подписка
Подписаться
Опрос

Основные причины отказов:

Результаты опроса "Основные причины отказов:"

Нет товара в наличии (Всего ответов 18)
49%
Не устраивают условия доставки (Всего ответов 6)
16%
«Прихоти» клиентов (Всего ответов 7)
19%
Не устраивает цена (Всего ответов 4)
11%
Свой вариант (желательно напишите о нем) (Всего ответов 2)
5%
Всего ответов: 37

Основные причины отказов в интернет-магазинах.

Подписка на RSS
Hitcher
18/12/2013
Зто рассейский менталитет господа и дамы торговцы
За это наших и не любят в мире никто.
Многие зарубежные интернет магазины просто отказываются высылать заказы в рашу, столкнувшись с таким отношением.
либо торгуйте китайским хламом копейшным и лижите им зад( ничего другого они все равно купить не в состоянии) и еще понты кидают - прям отторопь берет
либо ищите индивидуальные схемы работы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
19/12/2013
Hitcher:

Зто рассейский менталитет господа и дамы торговцы
За это наших и не любят в мире никто.
Многие зарубежные интернет магазины просто отказываются высылать заказы в рашу, столкнувшись с таким отношением.
либо торгуйте китайским хламом копейшным и лижите им зад( ничего другого они все равно купить не в состоянии) и еще понты кидают - прям отторопь берет

Навеяно последними постами автора.
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А. В. Кузнецова
19/12/2013
Добрый день!
У нас основаня причина отказа от уже состоявшегося заказа - плохая доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nadezhda
10/01/2014
Хотя сама занимаюсь продажами, могу сама сообщить причины, по которым ухожу с сайта. Многие тут озвучил в своем чудесном ответе L33Xob еще год назад))
Для меня главное же следующее...

Я хорошо ориентируюсь во всяких яндекс-маркетах и прайсах ру, чтобы не кидаться на первый увиденный товар.
Да, у магазина может не быть карточки товара и описания, но, воспользовавшись, например, сайтом, который не пожалел денег на контент, либо на сайте производителя, найду нужную для себя информацию.
Выбираю приемлемую для меня цену товара и доставки. Категорически негативно отношусь к магазинам, которые не имеют самовывоза(пусть даже не поеду туда), особенно дорогой доставкой(недавно столкнулась с доставкой в 700р.при отсутствии самовывоза), и еще оговаривается, что проверки не подлежит.

Предпочитаю делать заказы через сайт. Иногда напрягает, что "товара нет в наличии" (я работала в нескольких магазинах и знаю, что не всегда свой склад у них имеется, а если и имеется, то 40 шт. одного товара, особенно крупногабаритного и редкоспрашиваемого никто не хранит.
Что раздражает в менеджерах, уж простите, особенно в мужчинах, когда звонишь в магазин "мужской" тематики.Многие р/датели до сих пор считают, что мужчина лучше разбирается в автомобильных товарах, аудио и видео и проч. Например, да, я бы с удовольствием побеседовала с мужчиной-менеджером о рыболовных снастях и оружии, но реже - о аудио и видео.
Знаете почему? Большинство менеджеров-мужчин, при выборе той или иной бытовой техники (а я тут недавно по просьбе покупала несколько приборов) довольно снисходительно оценивают твой выбор. Я понимаю, что не все люди знают, чего хотят, но когда мне навязывают ненужный товар - я в 90% откажусь. Но я , наверно, буду неправой, если скажу, что все такие, есть и адекватные лица)))

Раздражает навязчивость с рекламой или дополнительными услугами, в некоторых крупных магазинах сейчас и стихи рассказывают, и какую-то вступительную речь произносят...а мне некогда и слушать))))

Т.е. для меня идеальный интернет магазин такой: картинка и краткое описание желательно с сайта производителя(чтобы мне лишний раз никуда не лазить), я сделала заказ- мне позвонили и согласовали/подтвердили время доставки, либо сообщили , что товара нет в наличии/либо срок поступления.
Не хочу слушать ни стихи, ни "втюхивание" дополнительной страховки, ни то,что мой выбор неправильный, да, можете предложить что-то другое, но не надо критиковать мой выбор, иначе возникает резонный вопрос-зачем торгуете какашкой?)))
Хочу самовывоз и возможность доставки за адекватные деньги. Не хочу ,чтобы меня кормили обещаниями относительно "вот-вот, сейчас привезем". Не можете-позвоните и скажите.

Ну и,конечно, всегда пользуюсь функцией отзывов а небезызвестном сайте )))
------------------
Ах да, и как продажник, ненавижу людей, которые закажут в 10 магазинах, а затем курьер звонит и сообщает, что он согласовал свой приезд, приехал, а ему дали отворот -поворот потому, что из другого магазина привезли на 10 минут раньше.
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
14/01/2014
Алексей_К:

Навеяно последними постами автора.

По делу сказать нечего?
Ну извини, что тебе защемило в одном месте от моих слов :mrgreen: Я не тебя лично имел ввиду.
Выпей новопассита, не нервничай :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
15/01/2014
Hitcher:

По делу сказать нечего?

Ну так и Ваш пост кроме словесных фикалий ничем не нагружен :wink: но не переживайте, я и не рассчитывал, что Вы проникнетесь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей F.
Торговля (Спорт и туристические товары, среднего размера компания)
15/01/2014
Hitcher:

По делу сказать нечего?

Картинка как раз по делу.
Может Вы объясните хотя бы для себя, почему Вы считаете, что все потенциальные покупатели обязаны именно Вам отдавать свои собственные деньги, которые они заработали своим трудом.

Вот Вы пишите:
Hitcher:

ничего другого они все равно купить не в состоянии


А почему Вы считаете, что не в состоянии? Потому что лично Вам не хотят нести большие суммы? А на каком, простите, основании? Тем более зная, как Вы к ним относитесь :)

А у Вас-то, у самого, откуда средства, чтобы "быть в состоянии купить что-то дорогое", если покупатели к Вам не идут, а те, что идут, отказываются от покупок? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
02/02/2014
Алексей_К:

Ну так и Ваш пост кроме словесных фикалий ничем не нагружен Wink но не переживайте, я и не рассчитывал, что Вы проникнетесь Smile

Леша, ты жопу лижешь за три копейки клиентам из интернета, ты привык к этому, реальность уже не воспринимаешь - я сочувствую тебе. Пуканчик не бомбит - что КРОМЕ низкой цены ТАКОМУ великому бизнесмену предложить больше и нечего ? Счастлив - да???Молодец - каждому свое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
02/02/2014
Pradedushka:

Картинка как раз по делу.
Может Вы объясните хотя бы для себя, почему Вы считаете, что все потенциальные покупатели обязаны именно Вам отдавать свои собственные деньги, которые они заработали своим трудом.

Мне пофигу - где они деньги берут на покупку - это раз
два - могут идти мимо и покупать китайский хлам и быть очередными обманутыми лохами, радующимся ;выгодной покупке; что собственно и делает 80 % населения, скупая китайский треш втриторога и зарабатывают на этом, толстопузые и хитромордые пацанчики привозящие это г. из Китая в контейнере а не ты, такой весь из себя умный и правильный компьютерный гений.
а три - иди теорию читай дальше Вася.
Я робатаю с 20% самых прибыльных клиентов и снимаю сливки)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
03/02/2014
:lol: :lol: :lol:
Ахах, Hitcher, пощади! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
08/02/2014
Леша - могу тебе презентовать рулон туалетной бумаги. Большего ты к моему глубочайшему сожалению не заслуживаешь.
Бери пока даю - двухслойная, мягкая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
10/02/2014
Дайте два! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
11/02/2014
В одни руки - только, один.
не наглей!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы