подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Объем продаж через интернет-магазины

Подписка на RSS
vivace
01/04/2008
Наша компания находится на рынке детских товаров десять лет. Есть идея создать свой интернет-магазин по товарам для новорожденных.
Целевая аудитория - премиум.
Подскажите, пожалуйста, как определить объем продаж детских товаров через интернет магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
01/04/2008
vivace:

Подскажите, пожалуйста, как определить объем продаж детских товаров через интернет магазины.


Ну что же вы так - давно на рынке и не знаете как рынок работает. Открываете ИМ - торгуете 1 квартал - раз циферку продаж занесли в эксель, 2,3,4 кварталы тоже самое делаете. Потом возвращаетесь в этот топик и пишите результаты продаж с анализом их изменнений по параметрам всяким. Думаю что вам это и в кошмарном сне не приснится - но почемуто других об этом простите. Да, а не подскажете, где мне снять помещение под ателье за 800 руб м в месяц - 60 кв м, внутри третьего кольца рядом с метро (подвал и цоколь не предлагать) с готовым ремонтом и сетью на 380в и без коммиссии (да с готовыми сэс и пожарниками ествно). Чтото лениво это чудо искать - хоца сразу вьехать через пару дней. Народец оборотовский пишите я слухаю - лучше на мыло прямо к моему обеденному столу и отправляете. Всегда Ваш Ванька Хрымзик. пожжаллллуйста и глаза как у кота в сапогах из шрека (ктоторые он делал чтобы его не били).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
01/04/2008
Да, уж ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Концепция
03/04/2008
vivace:

Подскажите, пожалуйста, как определить объем продаж детских товаров через интернет магазины.

1 продажа на 50-200 посетителей. Вы бы и спросили у того, кто будет вам магазин делать и продвигать в сети.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
04/04/2008
Максим Концепция:

1 продажа на 50-200 посетителей. Вы бы и спросили у того, кто будет вам магазин делать и продвигать в сети.


Вот она золотая стратегия буквопечатания. Коллега не замечаете что инвариантность вашего совета вещь пустосторонняя в сегменте премиум (що це таке) товаров для новорожденных. Если по простому - штепсель в розетку включили али как перед тем как советы давать. Нравиться ваша целенаправленность (50-200) - типа да фигня точность попадания пули в лоб покупателя плюс минус 400%.

Например просто - в вопрос ТС поставлю другие слова

Наша компания находится на рынке сельскохозяйственных товаров десять лет. Есть идея создать свой интернет-магазин по товарам для вегетарианцев гурманов.
Целевая аудитория - премиум.
Подскажите, пожалуйста, как определить объем продаж сельскохозяйственных товаров через интернет магазины.

Вы такой же совет дали бы а. Да кстати открываю производственный цех на Бауманской и как определить обьем продаж сорочек не знаю, посоветуйте - плииизззз. А то приходится постоянно из цеха выбегать за клиентами на отстрел 1-2 из 50-100 зазевавшихси - почти уже серийный убица Бауманского района - боюсь вычислять и навешают (еще советов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenuat
04/04/2008
еду через интернет почти не покупают (в лучшем случае это заказы обедов/пиццы/т.п.), имеет смысл только информационный сайт создать - лучше почитайте аналитические статьи об интернет торговли, чем пустословно язвить, на этом же сайте они есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/04/2008
Вот как раз язвительность эта вызвана знанием предмета, о котором идет речь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
04/04/2008
Kenuat:

еду через интернет почти не покупают (в лучшем случае это заказы обедов/пиццы/т.п.), имеет смысл только информационный сайт создать - лучше почитайте аналитические статьи об интернет торговли, чем пустословно язвить, на этом же сайте они есть


Я фигеню - собеседники типа - кино - простой и еще проще. Первое это шутка поделу - не врубаетесь ну и ладно. Да и кто сказал что вегетарианцы гурманы - это люди (хе хе). Мне нравятся элитные лошади и карликовые пони и карликовые свиньи - сегмента премиум. Стратег емое. Может теперь понятна подколка на счет многозадачности поточной простоты неопределенности пучеглазоясности. Начал шить костюмы т.к. оказалось клиент прибитый до полусмерти моей железобетонной сорочкой - после даже не сопротивляетси когда его бедненького в костюмчик заворачиваю по цене в 10 раз большей - охота на клиента емое - она душевная.

Да а ТС я бы посоветовал вопросы задавать снизу а не сверху в общем формате. Например

Скока можа продать колясок детских в сегменте 10-20 тыс руб. при условии что мы находимся в первой 10 - на запрос - детские коляски в яндексе. Также даем рекламу в Директе, Бегуне, Addwords - в гарантированных показах круглосуточно. Трафик с контекста - 200 пос. день.

Самое любопытное когда все это у них будет - ответ на вопрос будет уже не важен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Концепция
10/04/2008
dress_shirts, рад за вас, что вы не можете ничего конкретного сказать, а только сидеть и умничать. Видимо, у вас сказывается недостаток опыта работы в самых различных тематиках. Мы, что обещаем, то и выполняем. Траф трафу рознь. Хотите подискутировать и поумничать дальше, приглашаю к нам в офис.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы