подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените дизайн и юзабилити

Подписка на RSS
constantin
15/08/2007
Сайт juja.ru "Жужа: ежедневная сказка" одноименного детского мультимедийного проекта.
Все ли интуитивно понятно? Нет ли проблем с загрузкой страниц? Не все рубрики пока до конца заполнены, планируем к осени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oblakin
15/08/2007
Не все интуитивно понятно.
Слева вертикальный ряд картинок. Это как я понял меню. Пропишите у них всплывающе подсказки.
Далее.
Тыкаю в книжку с лупой. Вижу: предыдущие главы 06-15.
Почему 06? А где 01-05?
Внизу страниц тоже надо добавить навигацию по главам либо "Продолжение следует завтра" сделать ссылкой на следующую главу.

При тыкании на мячик вываливаюсь на главную. Так задумано? С граммофоном аналогично.

Остальные разделы как я понял еще не заполнены.

Ну и еще не понятно кто есть кто. Например, что это за летающий крендель с пропеллерами на голове и что за синее сердечко с крылышками? Может имеет смысл сделать отдельную страничку с "биографиями" героев?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
15/08/2007
Прикольная графика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
16/08/2007
Дизайн великолепный. Респект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
16/08/2007
Хотите повторить созданных уже "Смешариков" в другом репертуаре? Ресурс если честно выглядит старовато, что ли …
Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tom NewMan
16/08/2007
Мне понравился дизайн.Приятно смотреть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
constantin
17/08/2007
2 SegHan
Цитата:

Если делаете для детей должно быть ярко и весело, а не в грязно-темных тонах (мое мнение).

Вы на каком мониторе смотрели? И какой цвет смотрится грязным? Цвет исправим.
Цитата:

Ресурс если честно выглядит старовато, что ли …

3D флеш вроде мало кто делает.В чем все-таки староватость? Если в виньетках, то это элементы стиля. В чем еще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
17/08/2007
Цитата:

Вы на каком мониторе смотрели? И какой цвет смотрится грязным? Цвет исправим.

На профессиональных:
- старом ViewSonic PF 775
- новом Nec 2180 SpectraView (+ еще по вверх откалиброваном (с построеным цветовым профилем)) смотриться грязно.
+ на других посмотрел (Mitsubishi, Lacie) и вообще не настроеном Sony.
Но тут у вас грязь не от вида монитора, а от перезжатого jpeg-а (а если не перезжимать - то вес изображения будет большим).
Ну и сделать все чуть посветлей.
Сердечко с крыльями бабочки можно вообще выкинуть. Только все портит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
17/08/2007
altsupport
+1

А по второму вопросу. Дело конечно не в виньетках. Просто создается ощущение, что весь ресурс сделан в конструкторе сайтов профессиональным дизайн-художником с хорошей идеей. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
17/08/2007
altsupport:

Сердечко с крыльями бабочки можно вообще выкинуть. Только все портит

Нда, если идти в этом направлении, так лучше вообще все лишнее выкинуть и сделать нормальную, без заморочек, копию 003.ru :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
17/08/2007
SegHan:

Просто создается ощущение, что весь ресурс сделан в конструкторе сайтов профессиональным дизайн-художником с хорошей идеей

Интересно, на чем основано это ощущение?
Что-то не припомню конструкторов сайтов с таким объемом флэшки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
17/08/2007
constantin:

Все ли интуитивно понятно?

Не всё. Иконки в вертикальном ряду слева лучше снабдить подписями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
17/08/2007
buka:

Нда, если идти в этом направлении, так лучше вообще все лишнее выкинуть и сделать нормальную, без заморочек, копию

... http://www.smeshariki.ru/ скорее :)
buka:

Интересно, на чем основано это ощущение?

Просто на моем виденье (я и не говорю что я прав). :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
17/08/2007
Цитата:

Нда, если идти в этом направлении, так лучше вообще все лишнее выкинуть и сделать нормальную, без заморочек, копию 003.ru

Можно =)

Просто при первом открытии страницы это сердечко сразу же бросается в глаза. Как будто оно попало туда случайно. Потому что сама надпись и "лимон" справа не трехмерны (без бликов и округлостей), и так как по трехмерности оно похоже на летающего кого-то, то ждешь что вот щас оно зашевелиться. Отсюда и не акцентрировать на него внимание, а оставить тока летающего.
Т.е. если разобрать на слои:
нижний слой - фон
первый слой - "о падающих жужах и летающих монетах"
второй слой - меню
третий слой - надпись Жужа, круг
четвертый слой - календарь, часы, летающая кто-то, Сердце.
И вот это сердце из четвертого слоя шагает по третьему слою. По чужому слою. А слои выполнены в разных стилях.
Т.е. если Сердце оставить, то по технике рисования оно должно быть как "Лимон". Ну и тоже отбрасывать тень. И темное оно. С ахренительным бликом. Если блик и должен быть - то не такой засвеченый, и если смотреть на источник света на этом сердце, то тогда тень он надписи Жужа не туда падает.

Вообщем - разная техника рисования. Судя по их идее - должно быть две: плоская подложка и ТриДэ над ней. С плоской все ок, а ТриДэ - там их несколько (скорее всего делали разные люди?). Летающая хрень прикольно сделана - по цветам, тонам. А иконки меню и вот это сердце - темные. У сердца и мячика дурацкий блик.

Вообщем, я не знаю как объяснить =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
constantin
20/08/2007
altsupport:

Вообщем - разная техника рисования. Судя по их идее - должно быть две: плоская подложка и ТриДэ над ней. С плоской все ок, а ТриДэ - там их несколько (скорее всего делали разные люди?). Летающая хрень прикольно сделана - по цветам, тонам.

Делал все один художник - Александр Коротич. Собиралось все, есс-но, из разных картинок. Летающая хрень и есть Жужа, можно было бы по звучанию догадаться:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы