подписка
Подписаться

обсуждаем москк.ru

Подписка на RSS
1001ruchka
07/12/2010
Мы cверку за ноябрь до сих пор не получили.
Плюс задерживается безнал за октябрь.

Вообще из личного общения я так понял, что ответов от МОСКК на данном форуме не последует. Но саму ветку они читают.
Из личного мнения у компании сейчас так называемая проблема роста, сильно увеличилась клиентская база идет приток новых клиентов и им нет времени заниматься частными проблемами клиентов. На замену одному недовольному клиенту придет несколько новых.

Тем ни менее на фоне других московских курьерских служб по качеству доставок они одни из лучших.
Они единственные кто осуществляет доставку в день в день с забором товара у поставщика. И это даже при малом количестве заказов. Другие компании в Москве в принципе не хотят так работать, раскидывая доставки на 2 дня (1 день забор, 2 день доставка).
Отсюда клиенты вынуждены либо держать мини-склад товара (а это часто не реально, если выбор большой), либо держать своего курьера (что большинство и делает).

На сегодняшний день основной проблемой у МОСКК я считаю отсутствие нормальной отчетности. Учитывая что все клиенты теперь выгружают заказы в Excel, и все обрабатывается через 1С Экспресс-Доставка - можно реализовать подробную отчетность. Не понимаю почему приходится месяц ждать когда компания сгенирит отчет из 1С.
Второй момент это задержки безнальных переводов. Как многие отметили - это не нормально когда магазину приходится выклянчивать свои деньги. Это кстати одна из причин почему многие магазины не хотят связываться с курьерскими службами и предпочитают держать свою КС.
И третий момент - сервис. Когда не сезон - с дозвонкой проблем нет. Но стоит только увеличиться количеству заказов. Сразу возникают проблемы - не возможно дозвониться. Если что-то идет не так (курьеры не справляются и начинают массово переносить заказы) курьерская служба уже не считает нужным извиниться перед клиентами. Здесь в ветке писали по хеллоуин у многих не были доставлены заказы вовремя. Почему нельзя было выслать всем клиентам извинения по E-mail.

Но в целом основная проблема что в Москве пока нет КС которые были бы качеством выше чем МОСКК.
На все перечисленные проблемы - нам ответят - а у кого из КС таких проблем. Как только в Москве появятся еще курьерские службы с доставкой день в день с достойным сервисом и начнется конкуренция и борьба за клиентов будут происходить изменения.
Пока же альтернативы МОСКК для многих магазинов просто нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
niggadontcry
06/04/2011
кому-нибудь ещё задерживают выплату за март?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgerasimov
12/04/2011
1001ruchka:

Они единственные кто осуществляет доставку в день в день с забором товара у поставщика. И это даже при малом количестве заказов

А Вы не ошибаетесь?
Мне они предложили как раз обратное: 1 день - забор товара от поставщика, 2 день - комплектация заказов, 3 день - доставка.
И объяснение было вполне логичное - курьер, забирающий товар у поставщика, обычно в этот же день не возвращается в компанию, только на следующее утро, а, следовательно, доставить заказы даже на следующий день не удастся, так как они еще не скомплектованы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
12/04/2011
Цитата:

И объяснение было вполне логичное - курьер, забирающий товар у поставщика, обычно в этот же день не возвращается в компанию, только на следующее утро, а, следовательно, доставить заказы даже на следующий день не удастся, так как они еще не скомплектованы.
Отлично сказано:)
Курьер с ВАШИМ товаром хз где бросает машину на ночь и только утром его привозит, браво!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgerasimov
12/04/2011
wayfarer:

Отлично сказано
Курьер с ВАШИМ товаром хз где бросает машину на ночь и только утром его привозит, браво!

А Вы наивно полагаете, что так никто не делает? :)
Товар-то мой, но ответственность за товар по выданной курьеру доверенности как грузополучатель по накладной несет курьерская компания на основании договора со мной.
Так что, именно это меня не сильно волнует.
С материальной ответственностью вопросов нет. Разговор же шел исключительно о сроках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
niggadontcry
17/04/2011
Цитата:

А Вы не ошибаетесь?
Мне они предложили как раз обратное: 1 день - забор товара от поставщика, 2 день - комплектация заказов, 3 день - доставка.


Не ошибаюсь
Я говорю про случай, когда они забирают уже скомплектованный товар и доставляют его в этот же день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgerasimov
17/04/2011
niggadontcry:

Я говорю про случай, когда они забирают уже скомплектованный товар и доставляют его в этот же день

Понял. К сожалению, не мой случай - поставщик комплектацией моих заказов не занимается.
Да и, честно говоря, достаточно редкий случай, когда поставщик комплектует заказы клиентов интернет-магазина. Я. во всяком случае, такого представить пока не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
niggadontcry
19/04/2011
это на случай если у Вас есть свой собственный склад с товарами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgerasimov
19/04/2011
niggadontcry:

это на случай если у Вас есть свой собственный склад с товарами

Тогда мы друг друга не поняли.
Я вопрос задавал касательно следующего утверждения:
1001ruchka:

Они единственные кто осуществляет доставку в день в день с забором товара у поставщика

Я же не являюсь самому себе поставщиком
:D
Поэтому читал буквально - "день в день с забором товара у поставщика"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
28/08/2011
Как сейчас обстоят дела с МОСКК? Есть жалобы?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы