подписка
Подписаться

Офиса дома - преимущество или нет?

Подписка на RSS
qualified
18/07/2011
Вот часто читаю на форуме такое мнение: де, у нас был домашний интернет-магазин, а потом мы развернулись, арендовали офис и стали крутыми.

А я вот честно говоря вижу наоборот преимущество в том чтобы работать дома. Во первых как в Москве с транспортом все знают. Вот ещё пример, сижу дома работаю - на улице жара. Я пошёл в ванну на 5 минут принял холодный душ и опять свежий, как огурчик за работу. Была бы у меня такая возможность в офисе, я думаю спрашивать не надо. Потом я как-то читал статью про одного американского предпринимателя, который имея свой офис, почти в нём не появлялся, его сотрудники работали в офисе, а он дома. Причём он писал, что очень много бывал в разъездах, на всяких там семинарах, слётах-симпозиумах, и так далее, но в остальное время работал исключительно дома. Как я его понял, он тоже видел в работе дома преимущество. Таким образом вопрос, к уважаемым форумчанам, где вы виде преимущество в работе дома или в офисе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
18/07/2011
Как мне кажется, идеальный вариант это офис рядом с домом, до которого можно добраться пешком... Лично мне в последнее время очень тяжело себя настроить на рабочий лад дома, всегда находится куча разных дел...
С другой стороны ну очень обидно тратить 2-4 часа в день на дорогу, если умножить это все на количество рабочих дней, то в месяц приходится тратить на дорогу сутки-двое, а сколько полезного можно было бы сделать за это время... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
18/07/2011
Я читал в одном жж сообществе про то как один товарищ снял двушку на новослободской, в одной комнате живет, а в другой у него офис интернет-магазина, куда приходят и работают люди. Красота:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
18/07/2011
alive:

Красота


Если семьи нет то да, а так, в гробу я видел дома работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
18/07/2011
Если работать дома, то подходить к такой работе надо как к работе в офисе, т.е. не отвлекаться на всякие там прикрутить карниз или починить кран.

а так, я за офисы конечно. у каждой работы должно быть рабочее место - дом для семьи и отдыха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/07/2011
И в том, и в том вижу преимущество. :)
Офис в 10 минутах пешком от дома. Специально так подбирали, чтоб в случае чего далеко не бегать.
Но основную часть времени работаю дома.
Офис дома тоже сначала был. Это ужас, честно говоря. По началу ничего еще, а потом, когда начали увеличиваться обороты - начался проходной двор, постоянно люди ходили, курьеры, поставщики, коридор товаром завален, спотыкаешься об него. Места стало не хватать катастрофически, хотя квартира не маленькая.
Ничего не оставалось делать, как снимать офис-склад. Сначала небольшой - метров 40, а потом начали расширяться по чуть-чуть, благо была возможность добирать помещения в аренду.
Но аренда, конечно, массу денег съедает. Мечтаем рано или поздно собственное помещение купить.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы