подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужен ли сервис по заполнению бланков для Инет-магазина.

humbert
19/06/2006
В целях изучения спроса.

Можно сделать сервис по заполнению различных бланков.

Для примера, наложенный платеж.

Вводите данные на наложку, а вам готовый бланк на бандероль, посылку, опись, наклейки на конверт. Распечатываете и все.



Нужен такой сервис? Естесственно за оплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
19/06/2006
А где гарантия, что сервис не будет копировать себе клиентскую базу, а потом ее продавать ? ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
19/06/2006
Да, про это я не подумал.

Тогда так.



Сервис на сайте для тех, кто не боится потерять клиентов и сервис локальный (уже есть) для тех, кто желает держать все при себе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/06/2006
humbert



Неудобно. Такая функция должна быть частью внутренней системы магазина, чтобы информация для бланков бралась напрямую из базы. Иначе придется брать отдельного человека, который будет только распечатывать эти бланки.



Кстати, у меня есть файлик в экселе, в котором есть все почтовые формы. Если уж кому-то удобно вбивать информацию и затем распечатывать, то уж легче это делать у себя на компьютере в Экселе, чем через сайт в интернете.



Мне кажется :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
19/06/2006
Дохлый сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
19/06/2006
Dmitry Lebedev

Вот про Excel

не то это, не удобно. Прикинь, 30 заказов в excel забить.

На одном только наложенном платеже данные по 2 раза повторяются, это в 30 бланков вводить замучаешься



Я написал прогу, она подставляет данные в форму в word. Т.е. забиваешь "кому" (или выбираешь из списка клиентов, если заказ повторный), сумму в цифрах проставляешь (прога сам в буквенную сумму переведет), а от кого выбираешь из списка.

прога ведет примитивный бухгалтерский учет. Но прога это не то, много на ней не заработаешь. т.к. у нас в России с этим просто. Скопировал и все. :)



Можно сделать это на сайте, т.е. поступил заказ, сохранились данные в базе MySQl, ты их вытаскиваешь, через удобную CMS, правишь, если надо, выбираешь способ отправки, тебе выводится уже заполненный бланк, печатаешь, упаковываешь товар и все.

вот думаю такой сервис можно было бы встраивать в сайты.



Блин, пойти магазин что-ли написать с cms и продавать скрипт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/06/2006
humbert



У нас в excel реализовано почти все, что вы перечислили: данные единожды введенные копируются во все нужные места + сумма словами и т.д.



Да, с повторными заказами дело становится значительно легче. Но опять же, если у кого-то такая штука не встроена в софт магазина, то он либо еще не дошел до понимания необходимости такой штуки, либо ему просто все равно.



В Вашей задумке есть два принципиальных минуса: она зависит от наличия связи с интернет и работы сервера, первое; второе - данные передаются третьему лицу, что вообще-то должно быть запрещено соглашением магазина с пользователем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
20/06/2006
2 Dmitry Lebedev

Вы с humbert говорите о разных вещах. У Вас организовано, как я понял автоматизация Ваших действий, а humbert предлагает сервис для клиента. Мне нравится идея (а не реализация на Ozone): клиент набирает корзину и ему сообщается, что за насчитанную цену пересылки можно добавить товар, весом столько-то грамм. В этом сервисе с моей точки зрения есть один существенный плюс - клиент при заказе знает сколько ему придется оплатить за товар с учетом всех расходов (без оплаты за перевод денег почтой). Единственный гиморрой для ИМ - надо в базе формировать еще и базу даннных - вес товара с учетом индивидуальной упаковки.

Данный скрипт, можно продавать с открытым кодом, тогда у клиента не будет подозрений о пересылки данных третьим лицам, единственно надо предусмотреть настройку тарифной сетки и вида почтового отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vintatnic
21/06/2006
народ - вы чего??

зачем придумывать колесо если оно изобретено ?

http://info.russianpost.ru/software/partpost/index.html

простая прога почты россии - все делает сама
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы