подписка
Подписаться

Нужны инвесторы

Подписка на RSS
Андрей Андреев
19/02/2008
Вкладывайтесь в сайт http://AutoGenium.com
Сайт перспективный в плане прибыли, а посетителей мало - на рекламу и продвижение нет денег.
Сайт принадлежит доминиканской компании (моя), 1% участия стоит $ 900 , готов продать от 2% до 49%. Получите все документы (сертификат акций и прочее полагающееся, оригиналы плюс апостилированные копии). Компания оффшорная.

Проект завершится, видимо, в течение 4-5 лет (включая создание машины). А по завершении прибыль на 1% участия составит не менее $ 15 тысяч, если не больше.

Риск? Он есть в любом бизнесе. Но этот проект должен пойти - нужен лишь траф.
Связь - жмите Контакты на сайте AutoGenium.com, там есть форма обратной связи, можно на русском писать.
Также - admin@autogenium.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
19/02/2008
Андрей Андреев:

Риск? Он есть в любом бизнесе. Но этот проект должен пойти - нужен лишь траф.



Л.О.Х.О.Т.Р.О.Н. и Б.А.Я.Н.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Андреев
19/02/2008
Позвольте узнать - откуда такая безапелляционность? В каком плане лохотрон? Кто, кого и как кидать будет, по-Вашему? Детали?
Хотя бы пофантазируйте на эту тему - посмотрим что у Вас получится...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andj25
19/02/2008
а что тут думать и фантазировать?
100% по 900% = 90.000 долл.
продают всего 50%, значит 45 тыс.долл.

можно ли за 45 тыс. (пусть и не русских рублей) сделать "авто. мечты"?
да, проект предлагает купить (странно по чему через французкую систему оплаты) доступ к возможности оставить потомкам послание (причем тут авто мечты?) ... но получить с этого деньги ... в размере 16,7 раза больше вложений ... сомневаюсь.

Будет так
соберут бабки
за 4 года все бабки (скорее всего раньше) уйдут на оплату хостинга и зарплаты :) фирма обанкротится и все

Да, забыл добавить
все причем официально :)
бабки потратили на текущую деятельность: даже отчитаться по каждой копейке смогут я думаю, но .. скажут денег не хватило ... и проект умер ... мы вас предупреждали ... бизнес - это риск
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Андреев
19/02/2008
За 45 тыс дол нельзя создать авто мечты, 1 миллион - вот его бюджет (читайте сайт, пожалуйста).

Деньги сайт берет не за послание потомкам (это - бесплатный бонус), а за право предложить базовую модель для авто мечты.

Оплата через французов - а что вас смущает? Принимают массу карточных брэндов, редко отвергают карты, низкие расценки за рефанд и особенно чардж, да и за обработку платежа. Чем плохо?

Что касается надежности таких инвестиций - она невысока, действительно, но

- успех принесет сверхприбыль
- "соберут бабки", "скажут денег не хватило" - это несерьезно. Отчет о расходах для акционеров - это, вообще то, необходимое условие работы серьезной компании.

Деньги пойдут на рекламу и продвижение, на редизайн и прочие улучшения, возможно, придумаем еще фишки для повышения привлекательности сервиса...

Риск того, что проект растянется более чем на 4-5 лет - да, он есть, но подскажите мне, пожалуйста, РЕАЛЬНУЮ причину, по которой проект мог бы закрыться - ведь никаких сроков на сайте не зафиксировано. Когда аккумулируем миллион - только тогда его и закроем. И то - не закроем, найдем что разместить на известном, посещаемом и успешном домене.
В этом плане проект непотопляем.
Даже в худшие времена уж как-нибудь на его поддержание заработаем, дожидаясь времен лучших.

Что касается того, что деньги уйдут на оплату хостинга - пардон, Вы о чем? Сейчас хостинг стоит 90 дол в год... :D
Потом арендуем сервер - будет стоить (включая админа) пару тысяч в год.

По поводу зарплат - их пока вообще нет. Будет - паре админов, несколько тыс. дол. в год. плюс процент с прибыли.
Плюс - админу партнерки (но он будет сидеть на проценте с заработка аффилиатов).
И зарплаты и прочие расходы - только из прибыли. Инвестиции - я выше уже писал на что пойдут.

А вообще то в перспективе - создание нового автомобильного брэнда. Не нового "Бентли", конечно, но несколько сот роскошных машин в год - вполне реально, все что нужно, это время и деньги.
Вот деньги то и предстоит заработать.

Сложно? Да.
Невозможно? Отчего же, не на Луну лететь.

Речь идет о стратегическом проекте. Будет жаль, если не найдутся люди, не желающие растрачивать жизнь по мелочам.

А вообще - скучно то как - заранее все знать, обзывая сложный, рисковый, но реальный и роскошный проект лохотроном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andj25
20/02/2008
Цитата:

будет 1 млн. не русских денег

откуда?
положите 45 тыс. в банк и подождете?

логически думаем:
- люди хотят привлечь 1 млн. долл. на проект
- наверно люди хотят привлечь кредит
- продают долю в бизнесе (чуть меньше 50%) за 45 тыс. (4,5% от 1 млн.)
- зачем людям продавать высоко рентабельный (16666% по чистой прибыли на вложения) бизнес
- куда они потратят мои 45 тыс? наверно на взятки кредитному инспектору, который выдаст 1 млн. в качестве кредита офшорной компании открытой русскими

Цитата:

Отчет о расходах для акционеров - это, вообще то, необходимое условие работы серьезной компании.


разве я писал что то другое?
Цитата:

Будет так
соберут бабки
за 4 года все бабки (скорее всего раньше) уйдут на оплату хостинга и зарплаты фирма обанкротится и все
Да, забыл добавить
все причем официально
бабки потратили на текущую деятельность: даже отчитаться по каждой копейке смогут я думаю, но .. скажут денег не хватило ... и проект умер ... мы вас предупреждали ... бизнес - это риск


Пардон ...
Цитата:

По поводу зарплат - их пока вообще нет. Будет - паре админов, несколько тыс. дол. в год. плюс процент с прибыли.
Плюс - админу партнерки (но он будет сидеть на проценте с заработка аффилиатов).
И зарплаты и прочие расходы - только из прибыли.

откуда прибыль? прибыли то до конца проекта не будет (пока машину не продадут). То есть все админы будут работать за обещания

Цитата:

Потом арендуем сервер - будет стоить (включая админа) пару тысяч в год.

интересно зачем вам сервер? расеты онлайн будите делать по "автомобилю Вашей мечты"

... кстати .. интересная мысль :)
наверно Вам не хватило на авто и вы ищете деньги :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Андреев
20/02/2008
Пардон, Вы сайт читали? Продажа пин кодов и даст прибыль. Рано или поздно, но 1 млн дол наберется.

Куда потратим 45 тыс - я же написал, читайте выше.
Продается не высокорентабельный бизнес, а сайт с малым количеством посетителей.
Вам вообще известно что большой траф = высокие затраты? Вот эти затраты и не можем произвести - на рекламу, оптимизацию и продвижение денег нет, еще раз: на эти цели и нужны деньги.

Высокорентабельный бизнес же если кто и продаст, то разве что задорого. И такие инвестиции на форумах не предлагаются и не ищутся, другие места есть.

Я предлагаю уникальный шанс (давайте, язвите...)
УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС встать у основания серьезного ДЕЛА, за смешные, вобщем то деньги.

Другой вопрос - оправдаются ли надежды на прибыль.
Это - риск. Да, но это - бизнес, извините. Работать надо, чтобы вытянуть любой проект. А если уповать на высокую рентабельность (даже если она уже есть) и ничего не делать - и высокорентабельный бизнес превратится в убыточный.
Работать, вообще то надо...

Прибыль будет от продажи кодов, еще раз. Создание авто - это последний этап.
Уникальный автомобиль с уникальной историей создания, выполненный на уровне произведения искусства - его можно будет продать, поверьте, минимум за тот же 1 млн, что в него вложим. Минимум.
Плюс- презентация тоже что то даст - продажа билетов на шоу, реклама...

Сервер позволит большему числу людей пользоваться сайтом (прежде всего Suggestion Form) одновременно.
Что будет необходимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
20/02/2008
Андрей Андреев, видимо относится к той категории людей, которые свято верят в бредовые идеи, искренне и убежденно. Аргументы тут не помогут.
Со свой стороны скажу - что из той информации что есть понятно одно - бизнеса нет, соответсвенно и нет денег - риски слишком велики, бизнес модель абсолютно не понятна и не проверена (во всяком случае мне. Я занимаюсь инвестированием в интернет проекты, есть в этом деле опыт. И этот опыт подсказывает что инвестировать сюда просто нельзя. Куча важных вопросов без ответа. И ответов этих не будет. В рамках постов на форуме и информации на сайте не возможно показать бизнес-план. А без бизнес плана с КОНКРЕТНЫМИ цифрами никто, кроме дураков сколь нибудь серьезные деньги вкладывать не будет (ПРОВЕРЕНО)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
20/02/2008
Андрей Андреев:

Рано или поздно, но 1 млн дол наберется.



Повторю второе слово из моего первого коммента - БАЯН.

Сайт и ему подобные крутятся уже не первый год, причем до сих пор предлагается покупка до 49% паев, раньше правда не настолько борзые деньги просили. Партнерку ещё свою крутят, 4-х уровневую... Тьфу, короче.

Думаю, хоть Россия и страна дураков, но "1 мил дол" не наберется...


Вообщем, нет смысла развивать тему, пусть автор оттачивает свою "убедительно-доказательную" базу на ком-то другом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Андреев
21/02/2008
Мрак...
Сайту 2 месяца, кто там крутится не первый год - неизвестно...
49% не паев а акций.
Предлагаем акции впервые, предложению - несколько дней.
Россия - не страна дураков, а страна мелко плавающих пессимистов.
(Да и сайт - многоязычный, так что не на одних только русских лохов рассчитываем...)
С такими настроениями и с такой склонностью к прогнозированию "очевидного" - если позволите, совет: учите китайский.
Тьфу, еще короче.

Бизнес-плана, профессионального, нет, и как он пишется - не знаю.
Видел примеры бизнес-планов - не понял каким образом то нагромождение слов повышает понятность замысла и снижает риски. Хотя, может, не те планы видел...

Расчет элементарный - что то в районе 50 центов - чистая прибыль с проданного пин кода. Пока не определил кого можно считать целевой аудиторией.
Теоретически, это - те, кто ищет недорогой необычный подарок.

Так или иначе, но до автомобильной компании, я надеюсь, дело дойдет. Пойдет этот конкретный проект или нет - не так важно.
Вопрос времени (если мне его хватит, конечно).
Жаль только что так сложно найти партнеров.

Не в обиду будь сказано, но впечатление такое что на дворе - начало 90-х: все голодные и злые.
Прагматизм - хорошая вещь, но только если он не чересчур уж приземленный.

ЗЫ

Что такое бизнес-модель, я не знаю, но в чем то похожий проект - http://www.new7wonders.com
Успешный, прошлым летом провели в Лиссабоне презентацию новых 7-ми чудес света, на очень высоком уровне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
21/02/2008
Андрей Андреев:

(Да и сайт - многоязычный, так что не на одних только русских лохов рассчитываем...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andj25
21/02/2008
Цитата:

Расчет элементарный - что то в районе 50 центов - чистая прибыль с проданного пин кода.


1 млн. долл. / 50 центов /365 дней /5 лет = 1.096 ПИНкодов в день

ну ну ... :)
один из расчетов для бизнес-плана
попробуйте обосновать таике продажи в сутки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/02/2008
Эх! А я думал мой пост останется топик-эндом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/02/2008
Цитата:

Бизнес-плана, профессионального, нет, и как он пишется - не знаю.
Видел примеры бизнес-планов - не понял каким образом то нагромождение слов повышает понятность замысла и снижает риски.


Собственно после этого понятно, что говорить не о чем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Андреев
22/02/2008
Ладно, как скажете.
Но пардон - если бы Вам было что сказать - Вы бы вложили такую пустяковую сумму, да еще дали бы компании кредит, вместе бы мы переработали проект - Вы привнесли бы умение формировать бизнес-модель, писать бизнес-план, я бы привнес креатива и тд
Если бы Вам было о чем говорить - еще раз пардон, Вам не жаль было бы рискнуть какими то 100 тыс дол, если бы Вам было что сказать - для Вас они были бы "какими то" и "пустячком, которым не жаль рискнуть ради нескучного проекта и, действительно, с перспективой.
А так - извините, не верю я вашим раздутым щекам и приподнятию на цыпочки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы