подписка
Подписаться

Оценка доходов с рекламы

Подписка на RSS
иван777
13/09/2008
Есть проект портала free games. Как для русских, так и для англоязычных.
Никто не подскажет, как правильно подсчитать доходы от размещенной рекламы в расчете на 1 человека? Слышал, гугловская стоит по теме "Игры" 10 долл. за 1000 показов. Сколько добавляют за клики - не знаю. Подскажите. И 10 долларов - это для русскоязычных или англоязычных сайтов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
13/09/2008
Зайдите в Гугл, яндекс и т.д. и начните читать, разбираться, Вам станет гораздо яснее то, о чем спрашиваете! Читай литературы побольше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
иван777
15/09/2008
C гуглом я разобрался.
Про Яндекс непонятно, сколько стоит их клик для категории игр. Как они это скрывают. Слышал что до 5 рублей, но это по сообщению на другом форуме.
А вот за сколько можно продать баннеры на первой странице англоязычного сайта free games и первых старницах игр? Допустим при посещаемости 1000 хостов в день. Для начала.
Что-то сколько искал цифры разные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/09/2008
баннерку продать реально для ру от 20-30 000
ну а за бугром в отсутсвие специализации я бы и не пытался -пробуйте партнерки и гугл...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
30/03/2009
иван777:

Есть проект портала free games. Как для русских, так и для англоязычных.
Никто не подскажет, как правильно подсчитать доходы от размещенной рекламы в расчете на 1 человека? Слышал, гугловская стоит по теме "Игры" 10 долл. за 1000 показов. Сколько добавляют за клики - не знаю. Подскажите. И 10 долларов - это для русскоязычных или англоязычных сайтов?

Цель ваша понятна - хотите сайт поднять в поисковиках. но не расчитывайте на 1000 руб, и даже на 10000 не расчитывайте. Если хотите первую страницу это минимум 100 000 руб в мес. На начальном этапе суммы еще больше. я не рассматриваю здесь первые 3 купленных рекланые строчки - все прекрасно знают что это реклама и только 3-4% щелкают по ним.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron