подписка
Подписаться

Опыт работы с 1С-Битрикс - для тех кто выбирает движок

Подписка на RSS
Ptumz
17/05/2014
Работаю с битрикс, доработал и перековыряли вагон кода с прогерами и даже из стартового сделали полноценный интернет магазин, ни разу не обращался в техподдержку, если лицензии код сработал и битрикс движок встал, этого достаточно что бы работать.

Не ясно на кой хрен обращаться к упырям из техподдержки или партнеров? Это все не более чем профанация чем поддержка. Берете прогера 1 штуку, проектировщика или SEOшника который скажет как должно быть и все. Вы занимаетесь ерундой, без бекапов и пониманий вообще что и как работает.
Перестаньте заниматься ерундой и возьмите себе прогера который будет получать оплату за выполненную работу и гарантировать работу в целом магазина как вам нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/05/2014
breave, с одной стороны, можно только посочувствовать, с другой - собственно в этом есть и ваша вина. То ест ошибка менеджмента.
Во-первых, ошибка в выборе движка. То что разработчики 1С и Битрикс меняют в каждое версии что-то так, что у все сыпется, это не секрет, это диагноз. Надо было брать движок, устойчивый к обновлениями версий, вроде Magento.
Во-вторых, ни когда не надо складывать все яйца в одну корзину. Система управления отдельно (в том числе и по поддержке), сайт - отдельно. Вы сам создали монополию подрядчика. Вы сами передоверились подрядчику и не предусмотрели возможности его замены или создания ему конкуренции со стороны других подрядчиков. А подрядчик в большинстве случаев всегда готов воспользоваться ситуацией и снизить затраты для максимизации прибыли за счет снижения качества обслуживания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
m0rteus
23/05/2014
Сам пользовался Битрикосом и WordPress. Про первый могу сказать, что довольно неплохой сервис, но присутствует слишком много ненужный "фич". Работать можно+ есть готовые решения.
А 2-ой экземпляр это- упрощенная версия Битрикса, изначально создаваемый для блогов. Поскуднее функционал, но и попроще в работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alluseful
20/10/2014
Хочу добавить негатива по отношению к Битриксу.
техподдержка - полный отстой!
на вопросы отвечают направлением на разделы инструкций, даже не страниц а именно разделов, получить какую то конкретную информацию по заданному вопросу невозможно. Специалисты в суть проблемы не вникают даже. Общение такое - задаешь вопрос - через 3 дня получаешь пространственный ответ, типа посмотрите вот в этом разделе инструкций - конкретизируешь вопрос - через 3 дня тебя отправляют в другой раздел. Я 2 месяца уже решаю вопрос раздельного управления каталогом. Руководство техподдержки на жалобы не реагирует.
Я в ярости!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VShevchenko
10/03/2016
К постам выше. Насколько мне известно, 1С подключаются удаленно и могут помочь решить проблему. Насчет SEO, то Битрикс не заточен, проще говоря, что усложняет продвижение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adwebs
31/03/2016
VShevchenko:

Битрикс не заточен, проще говоря, что усложняет продвижение.

Это вы тут сильно наврали, возможно у вашего разработчика просто руки не заточены.

А вот с интеграцией там действительно проблемы, и по большей части они исходят из 1С. Если вы работаете без 1С, то вполне можете не иметь в штате прогеров и при этом не иметь и проблем с работой сайта. Если нужна интеграция, то прогер нужен обязательно.

Техподдержка нормальная, просто есть регламент поддержки и определено время ответа, для партнеров, например, это 3 часа по критичным вопросам. Для клиентов это 6 часов. Если вы работаете с партнером, то 99% вопросов он в состоянии решить сам, а если не решит и обратится в поддержку, то ему ответят в 2 раза быстрее, чем вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
31/03/2016
Свежая статья с Хабра "Минусы Битрикса, или Битрикс глазами программиста".

Больше интерес к комментариям, коих набралось 500 штук за пару дней уже. Заметьте, комментировать на Хабре могут единицы с положительной кармой и это реальные разработчики, я не "троли" с форумов.

От себя добавлю, что без найма разработчика даже и думать не надо о связи Битрикса с 1С - это тупик. А лучше сразу двоих, одного 1С-ника, второго битриксамана. 2in1 немного редкий и дорогой талант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adwebs
31/03/2016
tema_poshitok:

Свежая статья с Хабра "Минусы Битрикса, или Битрикс глазами программиста".


Если цель бизнеса - удовлетворить программиста, то да битрикс ничтожен. Мне лично все равно лапша там внутри или рис, и насколько правильная там внутри архитектура, главное чтоб работало и проблем не создавало в будущем. Битрикс справляется с этим. А мнения программистов, которые сунули нос в код, ничего не поняли, а курсы почитать им некогда - зачем к ним прислушиваться, пусть кому-нибудь еще втирают про крутость своего фреймворка. Да и вообще, они все ноют всегда :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irvine
01/04/2016
Работаю третий год со связкой Битрикс - 1сУт и все превосходно работает. Одно могу сказать - если не желаете вникнуть что и как работает, каким правилам надо следовать, чтобы не нарушать структуру и логику, то будете страдать как ТС.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы