подписка
Подписаться

Отчёт по вопросу, откуда берутся деньги

Подписка на RSS
ijk
08/12/2009
Работаю фрилансером. Хочу оформляться по белому в качестве ИП. Более менее разобрался с условиями упрощённой системы налогообложения, но остаётся вопрос. Как документировать откуда я беру деньги? Работаю в основном с физ. Лицами по мелким заказам (300-1000 руб.), оформлять договора с клиентами нет возможности. Как быть? Заранее спасибо за советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
himmash
10/12/2009
Работаю фрилансером как ИП уже несколько лет. Упрощенка на 6 % . Раз в квартал плачу 6% с прихода и раз в год (с этого года) заполняю простейшую декларацию. Веду книгу доходов-расходов. Никаких первичных документов, ни приходных, ни расходных, налоговая не проверяет. Если получаю деньги минуя расчетный счет, так и записываю в книгу, учитываю их в объеме выручки (или не записываю :))
Если заказчик требует документы, оформляю и договор, и счет, и акт сдачи-приемки, и накладные. С моей "живой" печатью.
Желаю удачи.
Сергей Иванович, Екатеринбург. (8) 912-668-4418
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
13/12/2009
Сергей!Это вам просто в вашем городе повезло . При проверках должны затребовать книгу доходов , а работа без счета является нарушением закона о расчете наличными в РФ ( есть такой. А так если услуги- то можно бланки строгой отчетности , а если товары- то кассовый аппарат , можно даже и без расчетного счета , а вообще схем много , пишите в почту проконсультирую .
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы