подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Обналичивание

Сергей
30/05/2006
Уже в печенках сидит.

Вопрос такой: Приходят денежки по безналу, а купить надо за нал. Кто может посоветовать (есть реальный опыт) в какой банк обратится, а то в моем меня посмотрели большими глазами и сказали что помочь не могут (или может просто не захотели?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
30/05/2006
А в чем проблема? чековая книжка или корпоративная пластиковая карточка.

Если при покупке за нал выдают фактуру-накладную-чек ККМ-товарный чек - то и у фискальных органов потом вопросов не возникнет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
30/05/2006
К сожалению счет фактуру за нал никто не выдает, так как закупки идут через частное лицо.

Чековая книжка - фирма зарегестрирована не на меня, и в какой то момент им не понравилась подпись в книжке.

А корпоративные пластиковые карты во всех банках есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
30/05/2006
Вот уж на счет всех - это точно не сюда вопрос, а к своему банку.



Если чековая книжка - чужая, и образца вашей подписи в банке нет, а платежки вы отправлять можете -

тогда есть нелегальные схемы вывода через подставные фирмы. это уг.ответственность.



По поводу "счет фактуру за нал никто не выдает" - это потому что не просите просто.

Если не хотите проблем при проверке (даже на УСН) - лучше требовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
02/06/2006
я конечно не специалист в этой области, но насколько мне известно, сч.фактуру за нал может выдать далеко не каждая фирма , а только та, которая удовлетворяет определенным требованиям, например площадь торгового зала должна быть не менее определенного размера (кажется 100 кв.м)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
02/06/2006
А в чем проблема?

С RUPAY работайте.

И карточка, и безнал.

И принимать интернет платежи более 20 способов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
02/06/2006
нет, дело в другом, частное лицо не может выдать счет-фактуру(только кассовый и товарные чеки), а организация при запросе в легкую может выдавать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
02/06/2006
ЭХ все это фигня.

2.5% процентра решат ваши вопросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
02/06/2006
Счет фактуру могут выдать частному лицу, если он приехал получать товар с доверенностью от организации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
02/06/2006
Обналичка мелкая сворачивается с рынка. Она хлопотным делом становится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
снег
02/06/2006
почему
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава
02/06/2006
гос-во прижимает серые схемы, обналичка за год выросла в три раза и говорят это не предел...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
02/06/2006
Государство наводит порядок с импортом, НДС. Банкам страшно работать с серыми схемами. Из-за "левака" может сгореть белый бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
снег
02/06/2006
у меня небольшое производство,

надо платить з/п, без обналички крышка, мой обнальщик закрылся, что делать не знаю. Может кто подскажет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
02/06/2006
Искать кто еще работает с обналичкой, но быть готовым что он свернется и деньги пропадут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы