подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открыл ИМ не как все climat-e.ru

Подписка на RSS
alexander495
09/03/2010
euroclimat,
При заходе на сайт не понятно, что речь идет о кондиционерах.
Также не понятно, почему должен купить именно вот здесь, а не в другом магазине.

По поводу продвижения на чем остановились ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
09/03/2010
пока не остановились, в процессе поиска
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
10/03/2010
Зачем Вам сайт? Чтобы красиво было? Или чтобы продавал? Если чтобы продавал то цикл разработки крутится вокруг маркетинга, а вовсе не вокруг сайта...

Анализируем конкурентов
Составляем свои преимущества
Разрабатываем маркетинговую идею, УТП
Анализируем аудиторию
Готовим для каждого сегмента аудитории свои методы трансляции в дизайне и в текстах
Делаем концепт
Тестируем
Наполняем товарами
Разрабатываем специальные предложения
Тестируем - проверяем, корректируем...
Дальше внедряем usability тестирование, копирайтинг
Запускаем рекламу и оптимизируем бюджет.
(Продвигаться в SEO по слову "кондиционеры" большая глупость в Вашем случае просто сжигание денег - есть множество других вариантов.

Посмотрите на Ваш сайт глазами покупателя:
1. Чем Ваше предложение отличается от сайта открытого в соседнем окне? Ваш сайт успеет мне это сказать за 3-4 секунды?
2. Почему я должен что-то купить у Вас? А не у 100 других компаний?
3. Почему я должен купить что-то у Вас именно сейчас?

Дизайн на эти вопросы не дает ответа.Просто красивая картинка. Кстати, качество работы с дизайном и юзабилити измеряется конверсией.

Аналиируйте конверсию - и Вы увидите что она будет крайне низкой... За что тогда платились "сотни тысяч рублей"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
10/03/2010
без обид но зачем такая здоровая бесполезная шапка...!!!

и почему вся шапка в каких то водяных знаках фото чего то...

украдена что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
10/03/2010
В чем Ваш магазин "не такой как все"? Не для Вас? А для меня, посетителя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
11/03/2010
Petr:

В чем Ваш магазин "не такой как все"? Не для Вас? А для меня, посетителя?

Нравитесь вы мне Петр, жалко что вы не в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/03/2010
В Москве я бываю довольно часто. Большинство клиентов по консалтингу именно из Москвы. И из Киева, как ни странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
11/03/2010
А если делать - не так, как все ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/03/2010
Не понял вопроса... Что значит "не так как все?". Само по себе "не так как все" не может быть целью. Цель то одна - обеспечить продажи. Нужно стремится к решению этой проблемы, а не к абстрактному "не так как все" - разместите на сайте - полнометражный фильм в HD качестве и будете совсем не как все - но что это даст в продажах?

Ищем свою аудиторию
Ищем свое позиционирование

и отсюда уже строим трансляцию...

Кстати, оригинальность далеко не всегда может быть плюсом (чаще всего она как раз является минусом - не всегда конечно, но часто)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
11/03/2010
А если у нас будет универсальное торговое предложение которое станет привлекать в наш магазин в несколько раз больше клиентов чем сейчас,соответственно повысится конвертация на десять-двадцать %,позволит нам выйти из ценовой конкуренции. Увеличит запоминаемость магазина. А со временем, мы заработаем достаточно, иначе к чему эти все разговоры ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/03/2010
Если будет то просто замечательно. Кроме УТП способов выхода из ценовой конкуренции достаточно. И УТП довольно сложная технология. В ней очень важна трансляция - именно по этому дизайн полностью связан с УТП - он на нем строится, вокруг него - пытаясь донести его пользователям наиболее быстрым и доступным способом.

Ну и опять же УТП это не самоцель. Без других инструментов даже успешное УТП дает хлипкие результаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euroclimat
11/03/2010
ну да, оптимизация, продвижение, контест. реклама, юзабилити, рассылка писем, продвиж. в соц сетях и т.д. Можно продолжать бесконечно.
НО!!! Прошу Вас, продавцы, не зацикливайтесь на картинке "монитора", Вы достойны большего - офиса, менеджеров, бухгалтерии, 1С, может собственного кабинета с надписью "Генеральный директор", службы доставки и т.д. Секретаршу, которая каждое утро говорит "Доброе утро, чай или кофе ?". И желаю, чтобы у Вас ИМ превращался в реальный офис со всем вышеизложенным. Если я добился, думаю и у Вас легко получится. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
murrmax
11/03/2010
бррр...
про "не как все" очень грамотно на http://oper.ru/ всё написано. =)

если без стеба - выделяться надо сервисом, а не сайтом. про шапку вам тоже уже сказали - далеко не у всех дизайнерские мониторы 23".

hint: сравните выдачу яндекса по словам "сплит-система" и "сплит-система купить", а потом переделайте ссылку на добавление в корзину без яваскрипта (если не знаете что это, спросите разработчика сайта)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
11/03/2010
euroclimat:

Прошу Вас, продавцы, не зацикливайтесь на картинке "монитора", Вы достойны большего - офиса, менеджеров, бухгалтерии, 1С, может собственного кабинета

Стеб, что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
11/03/2010
euroclimat:

А если делать - не так, как все

Уважаемый, есть определенные правила построения интернет-магазинов, выработанные не просто так от дури, а на основе опыта, проб и ошибок... Если делать не по правилам, а так как в голову стрельнет, то эффективность по сравнению с "правильным магазином" будет намного ниже, соответственно доходы ниже, расходы выше и т.п. Не понимаю, зачем играть в такие детские игры, это ведь бизнес, а не песочница.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы