подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените и покритикуйте, пожалуйста, ИМ IT-товаров

Подписка на RSS
altsupport
17/06/2009
Вы торгуете конфискатом? Или вы секта, которая против благ цивилизации? Зачем эти решетки?
...
У меня это выглядит так:
Цитата:

Горячая линия: (495) 504
18 72пн - пт 10:00 - 19:00

Зачем каждый хочет поиздеваться над телефонным номером? Чтобы сложнее найти? Ну напишите вы его так, как люди у нас уже привыкли и глаз цепляет. Через –
...
Поле для поиска слишком маленькое. Кнопка не "Поиск", а "Найти"
...
ВОТ ВСЕ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧИТАБЕЛЬНО.
И СОЗДАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ КРИЧИТЕ.
...
Цитата:

3,206.38 руб.

В России разделитель запятая.
Тысячные отделите пробелом. А чтобы вдруг не перенеслось — неразрывным.
3 206,38

Если есть возможность отказаться от копеек — откажитесь. Они — шум.
...
Цитата:

ПРОЧИЕ ВИДЕОКАРТЫ
NVIDIA

Звучит как NoName =)
...
Цитата:

Наличие: Есть - очень много

Я бы из-за этого "очень много" не стал покупать. Думал бы что завезли, а плата оказалась плохая. Вот и не берут. В обратную сторону тоже плохо. Всё раскупили — остался брак =)
Возможно такое ощущение из-за фразы. Может значками-иконками лучше получиться? (как уровень заряда у батареи).
Но тут больше как информер "сколько", а не "есть-нету". Если нету — вы товар вообще не показывайте (точнее — он будет только по прямой ссылке). Если нету но скоро будет — так и пишите. Про статусы товаров (есть-нету-будет) на Обороте уже упоминали и расписывали логику.
...
Цитата:

Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Это можно убрать. А то именно так сформулированной фразой вы сообщаете что вам верить нельзя и вы заводили товар левой пяткой.
...
Цитата:

Внешний вид и комплектация могут быть изменены производителем без специального уведомления.

Технические характеристики, комплектация и внешний вид могут быть изменены производителем без уведомления. Вы можете уточнить характеристики на сайте производителя.
...
Цитата:

© 2008 GA, LLC. All rights reserved.

Вы это с кем?
...
Подвал (футер) очень уж здоровый.
...
Цитата:

http://www.it365.ru/catalog/291/

На этом этапе теряешься. В меню не пометилось. Тыкал на Корпуса — сверху КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Приходиться пару секунд сообразить что тыкнул все-таки туда, просто у вас так навигация.

В разделе с корпусами когда идет список — ой как не хватает изображений товара.
Если в других местах еще можно потерпеть, то тут — еще и визуализация играет.
...
Цитата:

http://www.it365.ru/delivery

Всё как-то запутано.
За МКАД — ближайшие можно не в киллометрах, а в названиях подмосковных городов.
...
Цитата:

Доставка заказов (в пределах МКАД)

Доставка заказов по Москве (в пределах МКАД).
...
По сайту очень много всего. Сайт сделан руками ITшника. Чувствуется в лого, в шрифте, в оформлении, в цвете (черный, на нем ядреный красный). А "листочковая вязь" сверху-снизу — наверное, когда руку девушка приложила =)
...
Имхо, лучше и универсальней сделать для всех покупателей, а не только для своих. ITшников-системщиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emayer
06/07/2009
Neznamov:

Цветочки над боковым меню неуместы

:shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
15/07/2009
а меня лично больше всего картинки за решеткой напрягли, какой-то сразу негатив вызвали, что я сразу покинул сайт... А так простенько-бюджетненько,для начала пойдет, но я бы листочки-цветочки-проводочки убрал бы.... не в тему тут они...Это, как когда есть возможность, что то воткнуть, значит воткнем-типо кашу маслом не испортишь, но это, к сожалению, про кашу, а не про магазины...Удачи, все приходит современем, думаю, "озон" когда-то тоже был кривым магазинишкой, главное желание и целеустремленность, и будет вам счастье))) :D :D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
15/07/2009
Напрягат отсутствие какой-либо информации о подавце, которому я должен минимум 20 послать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
05/10/2010
сразу видно- закупаются в мерлионе а возят товары через бизнеспост )) мне именно это бросилось в глаза ) А ещё принимают только безнал дабы избавиться от ответственности перед физ. лицами и закупать всё по предоплате за деньги клиентов- не вкладывая свои.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы