подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Орфография в интернет и не только :-((

shoponline(Buy-Shop)
29/01/2003
На моем сайте в форуме совершенно справедливо заметили об имеющихся в контенте орфографических ошибках. Да, с русским письменным всегда были траблы :-((. В связи с этим вопрос к софорумникам.



Кто как решает эту на мой взгляд большую проблему не только моего сайта, а скорее характерную для всего рунета.



Хочу сразу отказаться от предложения о найме стороннего проверяльщика, так как многие части сайта не для посторонних глаз.



Также не подходит Word, так-как если каждое предложение проверять в ворде изготовление движка магазина привратится в пытку(Я заклятый враг Микрософт:-)



Видел в инете систему написанную на Java скриптах(вроде orfo или чтото подобное) которая позволяла быстро отправить любому посетителю сайта найденную на нем ошибку веб-мастеру. Для дела непригодна, так как после вставления в страницу, страница увеличивалась в размере в 2-3 раза!!!! Человек писавший это видимо хорошо знал орфографию и плохо программирование.



Единственное решение которое я вижу, это создание программы которая проверяет орфографию на ходу, в процессе ввода с клавиатуры, по принцепу клавиатурного переключателя http://punto.ru/switcher/



Может кто возьмется за написание такой программки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
30/01/2003
Рекомендую:

а) Если нет денег, проштудировать учебник русского языка и больше читать русскоязычных классиков

б) Если есть деньги, нанять корректора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
30/01/2003
:):):)
shoponline(Buy-Shop)
30/01/2003
Деньги есть, но корректора нанимать не могу, читайте внимательнее мой вопрос, там есть почему. Насчет учебника бесполезняк, грамотность либо есть либо нет. Проверено.



Хотелось бы всетаки про софт какой нибудь узнать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
30/01/2003
Брррр... Месяца 3-4 назад, проходила то ли в новостях, то ли здесь в форуме, сообщение об открытие подобных услуг... Посмотрите старые сообщения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
30/01/2003
Да сервис lingua-service.ru хорош, но для статичного сайта, а не для динамического интернет магазина, который обновляется очень часто. у них оплата за обьем, а при обновлении сайта 25 раз на дню это неэффективно, ну и проблемы со сторонними проверяльщиками остаются.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron