подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Обсуждение: Нужен ли кому франчайзинг таког интернет магазина, как HOLODILNIK.RU ?

Holodilnik.Ru - Ковалев В
24/07/2004
то Andre:

ТД Эдил - оптовая фирма.

оборот более 2 000 000$ в месяц. Назовем его дилерским.

В том числе мы занимаемся и дистрибьюцией по крайней мере одного бренда с оборотом более 700 000 евро в месяц.

Никакой связи между поставками и франчайзингом ИМ не вижу. По крайней мере сегодня. И не это является предметом обсуждения.

Завтра - да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
24/07/2004
то Andre: Я имею опыт продажи в год более 120.000 штух холодильиков.

Одних только Атлантов, например в 1997 году продал за год 89.000 штук.

А мне говорят, азы дистрибьюции почитай. Блин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
24/07/2004
Еще раз всем повторю. Не касался мой вопрос оптовых поставок "Васе из Саратова".

Это совсм другая тема из другой оперы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей ВОРОНИН
24/07/2004
TO Олег Краюшкин по статистике топмага:



Данные берутся за весь период регистрации по 23 июля включительно. Анализируем количество просмотров на одного посетителя.

ТОПМАГ.

Заглавная страница - 1,2

Весь сайт - 1,3

Удельный вес данных заглавной страницы в числе просмотров всего сайта

посетители - 89%

страницы - 83%

ХОЛОДИЛЬНИК

Заглавная страница - 1,3

Весь сайт - 7,1



Есть одна особенность, которую вы упустили, у в топмаге счетчик установлен ТОЛЬКО на главной странице. Еще установлены в разделах отдельных, но ДРУГИЕ счетчики top100, чтобы контролировать сколько куда ходит по разделам.



Вам это о чём-то говорит? Вы думаете у нас народ на главной странице весь тусует? 30%, возможно, не больше.



У меня была в свое время переписка с Валерием по Асе, так он не мог мне никак поверить, что у меня 2000 человек в будни на сайте как нормальная цифра (соизмеримо с его сатом). А между тем так оно и есть!



Думаю, пора этот вопрос закрыть, публикацией пресс-релиза с указанием скриншота серверной статистики за год :-) Для этого есть достойный повод - у нас круглая цифирь уникальных юзеров за последние 12 месяцев.



Ничего оcобо коммерческого там не будет, а вопросы все и спекуляции закроет, хотя уверен найдутся энтузиасты типа Вука :), которые скажут, что скриншот написован в Фотошопе :-) .



По франчайзингу. Я за франчайзинг, просто не время (для Интернета). Консалтинг обычный, кстати, цветет и пахнет. Я также прекрасно понимаю, что всё начинается с малого - смотрите topmag.narod.ru :-)

Красота!



TO byk: в игнор, надоели.



То Валерий: Я сразу понял, что речь идет скорее о создании разрела saratov.holodilnik.ru, чем о том, что будет развернута для Васи отдельная сетка в Саратове. Это круто слишком (да и вася для этого не нужен)! Не вижу спроса на такую услугу, она в отличии от франчайзинга макдональдса будет мало отличатся от услуг дизайн студий и промоутеров. Хотя возможно кто-то будет склонен работать именно с вами, так как в сети на вас будет можно сгрузить ВСЕ заботы.



Насчёт Форумов Качества. Это успешный и прибыльный проект, с него каждый день более 100 переходов на магазин и наивысшая конверсия в заказы из всего что я пробовал в сети. А форум - №1 (или 2, на край) по бытовой технике в России!. Кладбище? Вряд ли это так называется. На кладбище интернет проекта не находятся 10-20 человек одновременно (максимум 49 было) и не читают и не пишут 7 тысяч сообщений за год существования. Там спецов до чертиков общается, а о количество покупателей еще больше!



Про холодильник HOLODILNIK.INFO (то что там находится сейчас) я скажу только то, что работать над этим полгода :)) - явный перебор. Да и статьи не собственного авторства, а, например, из журнала покупка не украсят хороший сайт, особенно более притендующий на лидерство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
24/07/2004
Там контент и то не весь.

Статьи там специалистов, написаны специально для HOLODILNIK.INFO и лежит их там чуть чуть.

Полгода работали над техзаданием и движком.

Там его пока нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/07/2004
=Сергей Воронин

Два вопроса к Вам, чтобы действительно скрыть все спекуляции:

1. Вы хотите сказать, что Рамблер врет, когда указывает данные по заглавной странице и по всему сайту отдельно. Причем разница все же есть, но это не означает что Рамблер "докручивает" Вам посетителей из воздуха, только потому что у Вас его счетчик стоит только на главной странице. Вы именно это хотели сказать?

2. Если, как Вы говорите, у Вас есть и другие счетчики Рамблера, можно дать точные адреса этих страниц, я что-то не обнаружил ничего похожего на счетчик. Сравнить, проверить и уточнить свой обзор.

=Ковалев Валерий

Я думаю, что Вам не франчайзинг нужен, а создание своей дилерской сети. Это проще и эффективнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей ВОРОНИН
25/07/2004
"Два вопроса к Вам, чтобы действительно скрыть все спекуляции:"



Это неверная постановка вопроса! Спекуляций никаких нет, есть ваша неинформированность. (это совсем не одно и тоже)



Как будто так сложно посмотреть в поиске

http://search.rambler.ru/cgi-bin/counte ... ru&where=0



Там (на всякий случая скужу, что слева) 22 счетчика. Смотрити, изучайте, обозревайте.



То Валерий: что вижу, то пою. За полгода всё равно можно открыть портала 2-3, а не тех.задание написать. Не скорости это развертывания сайтов в сети. Статьи вполне достойные, я к ним притензий не имею, просто то как оно выгдядит само по себе наталкивает на мысль о не профессиональном уровне работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
25/07/2004
То Сергей ВОРОНИН:

За полгода можно открыть порталов 20-30 даже.

Их вообще тысячи... :)

Не все из них просто стоят хотя бы хостинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей ВОРОНИН
25/07/2004
Я говорю о хороших и нужных сайтах, а не о информационном мусоре. Это было очевидно изначально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
25/07/2004
Валерий, я ж не в обиду.

Не нужны Вам советы и ладно, чего ради топик было затевать? Чтобы похвалили? Ну, уважаем...

А насчет бешеных оборотов в 97- так у всех они были, это ж была страна непуганых ****ов. Впрочем, верю, и сейчас у Вас все ок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вук
26/07/2004
Во блин потратил кучу времени и просмотрел эти 22 счётчика топмага...(надо же было додуматься столько счётчиков наклепать=))) Ну и где там народ? На двадцать одном счётчике практически никого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
27/07/2004
=Сергей Воронин

Жаль, что Вы не ответили на мои вопросы относительно Рамблера. И кстати вряд ли нормальному человек придет в голову искать счетчики Рамблера через поисковик. Он просто заходит на сайт, видит счетчик, нажимает ссылку... и получает искомое. Все просто и понятно.

А ставить 22 разных счетчика на отдельные страницы - это на мой взгляд идиотизм. Достаточно одного, того же Рамблера, например. Или можно сменить хостера и поставить платный, но существенно более полный и детальный, чем Рамблер. И удобно и эффективно.

А так посмотреть статистику по всем 22 экспонатам можно, но для анализа потребуется некоторое время. Поэтому отложу это до конца недели.

И кстати о скорости. Быстро только кошки появляются. Поэтому хорошо, если за полгода откроешь хоть один нормальный, стоящий портал. А 2-3... - это сказки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
27/07/2004
>А ставить 22 разных счетчика на отдельные страницы - это на мой взгляд идиотизм.



еще полгода назад, когда рамблер в результаты поиска добавлял примесь из top100, это было оправдано. Правда при условии достаточной посещаемости на каждом из этих счетчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей ВОРОНИН
27/07/2004
то Олег Краюшкин:



Идиотизм, ну не ставьте :).



Я же вас не уговариваю ;-) Если мы так поступаем, на то есть свои объективные причины, о которых я вам раскрывать не хочу.



Статистика последних страниц (детальные описания товара) у нас вообще нигде не отражена.



Ваши "наезды" напоминают мне наезды на 003.ру и Горшкова, когда весь рунет орал что магазин "накручивает", а у людей просто рекламный бюджет измеряется десятками тысяч долларов, работают давно, и вот и весь секрет.



После этих ожесточенных споров (как будто от спорящих прям что зависит, ей богу) Рома ушел из практически всех обсуждений не только касательно этого вопроса.



Думаю, я поступлю также и как раньше будете общаться с магазином посредством новостей без каких либо разъяснений (которые бывают полезными и информативными).



Проще это для меня лично и эффективнее по трудовым затратам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вук
27/07/2004
Так про счётчики ничего вразумительного и не услышим мы. Потому что народу там нема столько сколько заявляется. А тот который есть загнан туда с яндекса (запрещенными методами!рассказать какими?) и просмотрев одну страницу оттуда сваливает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
29/12/2020
Легко ли открыть франшизу? Какие плюсы и минусы? Какая ответственность? Разбираемся с юристом
Что необходимо для открытия? Какие плюсы и минусы у франчайзинга? Будут ли предварительно проверять? Какая ответственность?... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы