подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Оцените проект по компьютерной графике!

Подписка на RSS
Olivia
07/01/2008
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я стараюсь.
Создаю уникальные обучающие уроки по компьютерной графике. А активность посетителей слабая. Что-то не так? Жду Вашу добрую критику :oops: и, если это возможно, то все исправлю.
Спасибо. Ольга.
http://WWW.PAINT-BEST.INFO
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nezloy
09/01/2008
Olivia:

Жду Вашу добрую критику и, если это возможно, то все исправлю.


Ольга, посмотрел Ваш сайт в течение 2х минут, с самого начала, усомнился в ваших способностях дизайнера, судя по подбору цветов, вы консерватор, да и сочетания цветов сайта не привлекает. Образцы работ даны на уровне 5 класса средней школы, на мой взгляд нет стиля, креатива.

Как можно брать уроки дизайна, у дизайнера, который не смог создать привлекательный дизайн своего сайта? Ольга, все познается в сравнении, посмотрите на работы фрилансеров http://www.free-lance.ru/ там полно хороших примеров.

Вот текст написан хорошо, всё очень доходчиво и читаемо.

Критика и не получилась доброй, зато прямая :-) Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olivia
10/01/2008
Спасобо за отзыв.
Цитата:

Вот текст написан хорошо, всё очень доходчиво и читаемо.

Основная цель моего Проекта и состоит в том, чтобы доходчиво и ясно объяснить основы и секреты компьютерной графики.
Я ПРЕПОДОВАТЕЛЬ Компьютерной графики и на сайте фрилансеров бываю постоянно. А мои личные дизайнерские работы нисколько не хоже авторов с этого сайта.

Непонятно, Nezloy, как за 2 минуты просмотреть и оценить более 30 страниц сайта. И какие работы на уровне пятого класса? Те, которые в разделе "для начинающих графиков"? Дак на то они и простые, чтобы новичек в графике смог их осилить и пойти дальше.

Цель проекта - не продажа себя не как дизайнера, а как уникального преподователя компьютерной графики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
10/01/2008
Цитата:

Непонятно, Nezloy, как за 2 минуты просмотреть и оценить более 30 страниц сайта

2-х минут вполне достаточно чтобы оценить сайт и понять, что мне такие уникальные уроки не нужны.

Olivia, Nezloy правильно сказал. Ваш сайт не цепляет. А он должен цеплять. Сначала зацепить, а уже потом вы должны свои уроки преподносить что это мегабомба. Определитесь кому нужны такие уроки и на это напирайте. Нужны ребёнкам? Пишите — разовъёт в вашем ребенке чувства прекрасного, вытащит таланты и т.п. Нужны взрослым? Так и пишите.

Ну и посмотрите как делают другие. Где-то уже встречал забугорные видеокурсы рисования на dvd (там пейзажи учат рисовать).
Посмотрите как раскручивали TheSecret (там другая тематика (типа позитивная психология (как у нашего Свияша)), но как сделали!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olivia
10/01/2008
Цитата:

Ну и посмотрите как делают другие. Где-то уже встречал забугорные видеокурсы рисования на dvd (там пейзажи учат рисовать).

altsupport, все таки какие другие?

Кто из наших пишет подобные уроки?
Кто делает из новичков за месяц приличных графиков? В инете, разумеется.
А у меня уже столько благодарных учеников.

А за то, что сравниваете с мировыи шедевром - спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
10/01/2008
Olivia:

Создаю уникальные обучающие уроки по компьютерной графике. А активность посетителей слабая. Что-то не так?

Уж насколько я считаю себя профаном в Фотошопе, но ваши "уроки компьютерной графики" это вообще... нда... ацтой. Полный.
Попробуйте для начала повысить свою квалификацию... Например, почитайте тута: http://photoshop.demiart.ru/design_01.shtml
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olivia
10/01/2008
Вместо конструктивных и дружественных советов - сплошные унижения и оскорбления.
Цитата:

это вообще... нда... ацтой.

А, Вы, не только профан в Фотошопе, но и в русском языке.
По каким критериям Вы оцениваете мои уроки?
Вы хоть один из них прошли?
Господа, мне не нужны Ваши оскорбления!
Особенно, если Вы сами ничего не достигли.
Я прошу дельные и умные советы компетентных людей.
Спасибо. Ольга.
http://www.Paint-best.info
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/01/2008
Я почти полный профан в Фотошопе. Но если бы я искала сайт, обучающий компьютерной графике, то мне бы хотелось, чтобы он был оформлен с использованием этих навыков. У Вас глазу зацепиться не за что. Сам сайт оформлен примитивно. По оформлению самого сайта не заметно, что Автор умеет рисовать что-то красивое.:wink:

Про уроки писать не буду, очень возможно что они хорошие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
10/01/2008
Ольга, вы же сами просили:
Цитата:

А активность посетителей слабая. Что-то не так?

Вот мы и пишем. Не так с работами-примерами, не так с сайтом, не так с подачей.
Ольга, вот смотрите — умение пользоваться фильтрами (как стандартными так и плужеными) никак не соответствует:
Цитата:

за месяц приличных графиков

Даже просто сами посмотрите, например, на мелочи.
На главной у вас загнутый лист. Фильтр PageCurl? KPT? Кореловский? Да, в принципе, не важно. Почему он просвечивается где свернулся, а лежа на фоне не просвечивается да еще и тень от себя отбрасывает. А чуть правее "много подарков" тоже отбрасывает, но гораздо большу. Почему? Нужна она там? Зачем? И почему тень такая грубая? И таких мелочей много.
И не удачные иллюстрации уроков.
И то что вы, с одной стороны молодцом - старались уменьшить вес изображений, но с другой — они слишком пожаты джпегом и из-за этого выглядят чумазые и не четкие. Это не ваша вина, это джпега вина. Но вам то как никогда товар лицом надо показывать. Поэтому сделайте качества сжатия меньше, и подумайте над другим оформлением страниц. Чтобы было меньше изображений от которых можно смело отказаться и оставить только красочные и яркие примеры.

Поэтому вы зря поспешили с
Цитата:

приличных графиков
. Вы просто обучаете работать в фотошопе на примере своих работ. Многим это может понадобиться, но подайте это красиво и качествено.
...
Как маленький пример-совет.
Смотрите:
http://www.anim.paint-best.info/urok1anime.html
На гифку: http://www.anim.paint-best.info/ur1.gif

Теперь, чисто например, что попало под руку:
http://gaer.ru/fool1.html
Согласитесь, пример простой, но научиться так делать у народа появиться больше желания. А если еще снабдите надписью меняющейеся (но только не мигающей, как у вас) и обозвав - учимся сами рисовать анимированый банер - вы убьете всех зайцев. И покажите как анимировать, и что можно текст, можно изображения, а покупатели сами придумают что они захотят сварганить.
...
Для теста скачал:
Цитата:

для выполнения графических работ,
для монтажа и коллажа

Многие не обтравленые, маски нет, тени, некоторые уже "джпегные". Ольга, кто знает как сделать покупать не будет, кто не знает — для него это на начальном этапе будут лишние проблемы.
...
Вообщем не ленитесь, переделайте сайт, уроки, описания менее скучные и "цепляющие" и продажи сами пойдут. Вот увидите.
...
Цитата:

Жду Вашу добрую критику

У нас она добрая. Поверьте. Если не верите попробуйте спросить про сайт и уроки на Дефоруме или у Лебедева =)
...
Цитата:

Кто из наших пишет подобные уроки?

Обычно такие уроки бесплатно выкладывают.
http://photoshop.demiart.ru/
http://www.pixel2life.com/tutorials/adobe_photoshop/
И множество других.
...
p.s.s. Открывающиеся страницы и каждый раз в новом окне на третьем разе начинают раздражать, напятом уже теряешься - откуда пришел и куда попал.
p.s.s.s. http://www.paint-best.info/prezentacija%20diska.htm - пробел лучше не использовать
p.s.s.s.s. Секрет тут: http://www.thesecret.tv/
p.s.s.s.s.s. Уроки пейзажа не нашел. Было на студиохаляве, а щас там вместо нее какой-то тюнинг. Наверное домен перебили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
11/01/2008
Olivia:

А, Вы, не только профан в Фотошопе, но и в русском языке.
По каким критериям Вы оцениваете мои уроки?
Вы хоть один из них прошли?
Господа, мне не нужны Ваши оскорбления!
Особенно, если Вы сами ничего не достигли.
Я прошу дельные и умные советы компетентных людей.

Гонору-то много, через край льется... А толку мало... Иначе не пришли б сюда за советом...
Я вам дал ссылку на Демиарт.ру, - вместо того чтобы выеживаться, зашли бы по ссылке да поучились кое-чему :evil:
Непризнаные гении местного розлива, млин...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olivia
11/01/2008
Уважаемый altsupport!
Спасибо за отзыв.
Некоторые моменты действительно надо применить.
Но, Вы, таки тексты не читаете. У меня же сказано, что 5 лет назад я начала с глубокого изучения Фотошопа. И про маски и обтравку все знаю. Но последние три года предпочитаю Corel Photo-Paint из пакета Corel Draw Graphics Suite.И почему предпочитаю, там же четко написано.
УРОКИ-то не в Фотошопе сделаны.
Потому и уникальные.
В Сети таких нет.
Я 5 лет тусуюсь по сайтам компьютерной графики. По нашим и забугорным.
Знаю почти ВСЕ уроки, какие в сети выложены.
altsupport! Про загиб страницы вообще не поняла.
Загиб сделан не для понтов, а чтобы было места больше для текста.

altsupport! Подскажите уж тогда.
Что применять вместо джипега при выкладке на сайт? Итак применяю щадящую оптимизацию.
Спасибо. Ольга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olivia
11/01/2008
Buka!
Не обижайтесь!
Цитата:

Я вам дал ссылку на Демиарт.ру, - вместо того чтобы выеживаться, зашли бы по ссылке да поучились кое-чему

Куда Вы меня послали, там просто наш перевод забугорных уроков.Очень мало пояснений. Английская версия Фотошопа. Новичок ничего не поймет. Тем более, что Фотошоп сейчас русифицирован, а там все команды по английски
По сути это - нарушение авторских прав.
Спасибо. Ольга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/01/2008
Ольга, опять не обижайтесь =)
Лично я сомневаюсь:
Цитата:

У меня же сказано, что 5 лет назад я начала с глубокого изучения Фотошопа.

За пять лет вы бы делали совершено другие работы.
Так как практически любой дизайнер компутерной графики проходит шаги: сначала использует стандартные фильтры, потом находит штамп и начинает все замазывать и свои лица подставлять другим, обязательно высылает друзьям, потом учиться вырезать и выделять и обязательно "волшебными" инструментами, потом растушевку, маску и прозрачность. Любит градиентные заливки. Накладывает себя любимого на какой-нить лес и дает растушевку по краям и играется с прозрачностью. Потом дорывается до сторонних плагинов. Обставляется ими всеми. В итоге оставляет часть хороших (пакетами AlienSkin, KPT, Frame). Любит выпуклые буквы и тени. Тени жесткие и полностью черные. Размытие. Надписи из огня или льда. Оказывается есть ImageReady. Переходит к анимации (мигающей). Потом уже начинает делать что-нить по урокам... И т.п. Конечно иерархия развития у всех разная, какие-то шаги до других, какие-то вообще не проходят. Но проходят это все. А потом идет обратный процесс. Выкидывание фильтров, больше уделяется время качеству, прорисовке, искание алгоритмов увеличивания с минимальными потерями, цветокоррекция, цветовые профили, пиксельная графика и кропотливое исправления, понимают CMYK и RGB, уже лезут в LAB, знают на практике что такое Pantone и т.п. И, что самое главное, минимализм! Уже нету такого нагромождения всего и вся. Цвета подбираются, тонируется, тени не полностью черные и уже мягкие...
...
Цитата:

Английская версия Фотошопа. Новичок ничего не поймет. Тем более, что Фотошоп сейчас русифицирован, а там все команды по английски

Ольга, на самом деле это тоже к первому пункту. Сначала все ставят русский фотошоп. И уже через года три переползают на английский.
...
p.s. У Адоба не было русского Фотошопа. Да и сейчас нету (они оффициально на российский рынок вышли, по-моему, в 2007 году). А вся руссификация - это сторонние патчи.
...
Цитата:

altsupport! Подскажите уж тогда.
Что применять вместо джипега при выкладке на сайт? Итак применяю щадящую оптимизацию.

Перед сохранением для веб сначала можете поиграться или с кривыми или с уровнями. Повыразительней сделайте. Прибавьте резкости. Есть фильтр Photo Wiz. Либо стандартным "Sharpen"-"Unsharp Mask" (50-100, 0.7, 1). Также помните что смотреть будут на разных мониторах. И в большинстве случаев если у вас настроены цветовые профили как Фотошопа или Корела и самого монитора (либо он вообще откалиброван), то у них этого нет. И яркость у всех разная, и цвета другие. Поэтому тут не угадаешь, но если есть возможность - посмотрите как будет выглядеть на других мониторах. При выборе светлее-темнее лучше выбрать то, что светлее.
Сохранять для веб надо через специально для этого предназначеное меню. File-Save for Web (тогда в файлах не будет лишнего мусора оставляемого програмой). Открывайте там две вкладки (можете и четыре). В одной оставьте оригинал, в других джпег и гиф (png пока лучше не использовать, будут проблемы в браузерах). И играйтесь с параметрами. Для джпега уровень сжатия, для гифа количества цветов и как им себя вести (хорошо заметно на градиенте). И смотрите где смотриться лучше и вес при этом меньше. Парой килобайт можно принебречь в угоду качеству. Также только вы знаете сколько у вас изображений будет на одной странице. Также помните - если у вас, например, логотип, то браузером изображения кэшируются (если вы не указали обратное). Т.е. если логотип один раз загрузиться, то он потом будет браться из кэша браузера пользователя (если, опять же, пользователь не жмыкнет CTRL+F5 или Shift+Обновить для обнавления кэша). Т.е. отобразиться достаточно быстро.
Часто получиться так, что оптимизированное изображение будет отличаться от оригинала но, при этом, будет выглядеть лучше. Тоесть вы должны сами выбрать то конечное изображение которое на ваш взгляд выглядит лучше. При этому, лучше, на какое-то время отвлечься, потом с ходу подлететь к монитору и еще раз посмотреть. Из-за того что глаз "замыливается" и тяжело определить общую картину.
...
p.s. Я в 95% предпочитаю гиф. Хоть там цветов и меньше, но изображения получаются несколько меньше да и поялвяется некотарая резкость и четкость. Т.е. изображение выгляит четко. Все, конечно, зависит от изображения оригинала. Какое оно.
Вообщем - эксперементируйте. И все у вас получиться. И с сайтом тоже. Делайте проще и качественней. Переделывать все-равно придеться. Постоянно и всегда. По другому не бывает. =)
...
Также потом придете к тому, что перед сохранением для веб будете оптимизировать изображения по пиксельно. Заново по-верх проводить прямую линию, убирая размытость и т.п. (это больше для гифа).
...
p.s.s. Обязательно, посмотрите пакеты фильтров от AlienSkin. Времени себе сэкономите массу (даже при "точечной" настройке).
p.s.s.s. Серийности очень тяжело придерживаться, однако старайтесь это делать. Имеется в виду - если, например, используете какую-нить штрих-линию - то ее используйте во всех своих уроках. Или рамку. Или бабочку. Также когда на одной странице или изображении объекты в разных стилях - векторный клипарт (разных стилей), фотоклипарт но тоже разного качества или тона - это сильно портит впечатление! Т.е. уделите, например, день на подборку клипарта. Заготовьте его чтобы он был одинаков и уже его используйте везде. Это, на самом деле, уже большой шажок. Тогда все будет уже выглядеть более качественно и не будет походить на паровоз.
p.s.s.s.s. Вот, четыре года назад делал гифчики для раздела сайта (сайт, правда, забросил) и банер для товарища. Так что мы с вами, в некотором роде коллеги:
Изображение
Изображение
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
11/01/2008
Olivia:

Куда Вы меня послали, там просто наш перевод забугорных уроков.Очень мало пояснений. Английская версия Фотошопа. Новичок ничего не поймет. Тем более, что Фотошоп сейчас русифицирован, а там все команды по английски

Лично мне, неспециалисту по Фотошопу, там все предельно ясно и понятно. Хотя для блондинок, наверное, будет сложновато... Но им и фотошоп, наверное, не нужен.
Команды по-английски... Ах, как интересно... Наверное, это что-то вроде китайского? Мне рассказывали недавно...


Olivia:

По сути это - нарушение авторских прав.

Да-да, я тоже про "нарушение авторских прав" что-то слышал... Говорят, в Европе это ужасно... Вы специалист по авторским правам? Проконсультируете меня? Я с вами новыми рецептами салатов поделюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olivia
12/01/2008
altsupport!
Спасибо за развернутый и уже очень дружественный отзыв.
Вы чертовски правы, когда говорите, что новичков тянет на яркий ляпистый монтаж с применением фильтров и обилием ненужных спецэффектов.
Мой Первый Курс уроков именно этому и посвящен.
А как иначе заинтересовать новичка?
Второй Курс сейчас пишу практически без монтажа и спецэффектов. Геометрия и тщательный подбор цвета, минимализм, ничего лишнего. Так его новички и не заказывают. Уроки Второго Курса берут только покупатели Первого. Все правильно. Следующая ступень роста.
А я сама давно тяготею к лаконизму и малоцветности. Тонкости, может даже. Но моим посетителям сайта это не нужно. Скажут - фу, как просто. Глазу зацепится не за что. Вы же сами в начале писали. Подавай спецэффекты. Чтоб глаза резало. Дух захватывало. Чтоб весь сайт переливался и искрился.
Вот такая получается картина.
А Вы все меня ругаете. Извиняюсь, не знаю Ваше имя.
Спасибо. Ольга.
Курс Компьютерной графики - http://www.Paint-best.info
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы