Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Нужен совет по закрытию старого и открытию нового ИП

Ссылка на сообщение Сергей Ак,
Владелец Letspaint.ru

Коллеги, добрый день!

Хотел бы посоветоваться с вами по поводу нетривиальной ситуации, в которой оказался по собственной безалаберности.

В марте зарегистрировал ИП, чтобы наконец начать получать платежи через сайт и работать с приличными курьерскими службами.

Всё шло хорошо, скромные суммы капали на расчетный счет. Деньги поступали с Яндекс.Кассы и от курьерской службы. Как вдруг 18 февраля счет заблокировали за не предоставление данных в налоговую.

Начал разбираться: похоже при регистрации ИП я забыл подать заявление на применение УСН 6%. Поэтому ко мне автоматически применили правила ОСНО. По ОСНО отчетность по НДС подавать нужно ежеквартально, я разумеется по результатам первого квартала этого не сделал и счет заблокировали. И, как я узнал, на УСН я теперь смогу перейти только со следующего года.

Из сложившейся ситуации вижу 2 выхода:

- закрыть ИП на ОСНО и тут же открыть новое на УСН;
- год маяться на ОСНО и перейти на УСН со следующего года.

На первый взгляд приоритетным представляется первый вариант. В этой связи возник ряд вопросов к мудрым форумчанам:

- как по вашему, первая схема жизнеспособна, нет очевидных препятствий к ее реализации?
- можете посоветовать контору / фрилансера, который поможет отчитаться за 1 квартал и помочь закрыть ИП? Поскольку я думал что нахожусь на УСН никаких документов ни на приобретение товара ни на продажу у меня нет. Собирался просто платить через контур Эльбу 6% с поступлений на р/с.
- сколько могут стоить такие услуги: помочь отчитаться и закрыть ИП?

Заранее – спасибо!
Сергей

Ссылка на сообщение Alexander Pushkin,
ceo qwerty
Москва, Россия

Скорее всего не на этот форум, спроси в klerk.ru
А первый вариант интересный) Только скорее всего просто так уже не закроют.

Владелец Letspaint.ru

Спасибо, попробую там тоже. Но на этом форуме тоже не теряю надежду получить добрый совет).

Ссылка на сообщение Anna Naumenko,
PR-менеджер Альмак
Калининград, Россия

Скорее всего вам и правда не дадут так просто закрыть старое ИП и открыть новое. Если вам нужна помощь в отчетности за 1 квартал поищите фрилансера на сайте о работе, например, на Авито.

Владелец Letspaint.ru

Anna Naumenko:

Скорее всего вам и правда не дадут так просто закрыть старое ИП и открыть новое. Если вам нужна помощь в отчетности за 1 квартал поищите фрилансера на сайте о работе, например, на Авито.

Спасибо!

Ссылка на сообщение Irina Irina,
предприниматель ИП
Москва, Россия

Как ваши дела, удалось закрыть ИП? Мне тоже это предстоит, правда ИП на УСН и очевидных проблем по отчётности не имеет.

Владелец Letspaint.ru

Вы знаете, мы решили действовать в лоб. Просто закрыли одно и открвыли другое ИП. на одного и того же человека. в нашем случае это прошло без проблем, но это не значит, что нас не прижучат при какой-нибудь проверке.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: