подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нужен совет по поиску поставщиков

Подписка на RSS
Максим М.
нет должности, Торговля (мини-компания)
21/05/2018
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Готовлюсь к открытию первого для себя ИМ.
Начал с поиска ниши, решил открыть интернет-магазин часов.
Определил для себя список брендов и тут начались проблемы с поиском поставщиков:
1. Начал с того, что отослал запросы контакты, которые указаны на официальном сайте бренда с просьбой предоставить данные об официальном поставщике в России. Некоторые не отвечают, а некоторые просто говорят, что не отвечают на бизнес предложения по почте и телефону.
2. Некоторые бренды на своих официальных сайтах содержат информацию только об авторизованных сервисных центрах в России, которые нужной мне информацией не располагают.

Что я делаю не так? Прошу подсказать и поделиться опытом.

Ещё, интересует как детали как оформляете отношения с поставщиком? Это договор на бумаге где расписаны все детали?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Алексеев
Заместитель генерального директора, Нужно больше золота
21/05/2018
Дайте один бренд который вы выбрали, ради интереса попробую найти "поставщика"

Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Готовлюсь к открытию первого для себя ИМ. Начал с поиска ниши, решил открыть интернет-магазин часов.Определил для себя список брендов и тут начались проблемы с поиском Еще...
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Готовлюсь к открытию первого для себя ИМ.
Начал с поиска ниши, решил открыть интернет-магазин часов.
Определил для себя список брендов и тут начались проблемы с поиском поставщиков:
1. Начал с того, что отослал запросы контакты, которые указаны на официальном сайте бренда с просьбой предоставить данные об официальном поставщике в России. Некоторые не отвечают, а некоторые просто говорят, что не отвечают на бизнес предложения по почте и телефону.
2. Некоторые бренды на своих официальных сайтах содержат информацию только об авторизованных сервисных центрах в России, которые нужной мне информацией не располагают.

Что я делаю не так? Прошу подсказать и поделиться опытом.

Ещё, интересует как детали как оформляете отношения с поставщиком? Это договор на бумаге где расписаны все детали?

Спасибо. Свернуть
Максим М.  Максим М. нет должности, Торговля (мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
нет должности, Торговля (мини-компания)
21/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Дайте один бренд который вы выбрали, ради интереса попробую найти "поставщика"
Егор Алексеев  Егор Алексеев Заместитель генерального директора, Нужно больше золота


Пожалуйста, Boccia Titanium
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Алексеев
Заместитель генерального директора, Нужно больше золота
21/05/2018
www.orient-club.ru вам сюда
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
нет должности, Торговля (мини-компания)
21/05/2018
Перейти к исходному сообщению
http://www.orient-club.ru вам сюда
Егор Алексеев  Егор Алексеев Заместитель генерального директора, Нужно больше золота


Спасибо. Поделитесь пожалуйста по каким ключевым словам вы искали? "оптовая продажа?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Алексеев
Заместитель генерального директора, Нужно больше золота
21/05/2018
Зашёл на сайт boccia открыл список партнеров и в РФ они одни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
нет должности, Торговля (мини-компания)
21/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Зашёл на сайт boccia открыл список партнеров и в РФ они одни.
Егор Алексеев  Егор Алексеев Заместитель генерального директора, Нужно больше золота

а я вот на их сайте https://www.bocciatitanium.com/en/retailers/# вижу информацию только о некой LLG OptTorg а эту компанию не видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
нет должности, Торговля (мини-компания)
28/05/2018
Коллеги, столкнулся с такой проблемой: выхожу на официального дистрибьютора, а они работают с интернет-магазином только при условии существования стационарного магазина, которого у меня конечно нет. И почти все так отвечают. Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Как решали? Что посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Б.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/06/2018
А если этот магазин на "бумаге" им нарисовать? Я так поставщику напел, что у меня точка на рынке, адрес написал :lol: - все прокатило. Или они прям проверять приедут? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
нет должности, Торговля (мини-компания)
03/06/2018
Не думал об этом, чтобы "напеть", кто ещё так делал? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
29/08/2018
Перейти к исходному сообщению
Не думал об этом, чтобы "напеть", кто ещё так делал? )
Максим М.  Максим М. нет должности, Торговля (мини-компания)

Немного знаком со спецификой часовой розницы. Обойти, пустить пыль в глаза с темой присутствия оффлайна, я полагаю, не получится. (не буду развивать тему "почему не получится").
Попробуйте договориться с кем-то из существующих магазинов, представляющих этот бренд.
Это, как мне видится, единственный вариант.
В противном случае, не хочу Вас расстраивать, меняйте тему, не тратьте время понапрасну.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы