подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Организация бизнеса

Юлия
16/06/2006
Прочла недавно статью, в которой говорилось о том, что времена альтруистов прошли, настоящие и-шопы создаются не дома, как в конце девяностых-начале века, а командой профессионалов, бизнес требует огромных вложений и четкой организации процесса...



Но как я посмотрю на реальные магазины и почитаю тут вас, так понимаю, что авторы были неправы.



Сама планирую начинать "дома", точнее в соседнем доме снять комнатку, которая будет служить мини-складом и офисом. В связи с этим хочу спросить, возможно ли одному человеку, т.е. мне, вести такой бизнес и до какого момента я могу обходиться без менеджера? Как вы выходили из такой ситуации?



Почитав форум, увидела пост девушки, которая вполне успешно ведет дело дома, являясь молодой мамочкой. :) А как же постоянное отслеживание заказов, обзвон клиентов и организация в целом? Когда отдыхать в этом случае?



Пожалуйста, если не трудно, опишите один день из жизни вашего магазина и вас, как его менеджера, когда вы только начинали и справлялись самостоятельно! Поделитесь опытом! ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
16/06/2006
Это смотря какой товар.

Например, холодильниками торговать один не сможешь, таскать тяжело :), придется платить грузчикам.



А так да, бери товар, рекламируй его и клиентов обслуживай. Инет-торговля это скорее рекламный бизнес, чем просто торговля: пришел клиент, поьрогал и купил. Тут надо товар подать красиво.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/06/2006
Согласна, поэтому рекламе планирую уделять большую часть доходов и сил.



Товар малогабаритный, но достаточно ходовой, так что проблем с курьерами быть не должно.



Больше интересует другое - как вести бизнес в выходные дни? Переносить доставку на будни не хочется, т.к. не все люди останутся этим довольны, а отдыхать ведь тоже когда-то надо... Брать менеджера на субботу-воскресенье?



Как вы выходили из подобной ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
16/06/2006
у меня нет таких ситуаций, город маленький, поэтому в нем не работаю. Доставка почтой РФ, долго, дорого, но вариантов нет. Так что выходной по доставке у меня воскресенье. А работаю 7 дней в неделю, т.к. заказов не море, могу себе позволить поработать в легкую.



Работаю дома, на диване.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/06/2006
Я вот тоже планирую ориентироваться больше на свой подмосковный город, но также возможно и немного на Москву, так что курьеры в любом случае будут нужны, а с ними и менеджер, который будет обзванивать клиентов.



Хорошо, а можно поинтересоваться, какой у вас чистый доход получается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
35453452345
17/06/2006
Юлия,Вы сперва начните сами...в зависимости от прихода уже будете думать о персонале....может у Вас в день будет заказа 2-3...сами будете обрабатывать и курьера найдите 1.Но не имея офиса сложновато если торгуете в Москве...смотря какой товар...часть клиентов хотят приезжать и смотреть товар.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы