подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужна помощь!!!

korno
11/04/2003
Это крик о помощи! Нужен план работы на тему Электронная коммерция! Информации много, но надо все упорядочить! ПОМОГИТЕ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
12/04/2003
Какой работы?

Вы толком объясните, без истерики!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
korno
12/04/2003
Название работы "Электронная коммерция : проблемы развития в в России."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
12/04/2003
Можно примерно так:

1) Актуальность проблемы

2) Историческая справка (немного об амазоне и доставке.ру)

3) Ситуация на сегодняшний день (обзор и сравнение 5-10 крупных магазинов рунета)

4) Обзор магазинов, "вышедших из игры" - тот же кошелек.ру. Описание причин кризиса

5) Возможности роста бизнеса

6) Выводы

7) Литература
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава
14/04/2003
Корно, если есть статистика или аналитика по вашей теме за 02-03 год, буду очень признателен, если скинете на е-мейл: dabull@mail.ru



Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
14/04/2003
Можно немного уточнить: что за работа (курсовая, диплом, диссертация) и какова цель этой работы (халява, сдача хвостов, получение зачета, приобретение знаний).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
korno
14/04/2003
Это курсовая по Макроэкономике. Не ХАЛЯВА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
korno
14/04/2003
Ок. Есть хорошая аналитика на b2b.infos.ru www.cnews.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
korno
14/04/2003
Ок. Есть хорошая аналитика на b2b.infos.ru www.cnews.ru и еще ща на винте покопаюсь, та мвроде тоже че-то было. Если есть че-то интересное тоже шли на korno@pisem.net
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
14/04/2003
Рекомендую хорошенько прошерстить этот сайт, особенно, новости в разделах "Мировые тенденции" (http://www.oborot.ru/level2/23/22) и "Российские тенденции" (http://www.oborot.ru/level2/24/22). Новости - это блок справа :).



Также, очень рекомендую www.nua.com - здесь можно найти зарубежную интернет-статистику по различным отраслям. В меньшей степени - www.emarketer.com.



Я бы разделил "межфирменную" коммерцию и розничную интернет-торговлю и прошелся бы по основным показателям той и другой - кстати, о B2B полным-полно статей и данных в разделе "Общий менеджмент".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
15/04/2003
Корно, если ты так и дальше писать будешь, я тебе не то что курсовую, даже зачет не поставлю. Ты можешь своими словами но ПОДРОБНО описать то, что ты хочешь получить от этой работы. А то крики про э-коммерцию, а курсовая по макроэкономике. Ты хоть объясни, при чем одно к другому. Не надо умно, как можешь скажи, а мы попытаемся тебя понять. Статистики в инете хоть отбавляй, важна цель - для чего ты ее собираешь и что ты хочешь получить.

Если эта работа для тебя имеет значение, то подходи к этому соответственно. Сначала сам для себя ответь, что ты хочешь от этой работы. А все остальное приложится. Поверь я занимаюсь научной и преподавательской работой и знаю что говорю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
15/04/2003
Олег!

5 баллов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
korno
15/04/2003
Собственно говоря, мне необходимо выделить основные проблемы связанные с развитием э-коммерции в России. То есть в масштабах всей страны. Статистики я нарыл достаточно. Но вот именно с проблематикой траблы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
15/04/2003
Проблемы элементарные:



Неравномерная компьютеризация страны: количество компьютеров на душу населения в Москве и Затрындыкском уезде, отличается в разы на душу населения. Каналы связи и условия предоставления интернет, относительно средних доходов населения. У продавцов компьютеры и сеть есть, у покупателей - не очень. Слабые знания народа как в области компьютеров, так и интернет. Отсутствие устоявшегося бизнеса в целом, и в сети в частности. Лохотронство.

Отсутствие привычки (и культуры) покупать через интернет. Слабое распространение пластиковых кредитных карт. Отсутствие систем надежной доставки купленных товаров.



Вот тебе некоторые Макро-экономические проблемы в области Эээ-коммерции :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
16/04/2003
Корно. Как видишь - проблем хватает. Поэтому не пытайся объять необъятное. Попробуй взять какую-то одну проблему и широко ее раскрыть. Если тебе нужна связь с макроэкономикой, покажи как зависит развитие макроэкономической ситуации в России от выделенной тобой проблемы. Например, быстрое внедрение пластиоквых карт и прочих платежных средств в инете ускоряет оборот товаров и оборачиваемость денежных средств, что приводит к увеличению монетизации экономики.

А повышение качества связи и коммуникаций, вкупе с увеличением количествва ПК на душу населения, приводит к увеличению занятости и снижению безработицы. А также к увеличению ВВП и повышению денежных доходов населения.

Тебе нужно выделить проблему и разложить ее по полочкам, показать ее связь с макроэкономикой, сделать выводы.

Для начала почитай статьи на этом сайте про е-коммерцию и рынок В2В. А там выбирай тему и под нее ищи статистику. Дальше собственно твоя работа исследователя. Вот так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы