подписка
Подписаться

Нужен ли ИП расчетный счет?

Подписка на RSS
Ronin
08/10/2012
Налоговую надо в пятидневный срок уведомить про открытие счета иначе штраф будет, хорошо что напоминалка в моё дело при регистрации помогла
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2012
Я не совсем понимаю, зачем искать дырки в законодательстве, считать себя продвинутым бизнесменом, когда как сам бизнес оформлен не так, как нужно?

Сейчас ужесточили закон о национальной платежной системе, с 1 января 2012 ИП обязан вести кассовую книгу. Где гарантия, что завтра не будет выпущено очередное дополнение или уточнение в налоговом кодексе, который обяжет ИП использовать только счета 408028.

Более того, р/с для ИП в ряде банков обслуживается без оплаты. Если работать с поставщиками юр лицами, то они работать со счетом физ лица не смогут. Более того, подключиться официально по договору ни к одной платежной системе или логисту будет так же невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
08/10/2012
Фролик:

Я не совсем понимаю, зачем искать дырки в законодательстве, считать себя продвинутым бизнесменом, когда как сам бизнес оформлен не так, как нужно?


вот и я думаю, зачем считать себя крутым бизнесменом, и искать себе приключений на свою задницу? Если мне без Р/С хорошо и прекрасно, и никто мне ничего за это сказать не может, то какого *** я его должен заводить??? Ваш бизнес НИКОГДА В НЕШЕЙ СТРАНЕ НЕ БУДЕТ ОФОРМЛЕН ТАК, КАК НУЖНО. Потому что как нужно - этого никто не знает, т.к. законодательство у нас всю жизнь само себе противоречит. Я думаю если бы ГАЗПРОМ так же как Вы начал искать изъяны в своём бизнесе, и рыскать где чего не так у них оформлено, то наверное бы уже свернул свою деятельность)))

Фролик:

Где гарантия, что завтра не будет выпущено...

:shock:
Может мне и бух. учёт надо было вести и бухгалтера нанимать ещё год назад, поскольку я уже догадывался, что с 2013-го обяжут вести бухучёт ИПэшников на ЕНВД? Да и с ЕНВД наверное надо завтра же перейти на другую систему налогообложения, т.к. слышал что с 2018-го её уже не будет!)))

Следуя вашей логике, где гарантия, что завтра кирпич на голову не упадёт?... Может ну его нафиг, бизнес этот...?

Ronin, извиняюсь что в очередной раз палю контору :mrgreen:, но Вы уже объяснились перед модератором по теме дублирующих аккаунтов представителей "Моё дело"?
Могу напомнить ветку: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=21347
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/10/2012
Цитата:

Я не совсем понимаю, зачем искать дырки в законодательстве, считать себя продвинутым бизнесменом, когда как сам бизнес оформлен не так, как нужно?

Это уже демагогия. С чего вы взяли, что он оформлен не так, как надо? Также вопрос - кому надо, зачем надо?
Фролик:

Где гарантия, что завтра

Если бы да кабы... да во рту росли грибы.
Фролик:

Если работать с поставщиками юр лицами, то они работать со счетом физ лица не смогут

Да нуууу? И с чего вы это взяли? Прекрасно работается. И очень законно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maytre
04/02/2013
Я в альфабанке открывал счет, потому что там есть интеграция с моё дело
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
froggi3
09/08/2013
Вопрос по теме. В ближайшее время буду регистрировать ИП. Вопрос по р/с в банке. Посмотрел предложения банков, цены за обслуживание, условия. Вопрос к участникам форума - на что обращать внимание при выборе?! А бывают бесплатные р/с для ИП, в каких банках, пока видел только платные 250-5000 р/мес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/08/2013
Авангард.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
09/08/2013
+1 за Авангард, у них нет абонентской платы за обслуживание счета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/08/2013
Так же бесплатно открывают и обслуживают Связной Банк и Банк2Т.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
froggi3
12/08/2013
Еще такой вопрос - банки бесплатно предоставляют документы на электронных носителях, платно на бумажных. Часто ли возникает необходимость в бумажных документах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/08/2013
froggi3:

Часто ли возникает необходимость в бумажных документах?

Ни разу не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/08/2013
Предоставление на бумаге всяких выписок и тд должно быть платным по факту. Это большие расходы на обслуживание клиентов, ведь документы нужно подготовить, напечатать. Однако если клиент сам все напечатает и принесет в банк заверить - печать поставят бесплатно.

Бумажные выписки могут потребоваться для налоговой, для контрагентов (копия платежки).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZimaD
16/09/2014
Расчетный счет необязателен, но его наличие позволяет работать по безналу, как минимум. С поставщиками, например. Можно открыть бесплатно где-нибудь в айбанке, в 2т банке, в сб банке. Плату не возьмут, но на всякий случай будет под рукой всегда. Вдруг начнете работать по безналу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/09/2014
ivan-ko:

+1 за Авангард, у них нет абонентской платы за обслуживание счета.

Проснулся? Уже есть - 500р в месяц.

Плюс авангарда в том, что:

а) не парят мозг кассовым лимитом, этим идиотизмом страдает сбер и некоторые другие.

б) если в нем же открыт счет физлица, то мгновенно гонять деньги удобно туда-назад.

в) свой процессинг и деньги уходят пулей. Например в Корею за СУТКИ.

г) вменяемый валютный конторль. Не корчат из себя пупов земли и лояльно относятся к мелким ошибкам.

Но если нужен бесплатный счет, есть такие банки. Я сам бы перешел, ибо бесплатность Авангарда была его основным плюсом. Но пока переходить лень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/09/2014
froggi3:

Часто ли возникает необходимость в бумажных документах?

Никогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы