подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените наш ИМ

Подписка на RSS
inovision
31/07/2012
Прошу оценить юзабилити и дизайн нашего интернет магазина http://sexshop-toys.ru

Удобно ли делать заказ?
Удобная ли навигация и поиск товаров разделам.
(Сам поиск работает сейчас неудовлетворительно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
31/07/2012
Сразу выскажу вам первую же мысль.
Вот открыл сейчас сайт, сидя сейчас в офисе. Вокруг куча народу,за спиной и по бокам. Было интересно посмотреть что получилось, но я взял и закрыл вкладку.
Дальше стоит советовать или догадаетесь?
Поменьше телесного цвета в дизайне а лучше его переделать, открывая изначально скрытую версию, чтобы он не бросался в глаза, как елочная игрушка, и чтобы были скрыты все фотографии продаваемых игрушек.
А развернуть их все, либо по одной можно нажатием соответствующих кнопок интерфейса.
Тогда люди смогут безбоязненно заглядывать в магазин где бы они не находились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
inovision
31/07/2012
Хорошая идея и новый взгляд! Благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetozar
01/08/2012
Очень здорово сделан магазин! Реально редкость!) Да еще и цены кажется адекватные))

Можно только по мелочи попридираться)
1. Переход по страницам слишком мелкий - неудобно целиться мышкой. И кстати чтобы понять что можно еще увидеть товаров - надо напрячься. Наверное из-за того, что последняя строка товаров заканчивается по середине страницы, как будто больше нечего показать.
2. Когда товары сеткой - непонятно куда ткнуть чтобы купить?
3. Вместо "Никого нет онлайн" (и что еще странней - зеленая иконка аськи) может просто ничего не писать... как-то расстраивает.
4. При попытке увеличить фото стандартным образом - кликом по картинке - открывается странное, вообще, некрасивое окно с почти не увеличенной картинкой, чаще всего одной. Может открывать в том же окне наложением типа как вконтакте, взять можно какую-нибудь стандартный скрипт галереи.
5. Когда сравниваешь товары очень надо чтобы можно было убирать товар из сравнения по мере того как определяешься в выборе.
5.1. И почему-то у меня в Опере галочка "сравнить" не ставиться, хотя товар все равно добавляется.
6. Когда добавил товар в корзину и нажал продолжить покупки.. потерял корзину. Хоть и в начале я ее заметил - после выбора пришлось долго поискать ее. В частности мешает (в целом хорошее) основное выплывающее меню - оно закрывает корзину.

А вообще, классный сайт, запомню на будущее))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
inovision
01/08/2012
Спасибо за теплые слова и развернутый отзыв. Приятно слышать! Будем доделывать и развивать сайт!

Жду новых комментариев! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Порохин
02/08/2012
У меня сайт не загрузился
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
inovision
02/08/2012
Артем Порохин:

У меня сайт не загрузился


Вот это да. Проверьте пожалуйста, пингуется ли наш IP 37.143.12.17 и напишите свой айпи (в личку), буду разбираться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
04/08/2012
Весьма неплохой магазин с удобной навигацией и выбором, все что можно сказать это ставьте лайв оператор для консультаций тех кто не хочет светить свои аккаунты в ICQ и скайп и консультироваться сразу как только найден интересующий товар.
А проблемные места проверяйте яндекс вебвизором, это покажет узкие и проблемные места на сайте.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы