подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените пожалуйста мой caйт

Подписка на RSS
yanfacer
25/11/2013
Сделал новый сайт под оптовые продажи Э-сигареты Если есть замечания рад буду услышать

http://www.cigabuy.com/ciga-px1z11q-buy/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
25/11/2013
Сильно европейский дизайн, в России его с трудом поймут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
25/11/2013
Не знаю что для вас европейский дизайн и кто его с трудом понимает, но работа приятная. Минималистично, строго и понятно. все элементы интерфейса именно там где ожидал их найти. Только коммерчески-полезная читабельная информация. Амазон и Ebay-лайк, с которых для e-commerce ещё и в большем стоит брать пример.
Я бы ещё сделал единый стиль для всех промоакций в левом сайдбаре чтобы их также легко и быстро было читать. Возможно даже встроил бы генератор превьюшек в сам сайт единого формата.
Также, хоть и дорого, можно было бы поработать над вёрсткой гибкой к размеру дисплея: работать скролером на большом мониторе лень, особенно грустно, когда сайт занимает четвертую часть простанства экрана.

Заголовки блоков выделить ярче, хоть и расположение блоков с предложениями стандартно, лучше их выделить сильнее.

Можно часть товаров в блоках схлопнуть, тогда получится показать сразу два а то и три блока в видимой области экрана. Остальный скролить js-ом, или разворачивать при наведении на блок, что удобнее для меня лично.
Цены пожирнее, заголовки тоже: мне лично проще когда вся важная тексто-числования информация читабельна, единообразна и ненадо щюрится.

Есть много мелких недочётов по единообразию вида цен, скидок, заголовков и шрифтов, тайтлов инфоблоков и т.п., но всё легкоустранимо.

Толстый градиент в шапке хранящий только логотип и форму поиска? Тоже не порядок. Если уж функциональный дизайн, то должен быть таким до конца.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы