подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

оцените магазин, пожалуйста

Подписка на RSS
synaptic ru
06/09/2007
целевые покупатели с маркета и директа идут, а покупок - нет. выскажите свое мнение - почему?

http://www.synaptic.ru/software/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/09/2007
В каком смысле покупок нет?
заказ не оформляют, или квитанцию не оплачивают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
synaptic ru
07/09/2007
buka:

В каком смысле покупок нет?
заказ не оформляют, или квитанцию не оплачивают?


не отправляют заказ. что-то на стадии покупки добавления в корзину их не устраивает. сегодня обнаружилась проблема с оперой в корзине, но вряд ли все из тех кто приходил пользовались оперой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
puzik
11/09/2007
возможно фишка в том что у вас изначально в поле "количество" стоит цифра не 1 а другая. и чтоб ее изменить надо нажимать на менее заметную ссылку "пересчитать".тоесть возможный сценарий:я хочу купить жму "Заказать", далее не смотрю внимательно и жму "оформить заказ", а там несколько продуктов и цена огого,далее жму назад, ставлю 1 в нужное поле, но потом снова "оформить заказ", и о боже мой снова а там теже несколько продуктов и цена огого, ухожу с сайта.

удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/09/2007
У вас вообще что-то с корзиной.
Проверьте шаг отправки данных скрипту send.php
Что-то он долго данные принимает и выводит ответ.

Ну и так не понятно у вас как и что после заказа. Информации мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
synaptic ru
11/09/2007
спасибо, altsupport

А что Вы имелии ввиду: "Ну и так не понятно у вас как и что после заказа. Информации мало."

- инофрмации на странице, которая возникает когда заказ отправлен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/09/2007
Вообще информации. Когда просто - это хорошо, но когда вообще пустота - тоже плохо.
...
Цитата:

Для отправки заказа запоните следующую форму

Для оформления заказа, заполните, пожалуйста, нижеследующую форму. После оформления бла-бла-бла наш менеджер свяжеться с вами.
...
Также обозначить шагами. У вас их два. Чтобы посетитель видел что второй шаг у вас конечный.
...
Если с выбором - наличиными при получении все более менее понятно, то как я получу товар оплатив яндексом? По почте пришлют? Курьер приедет? В какие города он выезжает? Скачать дадите? Т.е. именно на этом этапе и ступор. Непонятно как я получу желаемое. А звонить-писать к вам и уточнять иногда и лениво, а кто-то может смущается. Человеку в таком случае проще найти в другом месте.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы