Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Нужен ли ИП расчетный счет?

Ссылка на сообщение kaavain

Да, по главному вопросу. "Нужен ли ИП расчетный счет".

Если ИП не планирует работать с организациями, если ИП не планирует отправлять заказы наложкой (ну или заказов будет кот наплакал, 5-10 в месяц) по почте, если ИП не хочет принимать оплату картами - тогда не нужен, по законодательству не обязан ИП иметь счет и печать.

Но если хочется и по счетам чтобы оплачивали и наложку принимать беспроблемно, и карточками оплату предлагать - а все это весьма востребовано - тогда счет нужен.

И жалкие потуги агитировать за счет физлица - это всего лишь рыдания обиженного кем-то ребенка и глупая попытка задавить ежа голым задом ибо:

- откажется госконтора оплачивать на РС физлица, хоть усрись в этом случае, пошлет нафиг и все дела, купит у другого.

- у любого банка про счет физлица в договоре написано "не ля предпринимательской деятельности". Моно сходить к ним помахать шапкой хоть до посинения - скажут "ну иди нафиг, дружок" ласково так - и будут в своем праве.

- ни один агрегатор карточных платежей не заключит договор на счет физлица, не обязан и не будет делать этого.

- почта России не будет перечислять наложку на счет физлица, в итоге с отправкой почтой будет гимор.

Но ежики могут рыдать, колоться и продолжать лезть на кактусы!

Ссылка на сообщение Martin Eden

В моем случае расчетный счет нужен. Если изначально делал его для того чтобы был - для солидности :mrgreen: , то сейчас не могу представить куда выводить деньги с PayPal, а потом на карту.
Для международных клиентов и регионов - необходим, а также иногда для работы в качестве дилера.

Ссылка на сообщение Наталья111

Открытие и ведение счета не дорого стоит. На всякий случай лучше открыть, все равно пригодится.

Ссылка на сообщение Алёна Ларина

Расчётный счёт это инструмент работы. Даже если сейчас не нужен, то завтра может понадобиться. Бухгалтерию всё равно нужно вести, с р/с проще и в учёте, и в отчётности

Алёна Ларина:

Бухгалтерию всё равно нужно вести

Далеко не всем, к счастью.

Ссылка на сообщение Masterlight

р/с для интернет магазина все таки нужен. Проще и дешевле будет. Открыл счет в в 2Т банке, как резервный. Обслуживание бесплатно, исходящий платеж 99р. Дорого, но в качестве резервного пойдет.

Ссылка на сообщение ЛюдмилаН

Наталья111:

Открытие и ведение счета не дорого стоит. На всякий случай лучше открыть, все равно пригодится.

"на всякий случай"- это может дорого стОить, редкий банк работает без абонентской платы за обслуживание. Как вариант (или совсем не вариант?) Мособлбанк, но он офисы один за другим закрывает.

а вот посмотрела на 2Т банк...что за зверь, не поняла...как-то все шоколадно

кто-нибудь имеет опыт работы с ним?
именно банкинг, расчетно-кассовое, а не кредитование

ЛюдмилаН:

а вот посмотрела на 2Т банк...что за зверь, не поняла...как-то все шоколадно

Вроде как - он накрывается, люди деньги вывести не могут.
:roll: https://www.banki.ru/services/responses ... /#comments

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

2Т Банк 100% накроется на этой неделе. Всё таки использовать лучше банки из ТОП-5 рейтинга. Хотя я лично вижу только вариант работы со Сбербанком. Он втпоследнюю очеркдь накроется, если будет глобальный пипец. Да и по цене у них РКО дешевое, по цене трех обедов.

"Эх, и даже месяца не прошло с момента когда я открыл в 2Т банке р/c для ИП. Уж слишком привлекательное предложение было: открытие, ведение бесплатно, еще и 11% годовых на остаток по счету с возможностью снимать средства в любой момент. "

Я тоже чуть не лоханулся. Но лень - победила. Хрен с ним, буду продолжать платить 500р Авангарду, хотя обидно, три года бесплатно юзал :-)

Anton Shishkin:

2Т Банк 100% накроется на этой неделе. Всё таки использовать лучше банки из ТОП-5 рейтинга.

Из него уже не выводятся деньги - люди застряли в Тае... Узнал об этом банке только сегодня - полез на сайт, заманиловка - не впечатлила, сразу подумал что пирамида типа "Cвязной" и оказался прав.
Доволен Авангардом - пусть они и подняли оплату. А депозит собираюсь класть в ТКС. Топ 5 - дорого и % маленький по вкладам, хотя активно пользуюсь Сбером как физик.

kaavain:

Хрен с ним, буду продолжать платить 500р Авангарду

Аналогично, имхо - лучший вариант для небольших ИП, "Огни Москвы" - накрылись. P.S. Не реклама. :mrgreen:

Ссылка на сообщение Фролик

2Т банком я пользовался больше 5 лет - как физ лицо, как ИП - с лета текущего года, у меня еще был бесплатный тариф без абон платы. Но лицензию отзовут видимо на этой неделе.

Теперь планирую перейти в www.ibank.ru там ведение бесплатное и хороший интернет банк, но есть какие-то трудности с подписанием документов, по описанию на сайте требуется заверенная копия нотариусом.

Фролик:

Теперь планирую перейти в www.ibank.ru

Удивляете, шило на мыло - слащавый интерфейс, стандартный лэндинг - не вызывает никакого доверия.

Martin Eden:

Удивляете, шило на мыло - слащавый интерфейс, стандартный лэндинг - не вызывает никакого доверия.

Ежики кололись... Но...

ЛИчно я приветствую оздоовление банковской помойки в России...

Представляю как нормальные банки радуются этому.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: