подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените новый интернет - магазин

Подписка на RSS
fred1987
14/12/2007
Оцените пожалуйста новый интернет -магазин!!!
www.fuenterus.ru сайт магазина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rintaro
14/12/2007
Пугающий дизайн (похоже на каталог сайтов, а не на магазин, елочка - полный писец), дикое сочетание товаров: памятники, кресты, камины (крематорий на дому?), и тут же товары для здорового образа жизни. Я бы у вас ничего не купил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
17/12/2007
Цитата:

памятники, кресты, камины (крематорий на дому?)

=)))) А где там кресты?
Возможно была идея — купил крест или гробик, и как сопутствующий товар заодно и прикупил каких-нить витаминок или кремов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fred1987
17/12/2007
altsupport:

Возможно была идея — купил крест или гробик, и как сопутствующий товар заодно и прикупил каких-нить витаминок или кремов.

ну онги есть.. какой тебе крест? стоимость? )))
покупай сначало крема, а потом и перейдешь на кресты...
ты скажи как тебе магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SysLink
17/12/2007
Собственно, нового ничего не увидел. Страндартный, совсем слегка переделанный шаблон shop-script...

+1 к посту Rintaro, дизайн действительно пугающий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fred1987
17/12/2007
SysLink:

дизайн действительно пугающий.

ну и что тут пугающего? я могу написать о каждом сайте такое.. вы конкретно скажите что пугает вас....?????????????????????????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Коновалов
18/12/2007
Как-то непонятен ассортимент: галлопом по европам. Может стоит остановиться на каком-то одном ассортименте и развивать его. Нельзя объять необъятное. Непонятен принцип сочетания каминов и косметики или товаров СОЖ. Ну не сочетаются они. Напоминает "комки" (коммерческие магазины - если кто не помнит :D ). Тогда в них как раз так предлагался товар - помню один такой: были ботинки, магнитолы, шоколадки и тут же инструмент, чтобы делать аборт...Прошло уже то время, когда в магазинах был такой разнобой - сейчас же нужно позиционироватья на чем-то одном или на сочетании похожих направлений и развивать их
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
18/12/2007
Не понравилось - рядом сосетсвуют абсолютно разные товары.
Зеленому цвету лучше не давать градиента (по-крайне мере не такого (т.е. должен быть меньше разброс)).
...
Выбора валюты как такового нету (там всего одни рубли). Да и выбор лучше совсем убрать. Все в рублях.
...
Про цены всегда пишу:
30,000.00руб. -> 30 000 руб.
...
Щоп-Скрипт слишком узнаваемый. Он сам по себе без переделки корявый.
"искать в найденном" - когда еще ничего не искали и т.п.
...
Сменив в прайс-листе "Нет на складе" на статус "Ожидается" - вы не потеряете решившего заказать имено то что у вас нет (но возможно будет).
Ну, или, на "Под заказ"
"На складе" - "Есть в наличии"
...
(нет товаров)
и
Оформить заказ >>
Как будто умерли на этой зеленой плашке Корзины.
...
Email - E-mail - Эл. почта
...
На сайте не надо писать Вас, Вы с большой буквы. Вы сейчас не лично и без уважения обращаетесь. А вот когда будете лично - тогда можете и проявить при обращении свое уважение.
...
«Нимфида» - хорошо!
...
Зря занимает место: http://www.fuenterus.ru/images/comp.gif
...
Логотип что слева должен быть ссылкой на главную (кроме того случая когда он сам находится на главной). В ШоптСкрипте это делается на Смарти прям в шаблоне.
...
http://www.fuenterus.ru/index.php?categoryID=114
Я сначала думал это Санрайз =)
А это санридер (логотипы похожи)
Для него много текста. Когда страницы листаешь - постояно вверху светиться этот текст, а продукты где-то внизу болтаются (как второстепенные и ненужные)
...
p.s. У вас внизу висит "эстонская" банер-кнопка (interhit). Очень уж медленннннннно =)
На кнопках 88 на 31 либо вообще ничего не делают, либо делают анимацию очень быструю (3-5 кадров вполне достаточно). И адрес сайта на ней писать не надо. Она должна привлечь (если она там привлекает) чтобы по ней кликнули, а не кино смотрели.
p.s.s. По сайту много недоделок. Не чувствуется любви и индивидуальности. Как будто вас из под палки заставили его сделать. Какой-то он вымученый весь.
p.s.s.s Дизайн не зацениваю из-за принципа. Каждому своё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SysLink
18/12/2007
fred1987:

ну и что тут пугающего? я могу написать о каждом сайте такое.. вы конкретно скажите что пугает вас....?????????????????????????

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
Вот что я заметил:
-"уезжает" правая колонка спецпредложений на главной (разрешение 1280х1024, браузер файрфокс)
- нелепо смотриться форма регистрации и оформления товара.
-цветовое оформление шибко мозолит глаза.
-кнопка "в корзину" как-то не очень сочетается с общим дизайном.

это всего несколько вещей которые заметил в первую очередь.

Справедливости ради, скажу, что сам пользую шоп-скрипт. И все эти баги постарался исправить на ранней стадии. Использовал также один из стандартных шаблонов входящих в комплект, и перелопачивал все под себя. Оно этого стоило. Хотя у меня,главная страница, до сих пор остается "неприятным пятном" в дизайне :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fred1987
18/12/2007
Вы думаете это будет лучший вариант, продавать только камины?
я считаю, что делают специализированные магазины только производители чего либо!!!
а нам смысла нет делать специализированный магазин, чтобы 1 раз в год получать заказ....
например, озон, у него что все однотипные товары?
книга, электроника, двд диски, АНТИКВАРИАТ, интерьер и салон красоты!!!!!!! как эти товары сочетаются друг с другом???? честно я не знаю...
наверное они сочитаются также, как камины и товары для здорового образа жизни
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fred1987
18/12/2007
конечно спасибо за критику.. я учту, когда буду переделывать его...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/12/2007
fred1987:

например, озон, у него что все однотипные товары?
книга, электроника, двд диски, АНТИКВАРИАТ, интерьер и салон красоты!!!!!!! как эти товары сочетаются друг с другом???? честно я не знаю...


Думаю, эта абсурдность и погубит озон в конце концов.

Но говоря об ОЗОНе, не забывайте: озон - книжный магазин. Все его знают именно таким, все ходят туда именно за книгами, а уже потом - могут заинтересоваться другими товарами. Именно такое узкое позиционирование как книжный магазин смогло сделало возможным его столь долгое и успешное существование. А какое позиционирование у Вас? Говоря о своем магазине, как Вы его назовете? "Магазин каминов и товаров для здорового образа жизни"?

У Вас должна быть одна основная товарная группа, за которой к Вам будут идти люди, но в ней Вы должны быть мегаспециалистом: максимально широкий ассортимент + исключительное понимание темы. Это первый путь.

Второй путь - гипермаркет - продавать много всего, закрывая сразу несколько потребностей целевой группы клиентов. Причем, одна или несколько товарных групп должна быть "локомотивом" и быть постоянно востребованной у аудитории, на которую рассчитан Ваш магазин. Это путь озона, в принципе.

Вы не выбрали ни первый, ни второй известный работающий путь. Какую-то новаторскую интересную модель Вы тоже не создали. Ваше будущее понятно, хотя для Вас это не должно стать препятствием.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/12/2007
Dmitry Lebedev:

Думаю, эта абсурдность и погубит озон в конце концов.

Амазон до сих пор не погубила
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/12/2007
buka:

Амазон до сих пор не погубила


С Амазоном другая история. Вы идете в Озон, если Вам нужна книга. А в Амазон Вы идете если Вам просто что-то нужно. Существующий поток клиентов может позволить амазону быть лидером в продажах даже нишевых товарных групп. Я думаю.

Это можно достичь если Вы интернациональный междунароный магазин. У ОЗОНа такого рынка нет даже в перспективе.

И ОЗОНу и АМАЗОНу грозят качественные специализированные магазины, которые будут отдъедать у них долю рынка и клиентов. Причем достаточно просто.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы