подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужен совет по созданию сайта

Макс
02/06/2004
Добрый день!



Планирую создать интернет-сайт со спортивной тематикой (тематика узкая – один вид спорта, а не портал по всем видам спорта). Сайт в первую очередь будет информационным: новости МН и внутренние, обзоры турниров, статьи по технике + форум. Обновление новостей предполагается раз в 1-2 дня.

Но! Очень хочется встроить в сайт интернет-магазин с сопутствующими (специализированными для этого вида спорта) товарами. Для начала не более 50 позиций. Потом возможно расширение.

Вопросы следующие:

1) Правильно ли встраивать магазин в сайт или лучше создать отдельный для магазина (необходимо будет раскручивать два сайта вместо одного)?

2) Есть ли рекомендации по выбора инструмента для такого сайта? Однозначно CMS или нет? Естественно, хочется, чтобы поисковики любили этот сайт:)



Если будут конкретные предложения, плз в мыло.



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
02/06/2004
Все конкретные предложения, естественно, по электронной почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
03/06/2004
Drupal + OsCommerce
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
04/06/2004
1) Если есть ресурсы на создание и продвижение магазина, то, конечно, эффективнее сделать отдельный сайт (больше возможностей для продвижения), а информационный портал использовать в качестве рекламной площадки. Если ресурсов не слишком много, просто разместите на портале партнерки соответствующих тематик. Исходя из статистики выплат, сможете сделать выводы по коммерческой целесообразности открытия магазина, его коммерческой эффективности.

2) Однозначно CMS. Замучаетесь HTML-странички обновлять. Какая - без чёткой постановки задачи подбирать систему бессмысленно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
06/06/2004
Сомнения меня берут, в успехе этого дела, я бы сначал сайт раскручивал, и рассылку делал, если проект будет успешным, и количество подписчков сереьезное, то можно цеплять магазин, второй вариант сайт не делать а заниматься только магазином
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы