чая нальют, и выслушают, и консультацию грамотную дадут и предложат оплатить 6 способами, причем оборудование здесь же - в этой комнате. Зайдут ли эти клиенты в следующий раз если им понравится ? Думаю да. Зайдут ли клиенты в дверь рядом, где все в куче ? Думаю нет. Мы не позиционируемся как все. Мы "отличные". Да, сайт сыроват, поэтому я и здесь. Спасибо за ваше высказывание, оно нам ценно.
P.S. в первые 3 сек просмотра интернет страницы человек начинает "скролить".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kokh
09/03/2010
логика мне понятна, очень радует ваш подход и стремления, но это не значит что превратив магазин в кофейню вы увеличите продажи, есть формы бизнеса сочетающие несколько направлений, но как я понял начальная цель - продажа климатического оборудования. Соответственно - оборудование, цены, сопутствующие товары, сервис, реклама - последовательность примерно такая, а у вас получается: реклама, сервис, а потом все остальное, вот я про что. Я не буду пить чай, не зная есть ли у вас то, что мне необходимо, но я с удовольствием выпью чашечку, когда мне будут оформлять договор поставки.
скролить то он начинает, если за 2 секунды до этого решит продолжить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
09/03/2010
>> видите вывеску: климатическое оборудование, открываете дверь, а там не как у всех.

Поеду туда, где гарантия и низкие цены.
У вас же не магазин а пародия на выставочный зал.
Всю верхнюю часть сайта, это самое продающее место вы заняли картинкой.
Много воды и мало действительно полезной информации.
Кстати, про тайтлы вам точно подметили. И о SEO текстах у нас с вами разные понятия.
Очевидно, потому что вы не сеошник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
09/03/2010
Ваш магазин не решает основной задачи. Он не умеет торговать. Возможно, вы не ориентируетесь на розничных покупателей. Тогда более-менее оправдано. Но каталог в форме прайслиста с набором букв и цифр и зачастую с одинаковой ценой не позволяют рядовому покупателю определиться с покупкой.

Та картинка на главной странице, о которой идёт речь, выполнена крайне плохо. Она отлично демонстрирует тот случай, когда лучше ничего, чем это. Плохо в ней всё. От цветовой гаммы в которую она окунула весь сайт, до ужасно обтравленных и вклеенных людей, которые даже на отполированном лаковом покрытии не оставляют ни малейшего отражения.

В чём "искусство климата"? В том что в доме с отличным интерьером купить кондиционер в последнюю очередь?

Завершает композицию фееричный погодный баннер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
09/03/2010
Тогда надо закрыть сайт, все плохо . . .
Да, по ценам, мы продаем кондиционеры по стоимости до 124800 рублей.
Прийдется написать в webprofy, за что взяли несколько сот тысяч рублей . . .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
09/03/2010
>>за что взяли несколько сот тысяч рублей . . .
Вау...
Спросите)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kokh
09/03/2010
ололо, с момента открытия до момента закрытия меньше суток, это рекорд!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
09/03/2010
Черт, смайлик в конце не прошел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы